Горячие пиксели на новой камере

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Горячие пиксели на новой камере
Здравствуйте, форумчане!
Прошу совета: недавно подарили (3 дня назад) Sony a57m - замечательный фотоаппарат. При проверке матрицы обнаружилось, что при выключенных шумодавах и выдержках более 2 секунд начинают появляться горячие пиксели. При 30 секундной выдержки их количество 61 штука (првоерял DeadPixelTest)!
При включенном шумодаве горячих пикселей нету. Так же отсутствуют мертвые пиксели (проверяли на белом листе бумаге).
Следует ли менять данный экземпляр? Как вы живете с горячими пикселями?

Фото на выдержке 30 сек (61 горячий пиксель), примеры обвел:
http://www.imageup.ru/img290/1366408/61.jpg
Re[Johny Rubber]:
Да сразу бегут менять.Тут никто не занимается фотографией, ищут пиксели,горячие,мертвые...... :cannabis: :cannabis: :cannabis: ПЯТНИЦА!!!!!!!!!
Re[Johny Rubber]:
[quot]при выключенных шумодавах и выдержках более 2 секунд начинают появляться горячие пиксели. При 30 секундной выдержки их количество 61 штука (првоерял DeadPixelTest)!
При включенном шумодаве горячих пикселей нету.[/quot]
Это хороший результат

[quot]Следует ли менять данный экземпляр? [/quot]
нет

[quot]Как вы живете с горячими пикселями?[/quot]
в состоянии равновесия. они обещают не хулиганить, я в свою очередь обещаю не обращать на них внимания.
Re[Genuine Rat]:
Спасибо, успокоили, до 30 пикселей я бы пережил, но 61 =(
Такое количество горячих пикселей есть у вас?
Re[Johny Rubber]:
Помните анекдот про инопланетян, шпалы и большое неприличное число? Вот примерно столько же. При этом меня больше беспокоит пыль на матрице.
Re[Johny Rubber]:
от: Johny Rubber
Спасибо, успокоили, до 30 пикселей я бы пережил, но 61 =(
Такое количество горячих пикселей есть у вас?


61 из 16 100 000 вы это серьезно???
Re[Genuine Rat]:
Узнал новый анекдот =)
Вы его покупали с заведомо горячими пикселями?
Или они образовались в процессе фотографирования?
Re[Johny Rubber]:
когда то заморачивался я этими пикселями - мерял и искал их. если до 2-х секунд горячих пикселей нет - успокойтесь и снимайте.
Re[he3a]:
от: he3a
61 из 16 100 000 вы это серьезно???


Для нового аппарата достаточно, чтобы задуматься и создать пост на форуме =)
Норма 1 пиксель на 1 миллион, ссылку дать не смогу.
Re[Johny Rubber]:
Они всегда есть изначально. И я уверен что могут появляться в течении жизни матрицы, возможно на каком-то количестве остановится. Никакой проблемы в этом нет, если их не видно на реальных снимках. Ночные по-любому придется шумодавить вместе с битыми пикселями.
Re[Genuine Rat]:
Хорошо, значит включаю шумодав и забываю о них =)
Re[Johny Rubber]:
На моем стареньком 450D ни одного битого пикселя. При 61-м я бы вернул тушку обратно в магазин.
Re[Johny Rubber]:
от: Johny Rubber
Как вы живете с горячими пикселями?

Фото на выдержке 30 сек (61 горячий пиксель), примеры обвел:
http://www.imageup.ru/img290/1366408/61.jpg


На моем D90 вообще такого нет , а прошлых моделях D50 и D70 было 2-5 не больше. С каким количество горячих пикселей я бы камеру не купил.
Re[Johny Rubber]:
При экспорте фотографии в лайтрум с флешки, сам лайтрум заменяет мертвые пиксели на соседние с ним по цвету.
Если у вас нету сотен выбитых пикселей в одной области, а раскиданы по всему полю кадра по одному - проблема даже темы на фото.ру не стоит :)
Re[Johny Rubber]:
от: Johny Rubber
Для нового аппарата достаточно, чтобы задуматься и создать пост на форуме =)
Норма 1 пиксель на 1 миллион, ссылку дать не смогу.

1 битый, а не горячий!
В пору 3-5 мегапиксельных аппаратов гарантийным случаем являлось наличие более 5 битых пикселей!Ещё раз повторюсь битых, но не горячих.
У матриц ЖК мониторов в зависимости от классности допускается до 50 пикселей на 1 миллион!
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
При экспорте фотографии в лайтрум с флешки, сам лайтрум заменяет мертвые пиксели на соседние с ним по цвету.
Если у вас нету сотен выбитых пикселей в одной области, а раскиданы по всему полю кадра по одному - проблема даже темы на фото.ру не стоит :)
Подробнее


Кстати да, и в фотоаппаратах тоже карта битых пикселей обычно есть. Можно делать ремап пикселей. Правда я никогда этого не делал.
Re[Johny Rubber]:
Если аппаратом фотографировать, а не любоваться, проблема исчезает. К тому же на длительных выдержках это может быть просто цифровой шум. Я даже никогда не смотрел на эти пиксели. Знаю только что они есть. Их видно только на темных ночных фото. Особенно много на Canon 40D было. 61 это ничто, вот если матрица идет полосами или вся фотка в крапинку, тогда проблема и неисправность. И я не поверю что на 450D не будет ни одного. За никон не знаю, какие у них там матрицы, но шумят D80 тоже ужасно.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Если аппаратом фотографировать, а не любоваться, проблема исчезает. К тому же на длительных выдержках это может быть просто цифровой шум. Я даже никогда не смотрел на эти пиксели. Знаю только что они есть. Их видно только на темных ночных фото. Особенно много на Canon 40D было. 61 это ничто, вот если матрица идет полосами или вся фотка в крапинку, тогда проблема и неисправность. И я не поверю что на 450D не будет ни одного. За никон не знаю, какие у них там матрицы, но шумят D80 тоже ужасно.
Подробнее

Как без них...старушке уже 6 лет,450-му сапогу,пиксели и горячие есть,и битые....может и 60 а может и 160,я их не считал(больше заняться нечем что ли),как пиксели считать...да они у всех есть,вот только не все этим морочатся.И как Вы уже скази,еслиб снимок полосатый был,тогда можно тревогу бить....а когда делать нечего,можно и пиксели посчитать.
Re[Johny Rubber]:
вылез красный горячий через полтора года четко по центру
даже не догадывался о его наличии пока видео снимать не начал, там труба...
30 сек на ремапинг и забыл о нем
Re[Johny Rubber]:
Если вам не надо позарез снимать на длинных выдержках, тогда можно не обращать внимания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта