Про Канонерку и Выборг

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Про Канонерку и Выборг
Привет, друзья :D
Еду на праздники в Питер. Давно хочу съездить на Канонерский остров, но на фотографиях он такой страшный и пустынный... Может кто захочет компанию составить? Желательно 14-го или 12-го, но после обеда.
И еще - планирую съездить в любимый Выборг. Всегда езжу на собаке, а обратно на автобусе. Электричка (экспресс) очень рано идет. Не подскажете, откуда нынче ездит автобус из Питера(приезжала-то я на м. Озерки)? В сети противоречивые сведения - кто-то рекомендует от Озерков, кто-то от м. Парнас, а кто-то и от БалтВокзала ;) Запутали совсем :))
Буду очень благодарна за советы и пожелания
Re[Калуша]:
Канонерский остров... В общем-то он такой и есть. Заброшенный какой-то, неухоженный, с одной стороны очистные, с другой морской канал (корабли там ходят частенько), на косе вроде ДОТ есть и позиции зенитной батареи.
Общее впечатление какой-то унылости.
Re[Калуша]:
Автобус 850 до Выборга отправляется от м."Парнас"(вчерась его там видела).НЕ садиться на 858!!! идет по старой дороге, через все деревни. От м."Девяткино" тоже идет автобус, номер не помню.
Re[Калуша]:
ИМХО! Лучше на экспрессе, хоть он и уезжает около 7.30, но идет быстрее автобуса и сильно комфортнее выходит. В выборге самый красивый свет утром и вечером)))
А потом еще посчитайте сколько времени уйдет доехать до "Парнаса" и сколько до "Финского вокзала"
Re[Dene_Little]:
На экспрессе и ездила оба раза, что была в Выборге. Нравится. А обратно ехала первый раз на автобусе - доехали до Озерков за 1 час 40 минут (несмотря на то, что местами были пробки). Тоже понравилось :)
Второй раз с подругой ездили - обратно на автобус не успели - добирались обычной электричкой - вот где ужос
Интересно, а в самом Выборге до Монрепо какие-нибудь маршрутки ходят? Не хочется одной маленькой хрупкой женщине через леса и карьеры туда
Re[Калуша]:
от: Калуша

Интересно, а в самом Выборге до Монрепо какие-нибудь маршрутки ходят? Не хочется одной маленькой хрупкой женщине через леса и карьеры туда

ездили на такси - рекомендую - всего-то не более 100 рублей...
Re[Калуша]:
На Кананерском снимать в общем то нечего...Можно попытаться забраться на чердак(если открыто)или с верхнего этажа балкона поснимать канал и часть порта если интересно.Хотя прошло уже 8 лет,как я там снимал для журнала какой то большой лайнер.И если представится такая возможность ,то лучше вечерние съемки,когда фонарики зажгутся на берегу и на проплывающих корблях(интереснее смотрится).
Re[Калуша]:
от:Калуша
На экспрессе и ездила оба раза, что была в Выборге. Нравится. А обратно ехала первый раз на автобусе - доехали до Озерков за 1 час 40 минут (несмотря на то, что местами были пробки). Тоже понравилось :)
Второй раз с подругой ездили - обратно на автобус не успели - добирались обычной электричкой - вот где ужос
Интересно, а в самом Выборге до Монрепо какие-нибудь маршрутки ходят? Не хочется одной маленькой хрупкой женщине через леса и карьеры туда
Подробнее


Не знаю. По мне там пешком идти всего то минут 40.

Какие то маршрутки и автобусы там ходят точно, может не рядом к монрепо но близко, и такси тоже вполне.
Re[Dene_Little]:
До Монрепо от вокзала пешком идти минут 25 :)
А поскольку Выборг место очень интересное и красивое, то в хорошую погоду самое милое дело пешочком погулять.
Re[AntonSH]:
от: AntonSH
До Монрепо от вокзала пешком идти минут 25 :)
А поскольку Выборг место очень интересное и красивое, то в хорошую погоду самое милое дело пешочком погулять.


Я давно там был последний раз, точно не помню.
К тому же от вокзала к монрепо прямо не ходил, так как жил рядом с Монрепо)
Идти действительно не долго. Но если смотреть все достопремечательности по пути - можно и часа 3 идти)
Re[Dene_Little]:
Насчет 3 часов это точно :)