Один день в ЭТНОМИРе

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Один день в ЭТНОМИРе
В каком замечательном месте мы сегодня побывали! Называется «Этномир». Это большой этнографический парк в дальнем Подмосковье. Поехали всем семейством – далековато, часа полтора добирались… Но оно того стоит! О проекте можно почитать тут: http://ethnomir.ru/etno/what-is-etnomir/.







Мы попали на огромную, пока ещё строящуюся территорию, которая состоит из разных этнических построек со всего мира. Народу море. Оказалось, что Масленица – это чуть ли не самое посещаемое мероприятие в году. Приехало несколько тысяч человек – гулять, играть, веселиться, вспоминать славянские традиции.






Судя по «Календарю событий», который раздают на ресепшене, что-то происходит здесь постоянно – какие-то празднования, гуляния, фестивали и т.д. Может не так массово, но, говорят, не менее интересно.

Место очень атмосферное. Все танцуют, улыбаются, радуются друг другу. Скоморохи развлекают народ, настроение поднимает. Очень приятно находится в такой обстановке!






Ещё есть обзорная Улица Мира, длиной в полтора километра, где по обеим сторонам – «выгородки» разных стран, а в них всякие предметы, какие-то мастер-классы и прочие возможности себя реализовать. Детям интересно. На Масленицу было тесновато, но по словам тех, кто уже не раз бывал в Этномире, в обычные выходные гораздо свободнее, не говоря о буднях.




Обойти территорию за день невозможно. Если удастся довести до конца, будет достопримечательность мирового уровня.

Запланировано построить 52 «этнодвора» – так называются территории разных стран в Этномире. Постройки внешне весьма аутентичные, но войти можно не во все. Большинство домиков на поверку оказывается гостиницами.

А ещё есть совершенно замечательные сибирские хаски. Они – местные жители, у них питомник рядом с юртами.



В общем, получили массу удовольствия. Летом здесь, наверное, вообще отлично. Вернёмся в тёплый солнечный день! Всем советую – энергетически очень мощное место.

Больше фотографий в альбоме http://album.foto.ru/albums/526681/
Re[JuliaAgeeva]:
Был я там в прошлом годе, на масленицу. Эх, побродить бы там когда туристов поменьше.
У нас в Тульской области что то похожее есть http://www.zolotoygorod.com/
Re[JuliaAgeeva]:
Обычно в будни там не так много туристов, так что можно спокойно погулять по территории.
Re[JuliaAgeeva]:
от: JuliaAgeeva
Обычно в будни там не так много туристов, так что можно спокойно погулять по территории.


Но тогда скучно. Интересно когда там движуха, фестивали, праздники.
Re[JuliaAgeeva]:
Согласна )))) :D В будни мало посетителей. Но и в этом есть свои плюсы! В выходные весело и всегда праздничная атмосфера.! Я часто туда езжу в субботу и остаюсь на ночь в этноотелях! Люблю гостиницу "Сибирь" ))
В Этномире можно выбрать себе отдых по настроению ... Романтическая ночь в войлочной юрте или фестиваль и море впечатлений! Люблю туда ездить.
Re[JuliaAgeeva]:
В ЭТНОМИРе и в самом деле круто, радуют детские фесты, с малыми едем на Типифест 11 числа http://ethnomir.ru/events-calendar/tipifest_3566/ кому интересно и кто любит повести об индейцах - не пропустите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта