Серпухов. Большое Приокское кольцо

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re[Игерис Ноланас]:
посмотрел, почитал. отличный отчет, оч понравилось. очень хорошее дело делаете - рассказы и показы малых городов и городков. короче респект
Re[Бульдемар]:
от: Бульдемар
посмотрел, почитал. отличный отчет, оч понравилось. очень хорошее дело делаете - рассказы и показы малых городов и городков. короче респект


Re[Игерис Ноланас]:
Спасибо вам большое за этот отчёт, очень интересно было посмотреть!
Собираюсь тоже скоро посетить Приокско-террасный заповедник. Никто не знает, как до него добраться от электрички? И на какой станции выходить?
Re[Игерис Ноланас]:
Здравствуйте. А в монастыре разрешают снимать или из-под полы? Когда я был в Серпухове снимать не разрешали и мало того за посетителями товарисч в штатском присматривал (меня на фотографировании поймал).
Re[Дмитрий Баранов]:
от:Дмитрий Баранов
Здравствуйте. А в монастыре разрешают снимать или из-под полы? Когда я был в Серпухове снимать не разрешали и мало того за посетителями товарисч в штатском присматривал (меня на фотографировании поймал).
Подробнее


В Высоцком монастыре да, с этим строго.
Re[Игерис Ноланас]:
Я вообще люблю Серпухов и относительно часто езжу туда своим ходом. Маршруты уже выработаны. На электричке от Москвы. Потом на автобусе до одного из монастырей, посещение монастыря, потом неспешная прогулка до Оки, привал, созерцание красот природы, далее, в зависимости от усталости и погоды, либо пешком до вокзала (город стОит, чтобы по нему хотя бы раз прогуляться), либо снова на автобус. И обратно в Москву.

Серпухов очерователен в любое время года. Мой самый любимый город Московской области, после Королева, естественно :-)
Re[Игерис Ноланас]:
Был я там недавно. Красивое место.
Re[Игерис Ноланас]:
А в Тарусу сейчас имеет смысл ехать и вообще зимой?
Или летом все же интереснее?
Re[Игерис Ноланас]:
..Ока там не приглядна. В тарусе. А так... вполне стоит
Re[Йож]:
от: Йож
А в Тарусу сейчас имеет смысл ехать и вообще зимой?
Или летом все же интереснее?


Может быть, летом ехать в Тарусу интереснее: зелень, красоты природы, на теплоходе проехаться от Тарусы до Поленово...
Но я думаю, и зимой эта поездка не лишена смысла. Зимой какие "минусы": рано темнеет, холодно, может быть плохая погода (снегопад, ветер). Я бы не стал никого отговаривать от зимней поездки: в январе уже не так темно, как в декабре, погода может образоваться солнечная и в меру морозная, так что можно будет наслаждаться красивыми зимними пейзажами и прогулкой по берегу Оки в Тарусе. Хуже всего, наверное, весной, когда слякоть... А для посещения музеев и монастырей погода значения не имеет. Наша ноябрьская поездка проходила тоже в холодное и достаточно темное время, но - ничего, впечатления хорошие...
Re[Игерис Ноланас]:
В этом месяце туда хто-нить собирается? В серпухов?
Re[Антоненко Антон]:
от: Антоненко Антон
В этом месяце туда хто-нить собирается? В серпухов?


не вопрос. за неделю желательно договориться и в любой выходной день можно поехать.
Re[Игерис Ноланас]:
Ну на эти выходные.. Как?
Re[Антоненко Антон]:
от: Антоненко Антон
Ну на эти выходные.. Как?


Пока, к сожалению, не ясно. В четверг, думаю, точно опредеюсь
Re[Антоненко Антон]:
от: Антоненко Антон
Ну на эти выходные.. Как?


Антон, в эти выходные в Серпухов не получится, едем в субботу по другому маршруту (давно хочу посетить Юрьев-Польский, это единствееный город ЗКР, где я еще не был).

http://club.foto.ru/forum/12/237615

Кроме того, погода сейчас для Серпухова не самая подходящая, там есть хорошие точки для съемки пейзажей - возле реки, где плотина, а сейчас там, судя по всему, грязища несусветная. Так что обождем чуток.

А вообще, у меня уже есть несколько человек желающих поехать в Серпухов, так что поездка рано или поздно состоится :-)
Re[Игерис Ноланас]:
а если до нг-каникулов подождете ;) тогда может тоже попробую присоединиться на электричко.
Re[Бульдемар]:
от: Бульдемар
а если до нг-каникулов подождете ;) тогда может тоже попробую присоединиться на электричко.


Скорее всего так и будет.
Я в этом году никуда особенно далеко на НГ не уезжаю, поэтому в каникулы буду рассекать по России. Возможно в очереной раз на три-четыре дня махну в Ростов-Ярославль-Кострому, давно там не был... Ну, это уже будет другая ветка :-)
Re[Игерис Ноланас]:
На Сепухов и меня запишите, если не возражаете.
Re[Йож]:
от: Йож
На Сепухов и меня запишите, если не возражаете.


ОК, если ничего не изменится, давайте 2-го января.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта