Если есть бывшие или настоящие пользователи зеркалками Canon?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Если есть бывшие или настоящие пользователи зеркалками Canon?
Хочу купить из двузначной линейки именно 50D , поскольку в ней считаю самой удачной, хоть и устарела морально. На продажу есть в виду почти новая в комплекте .

Какие практические впечатления и сравнения ?

Опыт пользования 1100D и в настоящем 450D, но уже из них вырос, а 7D или ФФ покупать не планирую и не люблю палемику на эту тему.
Re[TheDemetrius11]:
Есть профильная ветка по 50D, там и спрашивайте.
Re[Arabaraq]:
Такую профильную ветку не нашёл - только бессистемный флуд
Re[TheDemetrius11]:
от: TheDemetrius11

Какие практические впечатления и сравнения ?

Тема избитая как бы. Какая тут может быть полемика, когда всё на поверхности?!
Что вы хотите обсуждать и сравнивать??

У 50D (как бы, камера на два класса выше чем 1100D) лучше эргономика, скорость, качественный и прочный корпус, пылевлагозащита и есть подстройка АФ для объективов. Уступает только чуть-чуть по рабочим iso, т.к морально устарела чуток.
Re[TheDemetrius11]:
Полемика(c)

50D старая тушка. Любая ххD поновее, лучше.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Полемика(c)

50D старая тушка. Любая ххD поновее, лучше.

Слышал от одного пользователя. Жалеет, что продал 50D и купил 70D.
Так что, "поновее" и "лучше" звучит не убедительно.
Re[TheDemetrius11]:
от: TheDemetrius11
Слышал от одного пользователя. Жалеет, что продал 50D и купил 70D.
Так что, "поновее" и "лучше" звучит не убедительно.

Ну смотря какое применение. Если он гвозди забивает, то у 50D корпус вроде покрепче.
Re[TheDemetrius11]:
А вы ответьте себе что вам даст переход на эту тушку и решите надо оно вам или нет ?
Я когда переходил с кропа на фф четко понимал для чего мне это нужно
Re[TheDemetrius11]:
от: TheDemetrius11
Слышал от одного пользователя. Жалеет, что продал 50D и купил 70D.

Тогда какие еще вопросы? Слушайте его и берите 50D.
от: TheDemetrius11
Так что, "поновее" и "лучше" звучит не убедительно.

Что должно убедить?
ТТХ - читайте.
Удобство - берите в руки.
Фото - смотрите.
Позволю себе предположить, что для вас самый большой аргумент в пользу 50D - цена на вторичном рынке. Остальное... себя можно убедить в чем угодно.
А почему бы и нет?
Если хватит и 50D, то зачем платить больше?
Кстати, если б мне за смешные деньги подвернулись 50-60D, взял бы, чтобы бросить в командировочный рюкзак.
Re[TheDemetrius11]:
60d стоит купить хотя-бы из за поворотного экрана
Re[TheDemetrius11]:
от: TheDemetrius11
Слышал от одного пользователя. Жалеет, что продал 50D и купил 70D.
Так что, "поновее" и "лучше" звучит не убедительно.

Рассказывать можно что угодно.
Куча людей и куча мнений.
Самое главное - кто нажимает спуск и кто обрабатывает снимки на компе. А уже во вторую очередь имеет значение техника.
Для большинства любителей разницы нет вообще в камерах.
Re[TheDemetrius11]:
Пользовался и 50д и 1100д и 400д и 500д (450д не было). Могу сказать, что 50д хорошая камера, быстрая, удобная, надежная. Скорость съемки высокая меня радовала, приятным бонусом был мегакрутой корпус (у 60д уже намного проще все), есть подстрйока автофокуса (опять же у 60д ее нет). ИСО рабочие не фонтан по нынешним меркам, но 800 вполне рабочее значение. Еще на 50д можно установить прошивку и снимать видео если надо (без звука, конечно).
Имел в свое время одновременно 7д, 50д и 40д. Оставил 7д и 40д только потому, что 7д быстрее обоих двухзначных, а 40д дешевле всех. Кстати, по сути, 50д и 40д весьма похожие камеры и лично я совсем не расстроен, что продал 50д и оставил запасной репортажной к 7д именно 40д. Поглядите на параметры, может Вам хватит возможностей 40д?
Re[TheDemetrius11]:
от:TheDemetrius11
Хочу купить из двузначной линейки именно 50D , поскольку в ней считаю самой удачной, хоть и устарела морально. На продажу есть в виду почти новая в комплекте .

Какие практические впечатления и сравнения ?

Опыт пользования 1100D и в настоящем 450D, но уже из них вырос, а 7D или ФФ покупать не планирую и не люблю палемику на эту тему.
Подробнее

покупайте
цвет один из лучших на кропах
и подстройка фокуса есть
и корпус крепкий и удобный
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта