Canon SX100 -впечатления, отзывы,фотографии..Все,чего так не хватало в интернете при поиске:)

Всего 107 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon SX100 -впечатления, отзывы,фотографии..Все,чего так не хватало в интернете при поиске:)
Вчера таки купила Canon SX100! после долгих мучительных поисков,сравнений, долго мучалась с выбором, но наконец решилась!
так как фотоаппарат является по сути новинкой,в интернете было сложно найти на него нормальные отзывы, тестовые фотки...
решила исправить это упущение:) и открыть тему:)

первое впечатление: зум шикарный! (после HP Photosmart M415 - с его 4х зумом - вообще,фантастика:) ). Фотки четкие,даже ночью!

Небольшой шум присутствует (все таки!) при съемке в искуственном Плохом освещении..и то - при ручных настройках его можно сгладить..

экран тоже удобный, очень легко одной рукой обращаться с фотиком..

Re[AdelQ]:
здравствуйте.вроде где то пересекались.я вот тоже размышляю все- S3 или SX100.что то последнее время все больше склоняют к первому,хотя я не продвинутый фотограф,и любитель то так с натяжкой но часто нужны приемлемого качества фотки с большого расстояния.А т.к. фот будет покупаться за бугром после нового года, возникает вопрос об инструкции на русском.на S3 уже есть,а вот с последним совсем туго.я конечно и с англ так сяк могу ,но думаю в терминах не осилю.Собственно вопос лично к вам,не могли бы подсобить с мануалом? ;)
P.S. Позравляю с приобретением
Re[AdelQ]:
Выкладывайте фото, в разных условиях ... оценим. И еще вопрос: как вам съемка со вспышкой? Уж больно она слабенькая судя по описанию.
Re[INTRO]:
силу вспышки в ручных настройках можно менять..съемку со вспышкой не очень люблю..мне кажется,она убивает естественность..хотя может,это мне тьолько кажется..стараюсь снимать с большей выдержкой,и без вспышки..ночью - сравнительно неплохие фотки,хотя в помещении - без вспышки не обойтись,ну никак..завтра выложу фотки..
Re[AdelQ]:
а как можно загрузить сюда фотки,например с flickr.com?
Re[SAn'Ek]:
Кстааати!! на том,что я купила инструкция на русском ЕСТЬ! в интр=ернете все пугали,что инструкции нет,инструкции нет..ЕСТЬ! и МЕНЮ на РУССКОМ!
Re[SAn'Ek]:
с мануалом -без проблем!в крайнем случае-отсканирую - и перешлю на мыло:))
Re[AdelQ]:
А вы скинте тут линк, на страницу с фотами ))) И еще вопрорсец по поводу дисплэя хорошо ли видно на ярком солнце ? видоискателя то нету (
Re[Gogy]:
как назло,со времени покупки у нас еще не было таких ярких погодных условий...все пасмурно и пасмурно:(((((
Re[AdelQ]:
http://www.flickr.com/photos/adel_fortesque/

фотки с заголовком by SX 100)))
Re[AdelQ]:
Спасибо ,очень симпатичные фотки на первый взгляд качество неплохое для данного класса на днях забегу в универмаг поиграюсь с этим зверьком ))) постараюсь поделится впечатлениями...
Re[AdelQ]:
от: AdelQ
http://www.flickr.com/photos/adel_fortesque/

фотки с заголовком by SX 100)))


тока размер фоток маленький :?
При там размере б/у мыло за 50$ снимает точно также. :!:
Re[AdelQ]:
Да не сказать, что обзоров совсем нет: ;)
http://www.dcviews.com/_canon/sx100.htm
несколько дней пользования. Комент
У меня сломался старичек Sony W1. Я купил себе сабж. Не знаю, щас смотрю результат работы старого и нового аппарата и понимаю, что старик трудился наславу! Шумов почти не было. Снимки оч сочные. В Кэноне же шумов достаточно. Штамп даты на фото не постваить, если это не т.н. "открытка". Вспышка заряжается несколько секунд, при этом кидает аппарат в полный даун. А тут еще карту купил SDHC (Class 6) 4Gb, так седня заметил, что видео не пишется, постоянно ругается "ошибкой карты". Надеюсь, что проблема в карте, поеду менять.
Пользуюсь фотиком всего несколько дней, возможно, спустя время вкушу его положительные стороны.
Но мне кажется, что надо было Фуджи взять, с неменьшим зумом, но с большей матрицей и было бы счастие, правда за немного больше деньги.
Re[Тимур Хафизов]:
В режиме P надо снимать!
Карточки нормальные покупать - Transcend!
Re[AdelQ]:
Спасибо крнешна,только зачем такие трудности- сканить?разве там на диске нет електронного варианта?я так думаю должен быть в pdf`е :? буду очень благодарен!но желательно,до нового года,потому что потом у меня доступа не будет.
P.S.прошу прощения за назойливость ;)
Re[AdelQ]:
Насчет вспышки уточню: если ночью встроенная вспышка действительно "убивает" картинку, делая из лиц "блины", то днем позволяет нередко улучшить картинку. Как? Во-первых, немного "убирает" морщины от бокового и подобного освещения, немного "выделяет" ближний план за счет большей освещенности, позволяет как-то компенсировать контровый свет, если другой ракурс недоступен и так далее. Короче, поинтересуйтесь, пригодится.
Re[A.Schwarzenegger]:
насчет размера- в оригинальном виде,фотки,простите ,весят около 3 мегов...моя скорость инета не позволяет мне выкладывать таких слонов:)) кроме того,место на этом сайте ограничено..экономлю..все фотки уменьшаю на компе..

кроме того,замечу,что моя предыдущая мыльница от HPPhotosnart M415 ТАКИХ качественных ночных и макро фоток не делала:)) хоть стоила далеко на 50 баксов:)))))))))))))
Re[Игорь Тулаев]:
я и не говорила,что нет:)фоток нет тестовыхъ...по крайней мере нормальных разъяснений по поводу фотика я не нашла..насчет более ранних моделей-поооолно! а насчет этого -очень мало..хотела исправить это упущение и помочь людям,которые тоже не знают,что выбрать
Re[AdelQ]:
Я в этом фотике не увидел, как можно включить показ гистограммы ДО съемки. Во время просмотра снятого кадра ее-то можно включить, но что толку?
Карту поменял. Если уж говорить о нормальных картах, то хотябы SanDisc назвали.