Тема закрыта

Памир на майские на авто

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Памир на майские на авто
Приглашаю в автопутешествие в сердце Памира с коротким треккингом к Сарезскому озеру. В экипаже 2 вакантных места. Только для самых выносливых фотографов ;)

Белые глетчеры, в кайме тёмно-коричневого плато, огромное розовое пятно с надписью оз.Каракуль; названия великого прошлого, которые постепенно стирают с карт - пики Маяковского, Энгельса, Маркса, Советских Офицеров, Коммунизма, Ленина и отметки высот в 6-7 тысяч. Вот и весь Памир, такой уютный и далёкий...
Сегодня тысячи буржуев облюбовали уникальный Памир и бороздят его на автомобилях, мотоциклах, велосипедах. Хотя русские сдали его "без боя", но несмотря на это, памирцы не без ностальгии вспоминают благодатные годы, когда "Союз" поддерживал Памир. Молодёжь уезжает на заработки в Россию, поэтому отношение к русским соответствующее...


подробности
Re[ivan_v]:
от:ivan_v
Приглашаю в автопутешествие в сердце Памира с коротким треккингом к Сарезскому озеру. В экипаже 2 вакантных места. Только для самых выносливых фотографов ;)

Белые глетчеры, в кайме тёмно-коричневого плато, огромное розовое пятно с надписью оз.Каракуль; названия великого прошлого, которые постепенно стирают с карт - пики Маяковского, Энгельса, Маркса, Советских Офицеров, Коммунизма, Ленина и отметки высот в 6-7 тысяч. Вот и весь Памир, такой уютный и далёкий...
Сегодня тысячи буржуев облюбовали уникальный Памир и бороздят его на автомобилях, мотоциклах, велосипедах. Хотя русские сдали его "без боя", но несмотря на это, памирцы не без ностальгии вспоминают благодатные годы, когда "Союз" поддерживал Памир. Молодёжь уезжает на заработки в Россию, поэтому отношение к русским соответствующее...


подробности
Подробнее


Если ногами по горам, то это я )))) Интересн бюджет и даты (пока не вижу их)
Re[ivan_v]:
Перелет=15000
30000 - что входит?
Действительно, хотелось бы бюджет(питание, проживание, машины?....)
Только на машинах или ногами тоже?
Подробности, пожалуйта!На красоты - нагляделись...:) Марщрут - прочли.
Re[Павел Ионас]:
Бюджет, маршрут, сроки!!!???
Re[Константин Умеренков]:
Вы бы хоть посмотрели кому вопрос задаёте...
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Вы бы хоть посмотрели кому вопрос задаёте...


Откуда такая информация? Посмотрел фото автора, ничего криминального не нашёл. Где взята информация?
Re[Игорь Трусов]:
А я откуда знаю?Я-то здесь при чем? И фото я не смотрел,и про инфу ничего не знаю!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А я откуда знаю?Я-то здесь при чем? И фото я не смотрел,и про инфу ничего не знаю!


ваша фраза выше была:
"Вы бы хоть посмотрели кому вопрос задаёте... "
Я подумал, что что тои звестно об авторе путешествия.
Re[Игорь Трусов]:
Попробуйте еще раз, но по-русски.
А фразу тоже не поняли?
Re[ivan_v]:
огласите,пожалуйста,весь список :D ...про бюджет интересно бы узнать.да вот уже и разобрался,а что входит в 30,000?и сколько участников всего?
Ответы
Во-первых, для начала хочу отослать всех, кто не знает на что подписывается - читать статью Википедии "ПАМИР"! Это для того чтобы не терять ваше и моё время. В любом случае будет знакомство-собеседование по скайпу, чтобы "случайные" люди к нам к экипаж "не просочиличь" ;)
Во-вторых, едем на Делике, в машине 5 человек.
В-третьих, самой продолжительной прогулкой будет через перевал 4800 м на сарезское 2 дня. справится человек в нормальной физ.форме не просиживающий штаны с утра до вечера.
Например, перелет в Ош из Мск покупал участник - стоит 7 т.р. т-обратно
skype ivan_altai
Re[ivan_v]:
Билеты: это он покупал в 1812г и на крыло..:)

Был задан вопрос: подробно бюджет озвучьте!
Re[Павел Ионас]:
похоже, внятного ответа по бюджету мы недождёмся. Поэтому часто проще иметь дело с турфирмой, где всё чётко и ясно прописано.
Да и у меня доверия больше к проф. гиду, нежели к неизвестному человеку.

Поискал туры на Памир и вот:
http://www.centralasia-travel.com/ru/countries/kirgistan/tours/pamir_resort

http://www.caury.ru/tour3179.html

Восхождение на Пик Ленина
http://mountainworld.ru/pamir/peak-lenina

Ещё поступило предлоение от Рустика поехать в Узбекистан. Посмотрим-пофотографируем Самарканд, Бухару... Желательно апрель. Бюджет у каждого свой, кто сколько есть и пьёт. Перелёт около 15. Гостиницы смотрим по цене.
Re[Павел Ионас]:
удачи, с проф.гидами за 78 т.р. ))))
напротив, нас "не профессионалов" за 30 т.р. :)

насчёт, перелета извиняйте - в одну сторону 7 т.р.
Re[ivan_v]:
Ну вот теперь уже с Вами точно НЕТ!Вы ведь даже не видите кто Вам что пишет, и кому Вы пишите...:)
Тем более, что и на простенький вопрос БЮДЖЕТ ответить не смогли..:)
Re[ivan_v]:
от: ivan_v
удачи, с проф.гидами за 78 т.р. ))))
напротив, нас "не профессионалов" за 30 т.р. :)

насчёт, перелета извиняйте - в одну сторону 7 т.р.


Погодите, где 78 тыс? В одном случае цена 795 баксов, что значит 24 тыс руб. В другом случае 14 тыс, если группа будет 10 человек. Причём там всё рассписано по бюджету и дням!
Re[Игорь Трусов]:
вижу, что "фотографы" в географии и топографии не сильны :)

теперь сравните предлагаемый маршрут с вашим. в первом случае лучше остаться у телевизора дома - больше увидите.

во-втором, посмотрите и озвучьте ценник не на толпу в 10 человек (точно в уазик забьют как селедок :)), а меньшее кол-во, впрочем вы всё равно на этом маршруте тоже ничего не увидите (это всего лишь "подъезд" к Памиру).

я вам предлагал уникальный эксклюзивный маршрут, стоимость которого у одной конторы 78 т.р.

тема закрыта экипаж месяц назад как набран (и более того даже 2) :))