YONGNUO YN100mm F2 - клон Canon?

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
YONGNUO YN100mm F2 - клон Canon?
Сегодня на ebay увидел продажу данного объектива. Поиском по сайту его не нашел. Так вот он какой.










Цена всего 185$, т.е. по данному курсу около 11000 рублей. Почти в два раза дешевле б/у Canon.
Что же китайцы скоро переделают всю линейку объективов?
Кто уже обзавелся данным объективом? И что же ожидать от него?

А вот и спецификации:
Brand: YONGNUO
Model: YN100mm F2
Lens Focal Length: 100mm
Lens Structure: 6 sets, 8 pieces
Aperture Blades: 9 pieces
Maximum Aperture: F/2
Minimum Aperture: F/22
Minimum Focusing Distance: About 0.9m
Maximum Magnification: About 0.14×
Drive System: Direct current motor
Filter Diameter: Φ58mm
Maximum Diameter and Length: About Φ76mm * 83mm
Item Weight: 387g / 13.6oz
Package Size: 12.2 * 10.5 * 9.5cm / 4.8 * 4.1 * 3.7in
Package Weight: 529g / 18.7oz

Из характеристик видно, что он легче на 73 грамма и у него 9 лепестков диафрагмы против 8 у Кэнон.
Re[rancho_of_joy]:
Да, 85 и 100 от Янгнуо - клоны по виду корпуса.

Ну, а чего ожидать - хренового качества картинки, конечно. У Янгнуо по-другому пока не было....косвенно об этом свидетельствует и уменьшенный вес.
Re[KOt]:
Надо отдать им должное - вспышки -то у них получаются очень достойные.У меня две мануальные и две ETTL-ьные,уже два года работают . А на 35-и и 50-и да,много жалоб именно к качеству картинки -плохая резкость,какая-то нечёткая резкость.Так первые пыхи тоже были с кучей вопросов.Думаестся лет через пять и объективы можно будет смело покупать.
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Надо отдать им должное - вспышки -то у них получаются очень достойные.У меня две мануальные и две ETTL-ьные,уже два года работают .

У самого две мануальные. За их цену они очень хороши. Покупал на пробу, но когда пришли, то сильно удивился хорошему качеству.

Получается уже 4 объектива сделали:35, 50, 85, 100. Может, как с китайскими машинами получится - сначала так себе, а потом переплюнут половину производителей?
Re[rancho_of_joy]:
Так о том и речь.Наше спасение МАДЭ ИН ЧАЙНА.
Re[rancho_of_joy]:
Пыхи у них вполне на уровне. Там, где касается "измеримых" параметров и режимов работы электроники - у китайцев все в норме.

Но стоит отойти чуть в сторону - к примеру, многих свойств стекла - китайцы пасуют....то ли вообще не понимают о чем речь, то ли экономят.

То же самое, кстати, и машин их касается.
В начале вроде нормальной тачкой кажется. А потом оказывается, что мотор позапрошлого поколения, материалы салона дешевые, гремит сильно, а через 2 года фары желтеют.
Причем такая ситуация у них уже около 15 лет - еще в 2004 по одной своей работе соприкасался с продажами китайских тачек.
В общем, вроде как машина - и даже на настоящую похожа :D :D :D Так и со стеклами.
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
Может, как с китайскими машинами получится - сначала так себе, а потом переплюнут половину производителей?


Кого они переплюнули, интересно? Довелось на днях в Geely Emgrand (такси) 5 часов ехать - это пипец, а не машина!
Re[Борис Коло]:
Обычно про преимущества чайноавтопрома рассказывают владельцы этих машин. И чаще всего у них для сравнения только предыдущие ВАЗы или старые убитые европейцы/японки.
Как говорится, не пробовав ничего слаще морковки....

В общем, сабж вполне будет интересен владельцу начального кропа и кита. Когда хочется размыть фон в хлам, резкость не важна, а платить за родные стекла - очень дорого.
Re[rancho_of_joy]:
Сабж я заказал определенное время назад, приедет - посмотрим, что за зверек.
Re[ChaosMaster]:
Ждём подробного рассказа о, надеемся, хорошем портретнике.Заранее спасибо.Очень интересно.
Re[Stanislav Alekseevit]:
от:Stanislav Alekseevit
Надо отдать им должное - вспышки -то у них получаются очень достойные.У меня две мануальные и две ETTL-ьные,уже два года работают . А на 35-и и 50-и да,много жалоб именно к качеству картинки -плохая резкость,какая-то нечёткая резкость.Так первые пыхи тоже были с кучей вопросов.Думаестся лет через пять и объективы можно будет смело покупать.
Подробнее

С вспышками это как повезет. На том же амазоне много негативных отзывов, что вспышка умерла через пару месяцев после покупки. До этого ее работой тоже были довольны :D
от: KOt
В общем, сабж вполне будет интересен владельцу начального кропа и кита. Когда хочется размыть фон в хлам, резкость не важна, а платить за родные стекла - очень дорого.

Сабж будет интересен наверное китайцам.
Re[rancho_of_joy]:
вот бы они светосильный зум сделали. например, как тамрон 17-50 без стаба, но с ультразвуковым мотором :)
вообще зря вы про китайские машины начали говорить, это же не электроника, параллели ноль
Re[Денис Барнео]:
от: Денис Барнео
вот бы они светосильный зум сделали. например, как тамрон 17-50 без стаба, но с ультразвуковым мотором :)

Да чего уж, пусть будет как Кэнон 17-55 IS USM.
от: Денис Барнео
вообще зря вы про китайские машины начали говорить, это же не электроника, параллели ноль

Это и не оптика...
Re[rancho_of_joy]:
Да че уж там, ждем 135мм 2,0
Re[Vitalge]:
И Каноновские вспышки за 38-40 тысяч отказывают. Здесь кому как повезёт,то что китаёзы на верном пути никто не сомневается,нам бы у них научиться.
Re[Денис Барнео]:
от: Денис Барнео
вот бы они светосильный зум сделали. например, как тамрон 17-50 без стаба, но с ультразвуковым мотором :)
вообще зря вы про китайские машины начали говорить, это же не электроника, параллели ноль

А стекло - это далеко не только электроника, как и машина.
Там как раз есть куча всего трудноописываемого в цифрах.
Т.е., грубо говоря, китайцы могут отрезать 1,5 метра и дать 0,2 ампера, покрыть корпус 0,3мм напылением.

Но изучить влияние на цвет, тщательно отладить АФ, внимательно оценить резкость и ХА - не, тут все глухо.
А если мы заберемся в степень размытия боке, его масляность, форму источником света...тем более.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Сабж я заказал определенное время назад, приедет - посмотрим, что за зверек.

А вот это уже интересно. Давно уже слышал про это стекло, но владельцев-нет.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Кого они переплюнули, интересно? Довелось на днях в Geely Emgrand (такси) 5 часов ехать - это пипец, а не машина!

Я сам на китайских авто не ездил, но как сказал
от: KOt
Обычно про преимущества чайноавтопрома рассказывают владельцы этих машин. И чаще всего у них для сравнения только предыдущие ВАЗы или старые убитые европейцы/японки.

Да я же не сказал, что они Майбахи обошли. Если уже пошли говорить про Вазы и бу европейки/японки, то получается в случае Кэнон или Эльки или все остальное полное Г... У всех разные финансовые возможности и критерии качества.

А если по делу, что можно сейчас купить новое за эти деньги?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Да чего уж, пусть будет как Кэнон 17-55 IS USM

так будет еще лучше. и не дороже 250 долларов. я надеюсь, они мониторят Интернет :)
Re[rancho_of_joy]:
от: rancho_of_joy
У всех разные финансовые возможности и критерии качества.

А если по делу, что можно сейчас купить новое за эти деньги?

Дык что я могу посоветовать тогда?
Лично мне такие стекла как 50/1,8 и 35/2 от Янгнуо не нужны даже даром, они безнадежно проигрывают даже своим оригиналам - не говоря уже о более интересных.
А кому-то может и нужны - к примеру, он снимает только для размера ВК. Тогда - да, упираться в топы нет смысла. Но полноразмер будет никуда не годен.