"зайчики" и светофильтры?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
"зайчики" и светофильтры?
При съёмке в помещении со вспышкой иногда на фотках появляются "зайчики" блики от линз типа, не знаю как точно это по научному звучит но выглядит как белые круглые шарики. Редко, но главное непредсказуемо когда и где. Может ли в этом случаи помочь какой либо светофильтр, если да то какой?
ЗЫ. Только не надо рассуждений про мегопупер объетивы с просветлённой супер-оптикой.
Спасибо.
Re[baziles]:
Это пыль в помещении. Наверное надо вспышку в потолок, чтоб она пыль не подсвечивала.
Re[Nizhegorodec]:
Эт каким образом встроенная пыха в ЦФК в потолок загибается? Да и не в пыли дело мне кажется.
Re[baziles]:
от: baziles
Эт каким образом встроенная пыха в ЦФК в потолок загибается? Да и не в пыли дело мне кажется.

Очень просто. Подставляем зекральце или бумажку можно, где ваша смекалка ? :-)
Re[baziles]:
А еще помогает - просто пыль вытереть в помещении - проверено(знаю).
Re[baziles]:
от:baziles
При съёмке в помещении со вспышкой иногда на фотках появляются "зайчики" блики от линз типа, не знаю как точно это по научному звучит но выглядит как белые круглые шарики. Редко, но главное непредсказуемо когда и где. Может ли в этом случаи помочь какой либо светофильтр, если да то какой?
ЗЫ. Только не надо рассуждений про мегопупер объетивы с просветлённой супер-оптикой.
Спасибо.
Подробнее

вы бы хоть примерчик выложили....иначе вам в форум для экстрасенсов....

ЗЫ а настольная лампа в кадр не попадала ????

ЗЗЫ сетофильтр поможет скорее для усиления/учащения эфекта
Re[Gapey]:
Вот тип того. Примерчик.

Re[baziles]:
ЭТА ПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тем более в таком почещении - чЁ хотел-то.(здесь ее не вытереть)
она там по-умолчанию везде пока обои не поклеишь и линолеум или ламинат, там или еще чЁ не постелешь
Re[Fur]:
Абсолютно, на фиг, верно. Причём, если нужно весь свет в потолок забабахать, берётся кусочек фольги, а если частично - обычная писчая белая бумага. Приклеить можно скотчем.
Re[baziles]:
У меня таких примеров туева хуча. Вот. В помещении начался ремонт и, естессно, пылища поднялась.
Re[Евгений Александрович П.]: & [Nizhegorodec]:

Понятно. Сенькс, успокоили :) Просто снимаю уже довольно давно, правда до этого моим другом был (Зенитом 122 с Солигором 28-70мм и Пахой Уномат 24) и чёт такой бяки не наблюдал, да и бошку у пыхи редко когда крутил... хотя пожалуй со вспышкой не так уж и много фотал. Мож пыли раньше меньше было
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта