Помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотоаппарат для новичка

Всего 87 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотоаппарат для новичка
Помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотоаппарат для новичка. Рассматриваю 3 модели -nikon d5100, d90 и canon550d.
Re[ser7]:
Canon 600D
Re[ser7]:
Если планируешь использовать старые объективы от пленочных зеркалок типа Зенита бери Canon 600, или 550 если поворотный экран не нужен. Не будешь, можно и никоны взять, дело вкуса.
Re[mikio]:
от: mikio
Canon 600D


+1. Я своим доволен.
Re[ser7]:
бери какой нравится.
3100, 5100, 1100д, 500д, 550д, 600д, 60д
Re[mikio]:
А почему именно 600d?Какие у него преимущества перед остальными?
Re[ser7]:
Бери лучше 650д у него стерео запись в видео и автофокус.а так если по существу то больше всего нравится как снимает никон д40 и д50! Теперь сплашной маркетинг чем новей камера тем хуже снимает.если раньше фото нравилось с никонад40 без обработки то теперь надо сидеть в редакторе и бороться с серятиной по крайней мере на кеноне.
Re[ser7]:
Здравствуйте!
Очень нужна помощь экспертов форума ! Ваша помощь!

Сразу скажу что в фотоаппаратах и фотосъемке я профан, новичок и ничего не понимаю. Более того, особо углубляться и понимать не хочу (сфера деятельности и увлечения у меня другие), но тем не менее проблема есть и вот она:
Моя девушка хочет заняться фотосъемкой. Пока она любитель и зеркалки никогда у нее не было. Но тяга и желание огромные! Это ее мечта из мечт!!!
Хочет начать как любитель, но собирается идти на курсы и в будущем заниматься съемкой профессионально.
Хочет именно Nikon D90! И объетив для портретной съемки и съемки пейзажей! Она говорит что объектив который одет в комплекте не очень подходит и что лучше купить сам аппарат без него, а объктив отдельно!
Посоветуйте какой?
Хочу исполнить ее мечту! Но так как сам в этом профан, помогите мне советом, что лучше купить!
И вообще буду очень благодарен за Любые советы!
Конечно желательно оптимально по цене и качеству. Сильно тратиться сейчас думаю особого смысла нет, но все же хочется чтобы она осталась ОЧЕНЬ довольна моим подарком!

Спасибо заранее за помощь!
Re[Kitai]:
А на сколько (всмысле денег) Вы любите девушку?
А то, даже при фиксировании тушки, разброс цен на стекла огромен - от 3 тысяч до 50-ти...
Re[papapa]:
от: papapa
Если раньше фото нравилось с никонад40 без обработки то теперь надо сидеть в редакторе и бороться с серятиной по крайней мере на кеноне.

И не говорите. Раньше подшарпить, если только - и в путь. А сейчас... Гемор один.
Re[Grafov Sergej]:
Люблю! Очень!
Но никакая цена подарка не выразит мою Любовь в полной мере!
Re[Kitai]:
от: Kitai
Люблю! Очень!
Но никакая цена подарка не выразит мою Любовь в полной мере!


Пахвальна!
Тогда (на первое время):
17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor для пейзажей и как штатник - 50 тысяч.
85mm f/1.4D AF NIKKOR для портретов - 35 тысяч.

А дальше уже (после курсов) сама разберется.

Ну, а если "кусается", то берите с "китовым" 18-105 (он отдельно 9 тысяч стоит) и перекрывает все фокусные указанные выше. С лихвой.


Re[Grafov Sergej]:
Спасибо!
Вопрос
А скажите чем отличается:
18-105mm VR от 18-55 VR ???

Спасибо
Re[ser7]:
бери canon 600d. хочешь погрузиться в сравнения, читай форум и маркет яндекса, но это как минимум на неделю. так что бери canon 600d.
Re[Kitai]:
от: Kitai
А скажите чем отличается:
18-105mm VR от 18-55 VR ???

Спасибо

фокусным расстоянием?
Re[dmsosno]:
от: dmsosno
фокусным расстоянием?


Так вот я ж и спрашиваю...
Чем отличаются и какой лучше???

************************
извините, если вопрос дилетантский
Re[Kitai]:
До чего ленивые люди, примитивщину спрашивают, нет бы самим загуг лить
Re[Grafov Sergej]:
от:Grafov Sergej
Пахвальна!
Тогда (на первое время):
17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor для пейзажей и как штатник - 50 тысяч.
85mm f/1.4D AF NIKKOR для портретов - 35 тысяч.

А дальше уже (после курсов) сама разберется.

Ну, а если "кусается", то берите с "китовым" 18-105 (он отдельно 9 тысяч стоит) и перекрывает все фокусные указанные выше. С лихвой.
Подробнее


В качестве портретника лучше, м.б. 85/1,4 от самъянга. И картинка лучше (ИМХО; холивар разводить не стоит), и стоит 15, и опыт работы с ручной оптикой не повредит на будущее. Как альтернативу 17-55/2,8 можно посмотреть 17-50/2,8 ЕХ DC OS от сигмы. Очень достойный объектив, и по цене вдвое меньшей.
Re[Kitai]:
В случае с D90 (и его последователем D7000 ) смотреть на 3-хкратный штатный зум 18-55 НЕ НУЖНО.
К D90/D7000 в комплект стандартно продается штатник 18-105 (5.8-кратный зум). Т е к тушкам подешевле комплектный штатник подешевле и соотв подороже-подороже...
Иметь ввиду что и 18-55 и 18-105 это начальная любительская оптика.
В подкрепление к имеющемуся 18-105 бюджетный любитель для портретов возьмет фикс 50 и/или 85, а профик для репортажей - вышерекомендованный светлозум 17-55 2.8 и светлотелезум 80(70)-200 2.8.
Все светлые зумы - это с 2.8
Фиксы (которые не зумы) - еще светлее - 1.8 или 1.4, но их "для шедевров" несколько надо - на разные фокусные расстояния, например два - 35 и 85
Начните фотоувлечение с комплектного 18-105 а дальше ... это продолжится)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта