Первый NIKKOR оснащенная фазовой линзой Френеля AF-S 300mm f/4E PF ED VR

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Первый NIKKOR оснащенная фазовой линзой Френеля
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Если бы курс доллара.....,а так он будет стоить 120 -130 тыс.......
Re[xTerra]:
от: xTerra
Если бы курс доллара.....,а так он будет стоить 120 -130 тыс.......

А я возьму. Из любви Почки то две еще
Re[Oleg Frolov]:
DO от Канон с 3 или 4-х летней задержкой.......................
Re[Stanislav Alekseevit]:
У DO в дополнение к компактности нашлась пара существенных недостатков, из-за которых они прочно застряли в нише объективов для пешего туризма. Посмотрим, что в реальности будет показывать этот никкор. По тестам пока трудно понять.
Re[loaff]:
от:loaff
У DO в дополнение к компактности нашлась пара существенных недостатков, из-за которых они прочно застряли в нише объективов для пешего туризма. Посмотрим, что в реальности будет показывать этот никкор. По тестам пока трудно понять.
Подробнее

Тоже удивлялся в их слабой популярности, хотя на 400ку посматривал.
А какие недостатки? Сам так и не разобрался. Именно это и пока останавливает от покупки сразу. Очень похоже на ДО оптику кенона.
Re[Alexey_Mo]:
Качество картинки\разрешение 70-300 DO намного ниже даже стандартного 70-300IS . Тяжелее.Единственый + компактность. Но, т.к. сумка всё равно одна - преимуществ никаких. Пользовался гола 2, продал. Очень рад.
Re[Oleg Frolov]:
По золотому кольцу не скажешь ,что короче на 30%,а то что легче на 1,5 кг - так здесь надо разбираться...Неужели корпус пластмасой и стёкла на пластик заменили.
Re[Stanislav Alekseevit]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
По старому курсу, да 2 штуки зелени был бы более чем интересен. А сейчас дорого получается. Старый не взял потому как стаба не было даже вес не пугал, а тут и стаб есть и легче и компактный, эх курс подвёл! :( Может Никон маркет не будет сильно задирать цену, короче поживём увидим.
P.S.По поводу интересности, конечно интересен.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Тоже удивлялся в их слабой популярности, хотя на 400ку посматривал.
А какие недостатки? Сам так и не разобрался. Именно это и пока останавливает от покупки сразу. Очень похоже на ДО оптику кенона.


Микроконтраст и резкость явно уступают L-версии, странные кольца в боке, хроматит, плохо переносит контровой свет.
Re[loaff]:
Спасибо. Будем ждать тестов тогда.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Спасибо. Будем ждать тестов тогда.

Предыдущий Nikkor 300/4 - технически безупречен! Даже не знаю какие качества придётся им вложить в новую модель дабы оправдать продажи за такую цену..
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
В сравнении с предыдущей версией
Новый объектив намного компактнее и легче (на 30% короче и 1,5 кг легче), чем его предшественник, и весит всего 755 г.

AF-S Nikkor 300mm f/4D IF-ED Вес Прибл. 1440 г
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR Вес Прибл. 755 г
1440-755=685г.

P.S. Видимо так же будет дело обстоять и с качеством!
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Предыдущий Nikkor 300/4 - технически безупречен! Даже не знаю какие качества придётся им вложить в новую модель дабы оправдать продажи за такую цену..

Верю, но тяжелый, что понятно - много стекла. Я поснимал на последний Никкор 300?2,8 - это шедевр оптики, но вес очень большой, габариты тоже, то есть объектив под задачу только, заранее спланированную.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
Верю, но тяжелый, что понятно - много стекла. Я поснимал на последний Никкор 300?2,8 - это шедевр оптики, но вес очень большой, габариты тоже, то есть объектив под задачу только, заранее спланированную.
Подробнее

Я тогда даже не знаю какие придётся подбирать слова в вашем лексиконе если вы 200/2 поснимаете..
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Я тогда даже не знаю какие придётся подбирать слова в вашем лексиконе если вы 200/2 поснимаете..

Не знаю о чем вы конкретно и откуда знаете мой лексикон, ведь мы не знакомы и вы не знаете ничего обо мне. 200/2 у моих друзей и знакомых нет так что я вряд ли им поснимаю. И совсем не расстраиваюсь от этого.
К технике отношусь спокойно, чаще восхищаясь инженерной мыслью.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
Никкор 300?2,8 - это шедевр оптики


Re[Oleg Frolov]:
Че-то прям захотелось это стеклышко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта