Выбор объектива для зеркалки Canon

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор телеобъектива для зеркалки Canon
Всем привет, решил приобрести себе зеркальную камеру. Присматриваюсь к Canon EOS-600D Kit 18-55/55-250mm с двумя объективами. Сомневаюсь в выборе объективов - действительно ли китовские высокого качества? Мне тут фотограф-любитель сказал, что китовский объектив 18-55 довольно хорош, а вместо 55-250 лучше выбрать альтернативный.. Присматриваюсь к Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF за 15к. У него есть ультразвуковой мотор + режим макросъемки. На форумах встречал мнение, что он заметно лучше стокового 55-250.. Что скажите? Стоит ли за него переплачивать 7к?

Попался под руку Canon EF 75-300 mm F4-5.6 USM III - цена такая же как у стокового Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II, только фокусные расстояния больше + нет стабилизатора изображения.. Какой лучше взять?

Сам занимаюсь спортом - лыжными гонками, поэтому для меня важна съемка на расстоянии подвижных объектов. Посоветуйте какие объективы лучше взять? Максимальный бюджет 40т на тушку + 2 оптики.
Re[yourgin]:
75-300 mm - отстой редкостный

55-250 IS - для ваших съемок - то что доктор прописал, хотя лучше будет купить 70-200 4 L IS.
Re[yourgin]:
Давайте, МЫ вам и жену заодно подберём...
Ну чтоб сразу. :?
Re[yourgin]:
О высоком качестве не всегда получается говорить даже если объективы стоят в несколько раз дороже. Такая эта оптика сложная наука.

Хорошие ли вы выбрали стекла? Нет. Подойдут ли они под ваши нужды? Да.
Re[evil]:
от: evil

Хорошие ли вы выбрали стекла? Нет. Подойдут ли они под ваши нужды? Да.

Так вы скажите тогда, какие хорошие ;) За указанный бюджет)
Re[yourgin]:
Что-то к зиме всех на объективы поперло. Видимо авитаминоз сказывается...
По теме для лыжных гонок объектив желательно с ультразвуковым моторчиком, а то думается не успеете сфокусироваться.
Re[yourgin]:
от: yourgin
Так вы скажите тогда, какие хорошие ;) За указанный бюджет)

за указанные 40т на все - ничего лучшего не найдете. :)
Re[Polzovatel1]:
Советуют CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
http://foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html

и

TAMRON AF 70-300mm F/4-5.6 DI VC USD для CANON
http://foto.ru/tamron_af_70-300_4-5.6_di_vc_usd_for_canon.html

Они на 7к дороже стокового 55-250, на них есть ультразвуковой моторчик)) как думаете есть смысл переплачивать? По качеству они лучше будет? И что лучше Canon или Tamron))
Re[Alexey Safonov]:
от: Alexey Safonov
Что-то к зиме всех на объективы поперло. Видимо авитаминоз сказывается...
По теме для лыжных гонок объектив желательно с ультразвуковым моторчиком, а то думается не успеете сфокусироваться.


И тушку побыстрее - что-то типа 7D. :)

И всё это за 40.000р.
Re[yourgin]:
от: yourgin
Советуют Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF
Он на 7к дороже стокового 55-250, на нем есть ультразвуковой моторчик)) как думаете есть смысл переплачивать? По качеству он лучше будет?


Кто вам на объективах неКэнон будет устранять бэк-фронт фокус? Тамрону на завод будете слать на юстировку?
Re[Polzovatel1]:
ну как вариант можно проверить, перебрать несколько вариантов и взять сразу без бф и фф.
Re[Polzovatel1]:
от: Polzovatel1
Кто вам на объективах неКэнон будет устранять бэк-фронт фокус? Тамрону на завод будете слать на юстировку?

Нашел аналог у кенона:
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
http://foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html
Что насчет нее скажите?

[quot]устранять бэк-фронт фокус[/quot]
Я не в теме, можно по-подробнее для танкистов :D
Re[yourgin]:
от:yourgin
Нашел аналог у кенона:
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
http://foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html
Что насчет нее скажите?

[quot]устранять бэк-фронт фокус[/quot]
Я не в теме, можно по-подробнее для танкистов :D
Подробнее


70-300 немного лучше чем 55-250, но после 250мм мыльноват, так что смысла особого в нем нет, только что USM в наличии.

Бэк-фронт - это когда целишься на лицо, а фокус или на ушах оказывается либо на кончике носа, это в лучшем случае, в худшем - фокус улетает фиг знает куда - лечится это в сервисе Кэнон - на гарантии бесплатно. Для линз неКэнон нелечится нигде!


з.ы. Надеюсь в РАВ собираетесь лыжников снимать?
Re[Polzovatel1]:
от:Polzovatel1
70-300 немного лучше чем 55-250, но после 250мм мыльноват, так что смысла особого в нем нет, только что USM в наличии.

Бэк-фронт - это когда целишься на лицо, а фокус или на ушах оказывается либо на кончике носа, это в лучшем случае, в худшем - фокус улетает фиг знает куда - лечится это в сервисе Кэнон - на гарантии бесплатно. Для линз неКэнон нелечится нигде!


з.ы. Надеюсь в РАВ собираетесь лыжников снимать?
Подробнее

т.е. у 70-300 резкость несколько хуже? А ультразвуковой затвор вещь реально необходимая "в хозяйстве" или просто прибамбас до кучи? :D
И что этот Бэк-фронт у кэнонов часто встречается? :D

А если "разориться" и взять такие колеса CANON EF 70-200 mm f/4 L USM http://foto.ru/canon_ef70-200mm_f_4.0l_usm.html без стабилизатора ( со стабом уж очень некрасивая цена) - будет ли существенное улучшение по сравнению с 55-250?

Про РАВ не понял вопрос))
Re[yourgin]:
телеобъективы без стаба - деньги на ветер, ну если Вы конечно не со штатива снимать будете.
Re[yourgin]:
от:yourgin
т.е. у 70-300 резкость несколько хуже? А ультразвуковой затвор вещь реально необходимая "в хозяйстве" или просто прибамбас до кучи? :D
И что этот Бэк-фронт у кэнонов часто встречается? :D

А если "разориться" и взять такие колеса CANON EF 70-200 mm f/4 L USM http://foto.ru/canon_ef70-200mm_f_4.0l_usm.html без стабилизатора ( со стабом уж очень некрасивая цена) - будет ли существенное улучшение по сравнению с 55-250?

Про РАВ не понял вопрос))
Подробнее


Мне не нужен УЗ. Он быстрее на более быстрой тушке - 7D, а на этой врядли будет какая-то заметная разница, но лучше протестить при покупке оба и купить тот что будет быстрее если будет.

Хуже после 250мм, до 250мм или такая же как на 55-250 или чуть на 10-15% лучше.

Встречается периодически, особенно часто в третьих странах - туда всякую дешевку сплавляют... Но для линз кэнон регуливка бесплатна...

70-200 без стаба на таких фокусных - деньги на ветер, тем более тот что со стабом гораздо резче - по сути это совершенно другой объектив по линзам в нем.
Re[Polzovatel1]:
от: Polzovatel1
Кто вам на объективах неКэнон будет устранять бэк-фронт фокус? Тамрону на завод будете слать на юстировку?

В Питере есть авторизованный сервис Тамрон, он же сервис Canon, Nikon и Fuji.
Не вижу проблемы.

Предвосхищая следующий вопрос: да я им пользовался юстируя Tamron 17-50 на 50D
Re[suzom]:
от: suzom
В Питере есть авторизованный сервис Тамрон, он же сервис Canon, Nikon и Fuji.
Не вижу проблемы.

Предвосхищая следующий вопрос: да я им пользовался юстируя Tamron 17-50 на 50D


Значит питерцам повезло. А у нас нет рядом - и мне проще купить Кэнон. :)
Re[yourgin]:
У меня есть 75-300, из дешевых, за 100 баксов в 2005м купленный. оптически - претензий нет вообще. мылит на 300, 75-250 все четко.
Из недостатков:
Автофокус у него не тороплив, но мне обычно хватает. Стаба нет, конечно.
Я им доволен.
55-250 судя по обзорам - лучше. Если самолеты снимать на авиашоу, 55-250 точно лучше, это я знаю.
Re[yourgin]:
от: yourgin
Так вы скажите тогда, какие хорошие ;) За указанный бюджет)

Вы думаете, что все остальные идиоты тратят кучу денег на эльки, а вы один такой умный за копейки возьмете что-то хорошее?

Свое мнение по поводу выбранных вами стекол я уже высказывался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта