Eclipse E2 оставляет разводы

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Eclipse E2 оставляет разводы
Решил почистить матрицу, за полгода на ней и пыль скопилась и пятна от конденсата. У меня жидкость для чистки матриц Eclipse E2 и салфетки PEC PAD. Пылинки и пятна от конденсата убрал, но проблема в том, сама жидкость после высыхания оставляет на матрице разводы. Так ведь быть не должно?
Re[il2.chewie]:
Много льете.
Она и на фильтрах оставляет разводы, если много лить.
На фильтрах я так делаю: немного увлажняю край салфетки, чтобы прям еле-еле, так вот влажное начало салфетки идет первым, а продолжение салфетки сухое, тут же все это насухо дотирает. Получается нормально.
Re[ded_pihto]:
Странно, я всего две капли. Попробую одну
Re[il2.chewie]:
Pec Pad для чистки матриц не годятся, они для объективов. Для матриц Sensor Swab или аналоги других производителей.
Re[il2.chewie]:
от:il2.chewie
Решил почистить матрицу, за полгода на ней и пыль скопилась и пятна от конденсата. У меня жидкость для чистки матриц Eclipse E2 и салфетки PEC PAD. Пылинки и пятна от конденсата убрал, но проблема в том, сама жидкость после высыхания оставляет на матрице разводы. Так ведь быть не должно?
Подробнее

Бензин ZIPPO или Калоша
пару капель
Re[N90125]:
от: N90125
Pec Pad для чистки матриц не годятся, они для объективов. Для матриц Sensor Swab или аналоги других производителей.


На швабрах производства Photosol, точно такая же салфетка. И швабры плохо углы вычищают

Re[giora]:
от: giora
Бензин ZIPPO или Калоша
пару капель

А что такое калоша?
Re[giora]:
от: giora
Бензин ZIPPO или Калоша
пару капель

ога как раз хватает чтобы угандошить фильтр на матрице :D
Re[il2.chewie]:
от:il2.chewie
Решил почистить матрицу, за полгода на ней и пыль скопилась и пятна от конденсата. У меня жидкость для чистки матриц Eclipse E2 и салфетки PEC PAD. Пылинки и пятна от конденсата убрал, но проблема в том, сама жидкость после высыхания оставляет на матрице разводы. Так ведь быть не должно?
Подробнее

сильно прижимаешь швабру - из-за этого много жидкости отжимается, она должна высыхать за 2-3 секунды - тогда разводов не будет
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
ога как раз хватает чтобы угандошить фильтр на матрице :D

не рассказывай страшилок
Re[giora]:
от: giora
Бензин ZIPPO или Калоша
пару капель

На матрицу! И спичку поднести....
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
На матрицу! И спичку поднести....


на этом форуме калошу и зиппо от всего советуют:
- разбухли резинки
- почистить грибок
- может даже руки выпрямить
Re[Олег Каледин]:
Разобрался. Если наматывать целую салфетку, получается слишком толстый наконечник. Взял половинку салфетки и в два прохода всё вычистил без всяких разводов
Re[il2.chewie]:
много раз чистил обычными ватными палочками, бэз эклипса, просто подышав на матрицу, но годятся не любые.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman

на этом форуме калошу и зиппо от всего советуют:
- разбухли резинки
- почистить грибок
- может даже руки выпрямить

так что такое есть, эта калоша?
Re[Rising]:
от: Rising
много раз чистил обычными ватными палочками, бэз эклипса, просто подышав на матрицу, но годятся не любые.


тут наверно и дыхание не всякое годится?
Re[il2.chewie]:
от: il2.chewie
так что такое есть, эта калоша?

http://www.alphahim.ru/o_nas/novosti/nauchnye_publikacii_/id_28.html
Re[il2.chewie]:
от: il2.chewie
тут наверно и дыхание не всякое годится?

канешна !

надо откушать дольку чеснока с перцем Чили чтобы напалмом выжигало всю грязь :!:
Re[legonodon]:
от: legonodon
канешна !

надо откушать дольку чеснока с перцем Чили чтобы напалмом выжигало всю грязь :!:


либо спиртосодержащей жидкости откушать изрядно
Re[il2.chewie]:
от: il2.chewie
либо спиртосодержащей жидкости откушать изрядно

сразу эклипс пускай и пьет, ну или метанол в простонародии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта