ЦЗК Canon: 100D/700D/70D/7D/6D/5DIII/1DX, тех. характеристики

Всего 251 сообщ. | Показаны 1 - 20
Внешний вид, графики тестов




Результаты голосований:




Сравнение тушек:












Разница в шумах на различных iso по замерам DxO


Сравнение видео:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mYMF7UAvF_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mYMF7UAvF_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Canon 5D Mark III vs. Canon 6D на русском языке
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8fCu6hlC4C0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/8fCu6hlC4C0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Justin
Вообще выбор фотоаппарата, это выбор ценностей и приоритетов, сделанных тобой лично(в любой области) и коль он уже сделан, каждый будет отстаивать его, так как истинно верный, но в своей системе координат. И будь то кроп, ФФ, проф, или даже большеформат, не важно.
А встречая мнения идущие вразрез твоим, происходит битва оппонентов, уже не на тему фотоаппарата, как технического устройства, а битва приоритетов, посягающую на правильность твоего выбора!
В любом случай каждому надо смириться, что мир не такой каким кажется. И любой имеет право на свою точку зрения.
Главное, давайте жить дружно!


Всех прошу придерживаться ПРАВИЛ ЭТОГО ФОРУМА, соблюдать этикет и уважение друг к другу.
Примеры "кирпичей"
Два подхода к тестам шумов и возможностей шумодава:
Izis
Одинаковые значения ставить не стоит - нужно картинку пытаться наилучшую получить.
6400 5дм2 6Д
С балансом белого и экспозицией чуть есть различия, но шумы на уровне. Даже 6Д мне показался мыльнее, хотя и давил его меньше! Тени у 6Д лучше лучше.




Den-R
похоже, что 5DM2 на 6400 шумит чуть меньше, чем 6D на 12800
все поумолчанию в ACR
вот так наглядней http://img14.imageshack.us/img14/8931/19122488.gif



Vasiliskk
Красный глушить надо с шестерки часто, сильно изменили баланс в фильтрах (опять же, чтобы исо подтянуть):
пядвак / шестерка



Тут заметно, как сильно прибит синий относительно красного, а именно он шумит больше всех. В итоге картинка "чище", но вот красный надо часто приглушать вручную.
Цитаты 6D vs 5D2, 6D vs 5D3
Kirimbay
Сравнение 5д2 и 6д
Хочу поделиться с теми кто мучается выбором между сабжами.
Сам снимаю корпоративы и клубы (чуть больше года), т.е. для меня высокие исо нужны как воздух и АФ тоже очень важный критерий.
По ИСО: 6д без сомнения лидировал в этом параметре. Если на 5д2 исо 4000 был просто потолок еще и с шумодавом в лр, то сегодня пробовал 6д на 6400 без шумодава, картинка почти одинакова. Равы из теней тянутся лучше и мягче, нет такого адового шума как в 5д2, если кадр был недоэкспонирован. И да на 4000 у 5д2 цвет уже был очень жухлый и блеклый, в 6д с этим повеселее.
АФ: Да в темноте без всяких вспомогалок (лампа от пыхи, или трансивер с подсветкой аф) значительно более цепкий, это сразу же чувствуется. АФ 6д более точный что ли. Меня всегда напрягал момент на 5д2 если снять по свету и против, то по свету все нормально, а против ну просто хочется плакать. (не знаю почему но такую закономерность я уловил). 6д в помещении с одним окном и сменой позиции то от окна, то против, отработал на ура. Но не сказать что это прям революционное отличие, погрешность есть, но это лишь небольшая погрешность АФ которая с шарпом в лайтрум улучшает ситуацию. В 5д2 бывало так, что кадр хороший но фокус, одно расстройство.
Огромным минусом 6д является то, что органы управления запрятаны под Q, я еще не сменив аппарат думал что быстро привыкну, ан нет, сегодня в репортажке прям плевался. В 5д2 в этом плане все гораздо практичнее. Но это дело привычки надо побольше поснимать.
6д хоть и легче, но он меньше (хват менее удобный, под большой палец лезут кнопки, инженеры сделали глупость), сам хожу всегда с пыхой 580ех2, так вот, сегодня рука за пару часов устала жутко, хотя раньше по 6 часов с 5д2 ходил, и норм. Может привыкну.
в 6д меню камеры запрятали ну просто ппц, если на 5д2 я мог сделать поправку импульса одной кнопкой то в 6д замучаешься залазить, теперь поправку кручу на пыхе.
Флешки купил СД самые простые, и сегодня уперся в то, что гости просят показать кадр, а у меня камера соображает, дописывает файлы %))) На 5д2 даже с самыми тормознутыми флешками ЦФ такого никогда не было. %)
6д не раздражает своим клацаньем затвора, для меня тоже иногда актуально, потому как позицию занять за столом не всегда удобно и приходится снимать чуть ли не над ухом у гостя. С 5д2 у людей была реакция испуга они оборачивались и пугались, с 6д гости меня даже не замечают, подошел, снял, отошел, никого не напрягая.
6д авто исо приятный бонус, настраиваются параметры исо от мин, до макс. И также можно задать выдержку не длиннее такой-то. Тоже опробовал, понравилось, особенно как говорил выше, если бегать и стрелять от окна, затем в окно.
Резюме. Я продал свой 5дм2 и добавил 15 т.р. чтобы купить 6д. Не знаю что мной руководило на тот момент, но очень хотелось попробовать новинку и его исо. По факту то что хотел я получил, это более бесшумные высокие исо, и более цепкий АФ. Но также получил и небольшую порцию геморроя в виде ползанья по настройкам и пусть он и легче, но хват безобразный, большой палец просто некуда улжоить. Возвращаясь назад, если бы у меня была возможность пострелять 6д до покупки 5д2, я бы наверное со сменой туши повременил до падения 6д в цене тысяч до 45.
И да меня не покдиает ощущение, что в руках у меня 3-х значная модель кэнон (игрушечность, пластиковоть). %))))

Wishbon
И надобно добавить у есть 6D:
У Canon EOS 6D за замер экспозиции отвечает двухслойный сенсор iFCL (Focus, Colour and Luminance), разбивающий кадр на 63 зоны и анализирующий освещение в каждой из них с применением дополнительной информации от автофокусной системы, а Пядвак - нет.
6Д поддерживает HSS в радиосинхре, а Пядвак - нет.
Ну и :
Karavan
Я уже отправил 5D2 в отставку.
6D выигрывает почти по всем параметрам, и самое главное - по качеству изображения.
Более того, третий пятак стал использовать значительно реже, только для специальной съемки

iphonograf
короче так: личный опыт, а не домыслы или прочие фантазии на тему:
сменил 5д2 на 6д в середине февраля (причина: не хотел чистить сенсор 5d2 и хотел вайфай, но не через CF - SD адаптер:
по-началу коробило из-за размера и джойстика.
Думал, что с фотографией завязал, но тут от куда ни возьмись появились старые клиенты и понеслось:
за неделю отфоткал филиал пежо с сотрудниками, суши-лавку и посетителями, пару коллекций у ювелира и пару портретов научных сотрудников.
качество фото со студийном свете - одно и тоже.
фокус при наклоненной камере на 45° при фокуссировке через 100 ис макро на крайних точках - хуже чем на 5д2, на центральной точке это менее чувствительнее, что все же есть.
еще момент: максимальная 1/160 при синхронизации со студийным немного длинее чем 1/200 - не критично, но все же!
При недостаточном освещении - 6-ка рвет и мечет, когда 5-ка тужится!
Автоматический ББ при смешанном (светодиоды и энергосберегающие лампы) врет у двух камер одинакого
а если кто-то из вас любит пострелять ночью и потом не очень переживает из-за пластелиновых фотографий, как это свойственно мне, что 6-ка уделывает 5-ку своим "рабочим" из 6400:
был интерессный нюанс: встретились с фотографами как-то в баре пофоткать интерьер/ публику: у одного из них был 5д2 на руках -> какое странное чувство, когда берешь в руки этот старый, грубый кусок железа - наковальню. Хоть, признаюсь, я поначалу так плевался от хаптики 6-ки. Правда джойстика так и не хватает - выбор точек сложный и не удобный.

с ixbt
Тут ситуация такая - крест на 5DII работает с объективами f/2.8 и светлее и обеспечивает попадание в +/- 1/2 ГРИП.
Стандартная система фокусировки 6D обеспечивает попадание в +/- 1 ГРИП (т.е., грубо говоря, если фокус у Вас при наведении на зрачок попал на кончик носа/уши, но зрачок за пределы ГРИП при этом не вылетел - то это отнюдь не фронт/бек, а "техническая особенность системы автофокуса", и в сервис на юстировку бежать бесполезно - лучше не сделают ).
Вот эта самая система в 6D по сравнению с 5DII работает в условиях на 2 стопа темнее (т.е. вечером при экспотройке ISO 12000 f/4 1/20 без подсветки автофокуса 5DII, поелозив объективом, сдастся, а 6D с одного "вжика" радостно пискнет )
А вот с тем, попадет ли на "светлых" стеклах (при достаточном освещении, разумеется) фокус именно туда, куда Вам хочется, или на границу ГРИП - ситуация будет прямо обратная...

сухоффф
Для меня лично небольшая разница между 5Д2 и 6Д, фф для меня это вторая камера после сф,
но мне по новому больше нравится пожалуй. Нет правда такого баланса, как у Дх, поэтому порой выпирает какой то цвет, но проще придушить, если мешает чем поджаривать там где его нет. За сероватую картинку предыдущих пятаков кенону часто пенялось, в частности пользователями др. систем постоянно. Хотя более сдеражанная палитра для кого то и плюс, но не всегда. Но не только цветовая палитра, еще обратил внимание на то что улучшилась работа в светах. Для среднестатического любителя считаю новый вариант лучше и на печати например картинка будет выразительнее, без лишних телодвижений в редакторе. То есть, в целом концепция с уклоном в эту сторону - снял и скинул по вафле с минимумом обработки. Скоро большинство контента таким образом и будет поступать судя по всему. Что касается рыхленькой картинки 5д2 на низких исо - тоже факт и 6д по этому параметру выигрывает, шума даже меньше чем у старичка 5Д. В общем аргументов кроме 1/8000 и лучшего хвата за 5Д2 как то не заметил. А вот меньший лаг затвора, такой же как у 5Д3, тут кенону спасибо, сжалился, я то думал наоборот увеличат.

Polkovnick
Конечно сдурил , что продал марка, а потом купил шестак - надо было потестить их бок о бок. Сразу скажу что 2й мне очень понравился и расставаться с ним было жалко. К слову продал за 1 день , по цене приобретения в декабре .... о многом говорит...
Были причины продать :марк 2 он никак не тянул на семейную камеру, которой раньше у меня была 60 ка.


Понравилось:
1 Исо, матрица и все вытекающие...
2 Габариты, вес (мне все равно - жене нет)
3 Чувствительность АФ при плохом освещении.
4 SD (один карт ридер я убил CF от марка)
5 хороший ЖПЕГ
6 Мягкий звук и отсутствие вибраций затвора.
7 gps - не пользовался, но аппарат без него брать не стал ..... ;)

Не понравилось :
1 Хлипкости и "скипики" в районе "псевдоджойстика" -китайчена какая то.
2 Автофокус - туповат по скорости и алгоритмам (как на марке 2), ждал лучшего.
3 Управление - все на одной руке.

Хоте бы: пыху, но ее и в марке нет .

Prometej
http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_6d_prakticheskaja_storona/1-1-0-44

Алексей Тутубалин
http://blog.lexa.ru/2013/03/30/kratko_pro_eos_6d.html

Dutch.
5Д3 доведён до логического конца. Короче камера, где всё что надо есть. 6Д наследник 5Д. Хорошая камера, отличная картинка и обрезанный функционал. Какая разница между 6Д и 5Д2? И там и там компромисс, но по-своему. Хочется чего-то завершённого.
Цитаты 5D3 vs 5D2, 5D3 vs 6D
islander
По сравнению с 7D трипятак немного больше, но мне нра больше - удобнее в моей руке.
Скорость АФ выше. В целом фокусировка происходит быстрее чем на 7D, на тех же линзах.
Эргономика... если честно эргономика 7D нравится больше... может привычка? На трипятаке очень раздражает управление масштабированием просматриваемой картинки, имхо, было намного удобнее раньше, зачем поменяли не знаю. Rнопка "Rate" явно лишняя, но хотя бы не мешает...
Процесс лазанья по Меню пока не очень нравится по сравнению с 7D, но думаю дело привычки.
Управление автофокусом в меню на порядок легче чем у 7D, для меня это очень важно.
Вообще меня абсолютно все устраивало (включая АФ) и в 7D, кроме кропнутой матрицы. Я очень хотел получить аналог 7D в фулл-фрэйме. То есть я ждал что они поставят в новый трипятак автофокус от 7D. А получилось даже лучше.
Сегодня вечером пробовал автофокус и был приятно удивлен. Фоткал птиц, много разных, летящих и т.д., получилось много брака конечно, но с другой стороны фоткать быстро летящих в разных направлениях птиц в сумерках дело неблагодарное. Хочу отметить что следящий фокус однозначно лучше, быстрее и точнее чем на 7D, и по субъективным ощущениям не хуже(если не лучше ) чем в 1D4. Если уж зацепил цель, то АФ к ней приклеивается хорошо.
Также скорость съемки 6 кадров будет очень помогать во многих ситуациях. Мое скромное ИМХО, что 6 кадров это как раз тот минимум, который необходим для съемки спорт.репортажа. Медленней уже совсем нельзя, если нужно быстрее - есть 7D, есть 1Dx.
Вернемся к следящему фокусу. Так вот, спортсменов, бегунов, велосипедистов, футболистов и т.д поймать и вести в следящем автофокусе на два порядка легче чем маленьких быстрых птиц. И если уж на птицах новый АФ показал себя лучше чем я ожидал, то думаю со спортсменами/другим экшеном проблем не будет совсем.
Огромное искреннее спасибо Кэнону за этот автофокус!
По цветам. ИМХО с цветами все хорошо. ББ приходится править совсем немного и то далеко не на всех фотках. Скин-тон, (еще раз имхо, а то никонисты побъют), передается естественно, ничего править не нужно совсем. Я нафоткал немного портретов жены и ребенка и в помещении и на улице, и днем и в сумерках, везде цвета редактирования не требуют вовсе, либо крайне редко, минимального.

Eduard Minaev
Первые впечатления от камеры:
1) Автофокус реально стал хватать быстро и четко. После 5дм2 реально порадовал.
2) Примерно на ступень повысились рабочие ИСО. Может ступень, может чуть меньше. Сложно сказать навскидку, ибо пятака второго продал уже пару недель назад. Во всяком случае, на 12800 можно что-то запечатлеть, а на 5дм2 там вообще задница была. Революции не произошло. Прошли те славные времена, когда каждая новая камера обгоняла свою предшественницу на 2 ступени по рабочим исо.
3) Цвет на высоких ИСО заметно не протухает, что очень радует.
4) Авто ИСО - песня для меня. В мануале поставил желаемую выдержку и диафрагму и шарашишь, не парясь относительно освещения. Не нашел пока в этом режиме экспокоррекцию. Наверное её нет. Типа, коли ставишь в мануале, - значит ведаешь, что творишь :-)))
5) Завтор сцука громкий. Мне кажется, что сильнее лупит чем на пятаке втором. Впрочем, это может быть субъективное мнение, потому как в последнее время снимал только на sony nex 5n. А после неё все зеркальное кажется ацким :-)))
6) Кое-какие изменения в управление внесли, но вроде ничего криминального.
7) Автофокус в видео стал быстрее, но один черт какой-то хромой. Не так незаметно перефокусируется как в Соньке 5N, а с перезамером экспозиции и т.п. спотыкалками, заметными на видео.

Roxan
Обзавелся патриком!!!
Первые впечатления:
- Фокус намного шустрее по сравнению с Mark II. Точность выше всех похвал, периферические точки ничем не уступают центральным - дома при свете ламп накаливания попадание идеальное.
- Ощутимо быстрее реагирует на кнопку спуска, прям рвет с места. Хлопок зеркала звонче и тише чему пядвачка.
- Приятно порадовала возможность выбора точек фокусировки отдельно для горизонтального и вертикального расположения камеры - один раз задал, потом при повороте камеры переключает автоматически. Возможность на лету менять выбор зон автофокуса (точка - точка+4 - точка+8 - зона) - тож зачет.
- Гибкая настройка органов управления как в единичках
- ОВИ просто песня. 100% охват кадра с непривычки даже ввел в ступор. Возможность проецировать сетку порадовала .
- Экспозамер мне показался точнее чем у пядвака.
- ИСО 6400 при свете электрических лампочек полет нормальный. При дневном свете от окна - вообще весьма съедобно.

SCAT
Краткий вывод на основе большого опыта зеркалок кэнон с пленочных времен и кончая четырехлетним опытом с 5D2...
Кто говорит, что 5D3 практически не отличается от 5D2 или его в руках не держал (мало держал) или чего то не понял... Ну есть вариант еще для некоторых нет особых отличий 350D от 1Ds... Улыбка
Камера на голову выше, доведена до ума и очень радует.
АФ просто песня (при этом АФ 5D2 у меня никогда проблем не вызывал, как и работа с мануальными стеклами). Погонял АФ в зверских условиях, доволен. Естественно АФ от 1Dx требует внимательного изучения и привыкания, настройки его очень гибки и разнообразны.
Снимая просто по умолчанию все преимущества АФ не оценить.
В целом камера по конструктиву и функционалу выше уровнем.
Большая ошибка кэнона была называть ее 5D3, если бы назвали просто 3D было бы понятно и меньше вопросов. А 5D3 должен был быть аналогом 5D2 с 45мпх... Улыбка
Легла в руку как влитая. Сильно не хватает ручки и судя по отзывам про ручку, будет вообще идеал.
-----
А вообще по камере несколько мыслей...
5D3 меня сильно радует и она сильно лучше 5D2, стоит разницы в цене однозначно... Оценил это полностью естественно на репортаже.
Снимая на The Notting Hill Carnival 2012, камера отработала просто песня! АФ ловит все идеальнейше на ура. На выходе картинка практически не требующая доработки, конвертнул в LR и готово.
Скинтона везде идеальные, даже в сильном контровом свете. (Все фото из LR на MBPro, так что без большого калиброванного моника с цветами возится даже не пробовал, все без какой либо коррекции цвета). Из 2800 кадров нашлась парочка на которых из за цветных рефлексов можно было бы повозиться с цветом, но не стал.
Снимал на 70-200 f2.8L II IS, все на открытой в следящем, М-режиме и в контровом свете, и дождик на второй день был. Никакой пыхи, само собой.
Все резко идеально и фокус там где надо.
Дополнительный джойстик на ручке очень в тему, удобно и гораздо оперативнее гонять точки (гонял постоянно, иначе в серво фиг попадешь куда надо).
Аккумуляторы в ручке за 1800 кадров даже толком не присели, 3/4 оставалось, при включенной практически все восемь часов камере и стабе на 70-200, регулярном просмотре для оценки фокуса и экспозиции.
6 к/с уже зашибись, мне больше пожалуй не нужно, хотя и длинными сериями практически не пулял, так по 2-3 кадра иногда фазы движения ловить. Но блин памяти много не бывает, в первый день две по 32 карты почти забил, на 5D2 в прошлом году хватало 16+8... Думаю взять еще одну SD-шку на 64 гига, кстати при съемке на SD особых тормозов не заметил, но если пульнуть совсем длинной серией, то да затыкается ненадолго, у меня Extreme 32Gb 95Mb/s, хотя можно было и попроще. С CF вообще все замечательно, скорости хватает на все, никаких тормозов из за установленной второй SD-шки не наблюдал. CF у меня тоже Extreme 32Gb 90Mb/s UDMA7.
В первый день за восемь часов съемки отстрелял около 1800 кадров, и это не так много, зря не щелкал и было жаль замочить 1500 кадров Улыбка
Во второй день (для взрослых, еще не выкладывал, первый типа детский был Улыбка ) отстрелял около 1000 кадров, т.к. основное уже снял, 800 кадров удалил... Надо сказать что большинство удаленных были более чем годные, сам удивился при отборе..
Общий вывод - камера удалась. Разменял, кстати, первый десяток тысяч... Улыбка
тест чувствительности АФ 5Д3

Alexey Morozov
Сегодня прилетел из Владивостока со съемки: за день отснял где то полторы тыщи кадров. От портретной до промышленной съемки - т.е. от таких ситуаций что не повторятся до съемки со штатива.
Пара впечатлений: камера удобнее, эргономика немного лучше, долго снимать удобно. Автофокус замечательный, процент брака по резкости ушел в минимум. Кстати широкий фокус не только удобен для портретов. Очень удобно пользоваться когда снимаешь пейзаж или интерьер, предварительно выверив все по электронному уроню. Перекомпоновывать не нужно, просто выбираешь нужную точку. Единственное, нужно изучать как работает следящий фокус, прямо набивать руку, не понимаю пока как работает автопереключение точек и какой алгоритм выбирать. И точек по сравнению с бывшим Mk2 намного больше - иногда не успеваешь переключать в репортаже Шок Но если попал в фокус - держит отлично.
Что бы тут ни говорили про такую же практически матрицу как в Mk2 - новая лучше. Не тотально, но лучше. Картинки уже в РАВах получаютя как после Mk2 если их немного покрутить в ФШ. Т. е. последующая обработка будет проще. В тенях цвет приятнее, да и общее ощущение цвета - стало лучше.
85/1,2 фокусируется теперь изумительно быстро, очень стал полезен сос своей картинкой, теперь еще и резкой. )))
HDR удобен как подстраховка для сложных помещений с перепадом освещения. Тем более равы остаются. Только я ставлю в простом режиме, не в художественном, яркости и потом пожно покрутить...
Уровень - вещь! Даже с рук в видоискателе помогает.

Bort300
Приобретен третий пятак, пару недель присматриваюсь к тушке, пока на руках второй еще есть, чтобы определиться с мнением.
Вроде созрел к отзыву, лень написания многобукв переборота Подмигивание, поэтому готов поделиться мнением с интересующимися, может кому поможет. Остановлюсь в основном на двух спорных моментах - качество матрицы и эргономика, по фокусу вроде единое мнение уже сформировано, ну и по мелочи.

Картинка: на первый взгляд я не понял в чем смысл новой матрицы и где этот прогресс, но интуитивно была очевидна ее замена, не пластилином же там цифры долепили. Оказывается надо было не изучать сидеть одну карточку, а просто снимать, снимать и мнение само пришло через несколько дней, когда стал с обоих тушек просматривать фото, все оказалось просто и очевидно. Картинка стала все-таки заметно лучше. Изумительные цвета, глубже, гораздо меньше требуется обработки, были случаи когда рав уличных снимков из камеры вообще не трогал. По шумам серьезный прогресс, раньше на втором пятаке с 2500 начинал потихоньку поддавливать в зависимости от сцены и удачности экспопары, 3200 была критической отметкой, выше снимал раз 10 от силы. С третьим пятаком поймал себя на мысли, что даже на 6400 не давил. Чуть заметным стало зерно с 5000, но какое-то оно благородное, что ли. Картинка не разваливается, цвета не уплывают. Естественно с первой минуты шумодав в тушке отключен полностью, качество - рав, обработка в ЛР 4.1. Снимаю в мануальном режиме, на автомате только ГОСТ, иногда выставляю принудительно. Вспышку не использую принципиально. Поэтому для меня наиболее серьезный прогресс все же произошел именно по картинке.

Автофокус: появились реально рабочие боковые, на открытых стало работать попроще, правда крестовые, по-моему, только по центру... В общем динамику снимает лучше и проще. Про автофокус много не буду, всем и так очевиден прогресс. Практически постоянно включен следящий режим с серией, в следящем стало меньше брака.

Эргономика: однозначно лучше, наконец-то зафиксировано колесо (по мне так, там вообще два режима надо оставить Av и M кнопками без колеса), на Фн повесил дополнительно уровень, больше ничего менять нет желания, все там, где и должно быть. Зум перенесли грамотно, колесо оказалось гораздо удобнее кнопок. Порадовало наличие хоть какого-то автофокуса (я так понимаю контрастный) в режиме видео, т.к. иногда снимает супруга, а ручной зум в таком случае - это было не серьезно Подмигивание.
Думаю к эргономике можно отнести и тихий режим. Он весьма кстати, помогает в публичных, но тихих местах, радует наличие в нем серии, хоть и медленной.

Немного по автоматике: работа автоматики не очень впечатлила, серьезных ошибок не выявлено, но баланс белого традиционно в помещениях при искусственном освещении уходит в тепло, приходится убавлять температуру, экспонометр по-моему склонен к легкой недодержке, хотя это дело вкуса. В любом случае небольшие погрешности автоматики спасает практически резиновый рав и пару движений пальцев.

Ну и так, эмоции: ради интереса попробовал жпег из камеры, хдр. Если кратко, то неплохо, однако, кто хоть раз попробовал и понял рав, эти все вещи в виде жпега и его производных - побаловаться на один раз. Огромный все-таки между ними пока разрыв, не думаю, что когда-то останусь довольным жпегом, поэтому к камере это скорее не относится.
Поначалу обрадовался наличию SD, тк в дороге с собой обычно MB Аir с sd-разъемом, афоня с адаптером под sd, что упростило бы отправку фото и т.п. Но все-так sd реально тянет назад по скорости не только в серии, но и в целом работу камеры. В результате оставил запись на компашку, сд стоит в тушке как запасной вариант, иногда жпег на него пересохраняю прямо в тушке переводя из рава, когда нет под руками компьютера и с телефона охота отправить фото через сд-адаптер.
В качестве примеров несколько разноплановых карточек без особой претензии на художественность. Шумодав везде откл, обработка минимальна – в помещениях ББ, экспозиция, на улице кадрирование.
Общее, слухи, перспективы
MadDad66
Каждый человек находится на определенной ступени осознания отдельной проблемы.
В данном случае речь идет о том Нужно мне вот Это или не нужно.
Причем ступень осознания может привести как к пониманию Почему мне нужно, так и к Пониманию Почему мне не нужно идти на следующую ступень.

Есть много людей, которые осознали Почему зеркалка нужна. (любая зеркалка) - и еще больше, кто даже не думал в эту сторону...
Есть много людей, которым мало серии ХХХХD - и еще больше тех, кто не думал в сторону старших моделей. Или думал, но нашел аргументы, почему старшие модели для него не нужны.
Есть много людей, которым мало серии ХХХD - и еще больше тех, кто не думал в сторону старших моделей. Или думал, но нашел аргументы, почему старшие модели для него не нужны.
Есть много людей, которым мало серии ХХD - и еще больше тех, кто не думал в сторону старших моделей. Или думал, но нашел аргументы, почему старшие модели для него не нужны.
и т.д.
Т.е., мягко говоря, ступеней вариантов потребителей более чем достаточно.
И этих потребителей в рамках каждого уровня нужно удовлетворять отдельно и с местными перспективами... Чтобы человек мог порадовать себя в рамках своих интересов, да и возможностей.

И какое-то количество людей действительно переходят с одной ступени на другую, покупая все более дорогие камеры других классов...

Т.е. маркетологи проблему отслеживают в двух плоскостях:
- горизонтальной - характеристики камеры каждого уровня должны становиться лучше
- вертикальной - камеры следующего уровня должны быть лучше предыдущего в чем-то важном.

И да.
Перекосы у них бывают.
Слишком недавно они дошли, видимо, до осознания ступенчатости понимания и интересов.
Та же Шестерка, имхо, это дикость.
ИМХО на ней как минимум должен быть слот CF, 1/8000, и прицел с крестами как у 60D. И это минимум.
И Петруха тоже отмечен печатью идиотизма. Второй слот SD без поддержки UDMA это тупость.

И да.
Всегда есть люди, которые в своем счастье осознания или обладания Нового пытаются всех остальных за собой тянуть.
Это было и будет.
И их раздражает то, что большинство людей просто не может, некоторые не хотят по своим причинам их слушать.
Но, с другой стороны, именно благодаря таким беспокойным людям те, кто хочет думать в том направлении получают информацию для размышлений...
И все в равновесии и все куда-то движется...
Имхо - хорошо.
Re[Vаsilisk]:
Жду новых откровений и открытий :chelk: :D
Re[Vаsilisk]:
Вам то зачем? Имея 5D III поднимать такой вопрос как то странно.
Юмор















[/quote]

от:hatul
Пускай в Шестаке урезали всё!!!
Нам важен лишь сенсор, а с ним хорошо!
Большой он и вкусный и пофиг на то,
Что там автофокус по точке и всё!
Что нету там кучи аф крестового, не нужно нам это,
нам не надо чужого!
за долгие годы по центровой
привыкли уже и нам не впервой!
так было давно на пятаке
потом мы сражались на пядваке
так было так есть и так будет всегда
пока с нами Кенон, Маркетинг, УРА!!!
Подробнее


Lynx_Crolyx
Полистал форум..
Взгляд со стороны:
80% бытовушники-снапшотчики, которым PowerShot`a достаточно было бы, но лишние деньги и маркетинг отлично сочетаются. Технически не образованы, интерпретируют данные по наитию, как удобней.
19% суровых технодрочеров. Нормальное увлечение, ничего против не имею. Но у меня сложилось впечатление, что им не хватает понимания что камера - это, в первую очередь, инструмент. И инструмент подбирается лично, индивидуально, под свои нужны и свой стиль работы. Если вам нужен молоток, то нахера покупать киянку и потом жаловаться что гвозди плохо забивает? И чем выше профессионализм, тем больше видно нюансов и больше способов их использования в своих целях. Разве техника виновата в ваших хреновых фотах? Себе хоть не врите ..
1% адекватных людей, которые радуются новым техническим возможностям, и обсуждают обходы ситуаций, в которых камера не показывает максимальный результат. знают плюсы, обсуждают минусы, сравнивают, основываясь на ЛИЧНОМ опыте.

Alex6999
Зеркалки в самом понимании уйдут конечно, их заменят беззеркалки, система контрастной фокусировки когда-нибудь станет быстрее фазовой, батареи станут гораздо мощнее, линзы внутри объективов будут летать в силовых полях.
Матрицы шагнут на новую ступень, HDR из трёх фоток уже никто не станет, матрица будет одновременно видеть и детали в тёмной пещере и пятна на ярчайшем солнце. понятие выдержка перестанет существовать - а если кому захочется снять реку - фотик будет искусственно совмещать долгую экспозицию.
Диафрагма останется только для моделирования ГРИП, да и в самих линзах будут применять мягкие линзы, которые под воздействием силовых полей будут менять свои свойства.
Ах, ну да, линзы будут с фокусным расстоянием от фишая до тысяч мм, если надо, то вылетят в силовом поле на метры в перёд. а силовое поле не допустит попадания пыли. да и сама камера сможет летать.
А ещё в будущем, снимут матрицы сознания самых великих фотографом, запихнут в искусственный интеллект камеры и она сама будет летать вокруг вас, говорить как и в какую позу стать и снимать шедевры.
А потом камеры захватят мир.
Re[Vаsilisk]:
Всем здрассте!
Re[Vаsilisk]:
Думаю, что без сравнительных тестовых снимков(чего особо жаждет народ), как тут http://club.foto.ru/forum/11/622658,23#p8984041 , тема вновь забьётся флудом и ни чем не будет отличаться от закрытой темы.
Re[uragobelkov]:
от:uragobelkov
Думаю, что без сравнительных тестовых снимков(чего особо жаждет народ), как тут http://club.foto.ru/forum/11/622658,23#p8984041 , тема вновь забьётся флудом и ни чем не будет отличаться от закрытой темы.
Подробнее

"В споре рождается истина" (с)
Флуд не по теме уберу, за этим я и тут. FAQ для быстрого ознакомления на первой странице
Re[Vаsilisk]:
Прошу других производителей в теме не осуждать :) Есть же Canon EOS M.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Прошу других производителей в теме не осуждать :) Есть же Canon EOS M.

Re[Vаsilisk]:
Буржуйское сравнение 6д и 5д3 http://www.ephotozine.com/article/canon-eos-6d-vs-canon-eos-5d-mark-iii-comparison-21119
АФ 5д3 http://cpn.canon-europe.com/files/product/cameras/eos_5d_mark_iii/EOS_5D_Mark_III_AF_setting_guidebook.pdf
Re[uragobelkov]:
от:uragobelkov
Буржуйское сравнение 6д и 5д3 http://www.ephotozine.com/article/canon-eos-6d-vs-canon-eos-5d-mark-iii-comparison-21119
АФ 5д3 http://cpn.canon-europe.com/files/product/cameras/eos_5d_mark_iii/EOS_5D_Mark_III_AF_setting_guidebook.pdf
Подробнее

Спасибо, читаю. Кинул на первую.
Re[Vаsilisk]:
Вот смотрю я табличку с ттх 6D:
- матрица хорошая, ФФ, хотя пару мм зачем то отрезали
- видоискатель ближе к XXD
- выдержка как у XXXD
- АФ напоминает XXXXD
- работа с памятью XXD
Кэнон так издевается? :)
Re[Vаsilisk]:
Сравнение режима видеозаписи 6D vs 5D II vs 5D III
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mYMF7UAvF_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mYMF7UAvF_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Вот смотрю я табличку с ттх 6D:
- матрица хорошая, ФФ, хотя пару мм зачем то отрезали
- видоискатель ближе к XXD
- выдержка как у XXXD
- АФ напоминает XXXXD
- работа с памятью XXD
Кэнон так издевается? :)
Подробнее

вот смотрю я по тексту:
[quot]The Canon EOS 5D Mark III announced last year disappointed some with it's higher than expected price of £2999 (RRP), since then, Canon has announced the Canon EOS 6D with a much more wallet friendly price of £1799 (RRP).[/quot]
разница 1200 ойро
и ведь точно...Кенон так издевается
Re[giora]:
от:giora
вот смотрю я по тексту:
[quot]The Canon EOS 5D Mark III announced last year disappointed some with it's higher than expected price of £2999 (RRP), since then, Canon has announced the Canon EOS 6D with a much more wallet friendly price of £1799 (RRP).[/quot]
разница 1200 ойро
и ведь точно...Кенон так издевается
Подробнее

Интересно, а сильно бы был дороже 6D поставь они АФ от 60D?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта