Крым, посоветуйте.

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Крым, посоветуйте.
Знатоки Крыма, подскажите куда лучше поехать отдохнуть с детишками?
В первую очередь интересует хороший пляж, чистое море и не слишком большое количество отдыхающих, чтобы по головам мне ходили. Желательно, чтобы цены были не самыми высокими, деньги все-таки лишними не бывают, но не хотелось бы ущемлять себя в комфорте.
Выезжаем несколькими семьями, поэтому даже не знаю, что нужно по жилью - то ли отель, то ли большая квартира минимум на 4 комнаты. Обязательно нужно питание, желательно с детским меню. Возможность экскурсий приветствуется, но совершенно не приоритетна, с нами будет совсем малявка, поэтому не уверенна, что сможем много и часто ездить.
Re[Kessedy]:
Вам сюда http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1218&sid=d8df21db14a918f930a86b4eb897a25e
Re[Kessedy]:
Смотря какие детишки. Я со своей еще тогда не большой дочкой ездил в Евпаторию. Там со стороны "лемана" (соленое озеро) был последний евпаторийский пляж (потом забор и уже территория пригорода) Вот он был классный! Большой, широкий, вход в море для детей отличный и народу немного. Мне лично очень нравилось. А потом пешком по колено в в соленом озере домой. Классная прогулка. А вечером по центру Евпатории вдоль моря. Для детей разные развлечения. Но это все было до 13го года когда Крым Украинский был.
Re[Kessedy]:
Это Вам в Рай или в Турцию, Эмираты или Марокко.
Re[Kessedy]:
Южное побережье, от Фороса до Алушты, самое красивое и самое дорогое. Горы, природа, достопримечательности, галечные пляжи, глубокое и чистое море. Народа много, городских пляжей мало, все выходы к морю поделены между санаториями, но в некоторые можно пройти за не очень большую плату.
Западное и северо- западное побережье - преимущественно песочные пляжи, море мелкое, постоянный ветер.
Восточное- смесь галечных и песочных пляжей, тоже красивая природа хоть немного до Юга и не дотягивает.
Цены на востоке и западе сопоставимы.
Удачи в выборе и хорошего отдыха!
Re[Kessedy]:
Чистые песочные пляжи в Евпатории, там лучше всего отдыхать с детишками. В городе есть множество развлечений для детей, недалеко от города - аквапарк. Недавно тоже искала комфортное жилье у моря, соседка порекомендовала отель http://www.royalbeachclub.ru/. Она отдыхала в нем в прошлом году, дает только положительные отзывы. Предоставляются там экскурсии или нет, не знаю, но в любом случае, в городе, прямо на улицах предлагают оформить поездку на любой вкус.
Re[Kessedy]:
Ялта, Евпатория, Севастополь. Там столько курортов, что нужно просто брать и ехать. На каждом будут свои минусы и плюсы, искать практически бесполезно. И если посетить разные районы крыма, вам обязательно понравится везде.
Re[Kessedy]:
В прошлом году отдыхали в Береговом, это между Качей и Евпаторией, западный берег. Уютный, недорогой пансионатик, ориентирован прежде всего на семьи с детьми https://vk.com/beregovoe1 Экскурсии предлагаются, автобусное сообщение с Бахчисараем, Севастополем, при желании можно поехать самостоятельно.
Re[Kessedy]:
на http://ai-petri.com много полезного
Re[Kessedy]:
С детьми - в Евпаторию. Море, инфраструктура, развлечения для детей рядом.
Re[Kessedy]:
Севастополь - уж совсем не курортный город ))), хотя там и в Балаклаве замечательно (но не купаться) Западное побережье не люблю. Мне больше нравится ЮБК или юго-восток. Под Феодосией народу немного, например на Золотом пляже, но по стоимости не знаю и развлечений нет. В самой Феодосии было здорово, но народу много было и грязновато. ЮБК, конечно, самый дорогой, но самый фешенебельный. Николаевка - отстой.
Re[Kessedy]:
Я бы в Крыму посоветовал Феодосию, не даром там галерея Айвазовского
Re[nideni]:
от: nideni
Я бы в Крыму посоветовал Феодосию, не даром там галерея Айвазовского

Поддерживаю, только что оттуда, отлично отдохнули с дочкой (5л).
В самом городе не очень, галька и маленький песчаный пляжик, переполненный даже сейчас. Но в 15 минутах езды в сторону Керчи отличные большие песчаные пляжи.
Re[Kessedy]:
Судак или пос.Морское (недалеко от Судака). Была давненько, но очень симпатичное место: песочные пляжи и есть возможность покататься по экскурсиям :) Свозите деток на водопады, в горы :D
Re[Kessedy]:
Если вы ищите недорогой отдых, то крым не единственный тут вариант. Есть много и других , хороших туристических направлений. Советую сьездить в Египет, в этом году у них действительно очень хорошие цены, даже в самых дорогих отелях. А если получится найти хороший горящий тур, то цена станет еще меньше. Я сама смотрю горящие путевки в Египет http://spasibo-travel.by/tury/egipet/goryaschie , только отдыхать планирую ехать в феврале
Re[Kessedy]:
На будущее Эллинги "Катран" - рай для детей и их родителей. У нас шестеро детей. Мы в полном восторге от этого места!
Re[Kessedy]:
В Крыму нет чистого моря и мало отыхающих. Есть деревушка под Феодосией, там нефть разлилась недалеко несколько лет назад, море там чистое - даже рыбы до сих пор нет почти. Зато отдыхающих мало.
Если ЮБК - цены как в Москве, только дороже +много туристов (хотя как сейчас не знаю) и грязное море - кругом куча катеров, мазут, бутылки, бычки, ... в прилив от местных деревень канализацию прибивает к берегу
Re[Kessedy]:
Где в Крыму самые чистые песчаные пляжи и море
http://www.cooltravel.ru/news/gde-v-krymu-samye-chistye-peschanye-plyazhi-i-more/
Re[Kessedy]:
Товарищи, подскажите где в Крыму сделано фото?
Re[CrankSer]:
CrankSer Точное место трудно сказать - скорее всего в одном из пещерных городов Крыма. Их там много: Эски-Кермен, Мангуп, Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Кыз-Куле, Бакла.