"Во глубине сибирских руд...", Северное Забайкалье, лето 2012

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
"Во глубине сибирских руд...", Северное Забайкалье, лето 2012
Альбом открывается БЕЗ регистрации

http://vk.com/album1369013_163911117

Nikon D700

объективы "пленочные" AF 20-35, AF 35-70, AF 80-200, MF 55 Micro все на f/2.8

вспышка SB-28










Re[00000]:
Первая очень преочень, у меня помнится что то подобное получалось в Карпатах на рассвете когда туман
Re[00000]:
забайкалье - понятие огромное...
Я вот интересуюсь, что скажете про Кадар, Чарские пески... ?
Стоит оно того, чтобы туда пол-отпуска ехать ?
Re[Zap]:
от: Zap
забайкалье - понятие огромное...
Я вот интересуюсь, что скажете про Кадар, Чарские пески... ?
Стоит оно того, чтобы туда пол-отпуска ехать ?


Сергей, за Кодар и Чарские пески сказать не могу,
я там не был, несмотря на то, что уже 5 сезонов проработал в Северном Забайкалье. Этим летом опять туда.

Стоит ли ехать туда на пол-отпуска - не знаю, я в тех краях в рабочее время и за зарплату :) Учтите ,что погода там может быть совершенно непредсказуема.
Лето 2012 было какие-то аномально мокрое, сильные дожди не прекращались по нескольку дней - дороги размывало так, что бульдозер и Уралы по высокой воде пролезть не могли.

Фотографии видел - очень красиво.
Пошерстите туристические форумы - места более или менее посещаемые.

Если более конкретно места съемки - 100 км на юго-восток от Таксимо, Южно-Муйский хребет, окрестности Кедровского золотого месторождения.
Re[00000]:
На Чарские пески и Кодар хорошо ехать в конце августа, ориентировочно, очень красивая осень. Хорошо попасть когда лиственница желтеет, но листва ещё не облетела. В песках лиственница желтеет позднее, поэтому лучше ехать вначале на Кодар, а потом на пески.
Re[-_Михаил_-]:
от:-_Михаил_-
На Чарские пески и Кодар хорошо ехать в конце августа, ориентировочно, очень красивая осень. Хорошо попасть когда лиственница желтеет, но листва ещё не облетела. В песках лиственница желтеет позднее, поэтому лучше ехать вначале на Кодар, а потом на пески.
Подробнее
у меня оно на сентябрь запланировано.
Мечтаю совместить золотую осень с первым снежком ;)
Re[Zap]:
Удачных снимков. Надеюсь Вам повезёт, если ещё и небо хорошее будет, это сказка.
Буду ждать Ваших фотографий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта