Фототур в непальские Гималаи.

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Фототур в непальские Гималаи.
Вы даже не представляете, как я счастлив вам об этом рассказывать!
«Отдел кадров» отправляется к Эвересту, в непальские Гималаи. Это одно из самых невероятных мест, где я бывал.
Можно долго рассказывать о «вершине мира», об абсолютно фантастических пейзажах, о чудесных шерпах, об испытаниях и приключениях, о возможности доказать кое-что самому себе, о лучших фотографиях в вашей жизни, о главной галочке, которую вы поставите в персональном хит-параде достижений.
И, конечно, обо всем этом я еще расскажу, но! Никакие слова, поверьте, не в состоянии передать масштаб ощущений, которые ждут счастливчика, отправившегося в поход к Эвересту.
Поэтому – сухо и по делу.
Группа из 10-12 человек, во главе со мной и моим старинным непальским другом, соберется в Катманду в конце апреля 2017 года. Затем мы перелетим в Луклу, откуда и начнется наш треккинг к Базовому Лагерю Эверест (5364м над уровнем моря).
12 дней похода по самым высоким горам в мире. Вещи несут портеры. Ночевки в лоджиях. Мы увидим горные монастыри, деревни шерпов и ледник Кхумбу. Заберемся на гору Кала Патар (5550м), откуда открывается лучший вид на Эверест.
Только подумайте, мы увидим самую высокую в мире гору!
Мы будем в краях, где находится 8 из 14 мировых восьмитысячников.

На земле больше нет места, где звезды так близко. Собственно говоря, именно это обстоятельство и дало названию нашему фото-туру – «Стар треккинг».
Это может стать самым ярким и запоминающимся путешествием в вашей жизни. У меня стало.

Но это еще не все. Когда мы спустимся с гор, нас ждет прекрасный Катманду. Буддийские ступы, монастыри и храмы. Район Тамель – по сути, огромный базар, где жизнь такая пестрая и так кипит, что кажется, будто попал на перекресток разных миров.

Мы поснимаем знаменитых садху – аскетов, которых, как гаванскую бабулю с сигарой, снимают все туристы, но не делать этого – невозможно, настолько экзотично и фактурно они выглядят.

И в качестве бонуса и вишенки на торте – мы зайдем в гости к живой богине Кумари, которая милостиво разрешит себя сфотографировать.

В общем, друзья, вступайте в команду «Стар треккинг», мы поднимемся на космическую высоту!

http://www.markschool.ru/nepal/

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта