Olympus-xz-1 новая фотокамера топ-класса.

Всего 4070 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus-xz-1 новая hi-end фотокамера
Возрождение компактных фотоаппаратов топ-класса продолжается.
http://www.hi-news.ru/foto-i-video/olympus-xz-1.html
Re[VolodyaL]:
полагают что там будет та же матрица что и в lx5

28мм на широком угле

[quot]The XZ-1 would have the same 10-megapixel sensor as Panasonic's LX5[/quot]




ничо такая тачаночка
Re[freeflyer]:
Не напоминает Вам Canon S95?Интересный микс два в одном: Panasonic's LX5 и Canon S95. Что это? Будущий супер мега хит? :ohmy:
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Не напоминает Вам Canon S95?

это "убийца s95-го"
Re[freeflyer]:
от: freeflyer
это "убийца s95-го"

Думаю, не только его...
Re[VolodyaL]:
ну по форме - метит в 95го... по содержанию вклинивается в борьбу за кусок пирога между g12-p7000-lx5-ex1-s95
Re[freeflyer]:
Я не верю что в компактном корпусе типа S95 можно создать сносный объектив с такой светосилой.
По моему что то врут. Как будто доработка в редакторе S95.
Re[freeflyer]:
от: freeflyer
ну по форме - метит в 95го... по содержанию вклинивается в борьбу за кусок пирога между g12-p7000-lx5-ex1-s95

Пускай метит: чем больше выбор, тем лучше потребителю!
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Я не верю что в компактном корпусе типа S95 можно создать сносный объектив с такой светосилой.
По моему что то врут. Как будто доработка в редакторе S95.

Размер будет явно больше.
Re[Александр Бейч]:
Поэтому и подозреваю что внешний вид будет совсем другой, предлагаю вариант, кто то услышал думаю правдивый слух и несколько характеристик и решил доработать свою мечту в корпусе S90, S95.
Там даже пропорции объектива относительно корпуса, кольцо на объективе, рычажок зума и верхнее колесо один к одному.
Думаю S95 останется бобылем, среди крупных собратьев Ex1, Lx5 к которым присоединится еще олимпус.
Re[Iskander_31]:
от:Iskander_31
Поэтому и подозреваю что внешний вид будет совсем другой, предлагаю вариант, кто то услышал думаю правдивый слух и несколько характеристик и решил доработать свою мечту в корпусе S90, S95.
Там даже пропорции объектива относительно корпуса, кольцо на объективе, рычажок зума и верхнее колесо один к одному.
Думаю S95 останется бобылем, среди крупных собратьев Ex1, Lx5 к которым присоединится еще олимпус.
Подробнее

Есть ссылка на размер камеры?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Есть ссылка на размер камеры?

http://www.43rumors.com/ft5-the-olympus-xz-1-with-28-112mm-f1-8-2-5-lens-coming-panasonic-compact-cameras/
Re[VolodyaL]:
Не увидел высошу, ширину, глубину. :?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не увидел высошу, ширину, глубину. :?


Если взять ширину горячего башмака (куда вставляется пыха со стенками) 20,5 мм ,то размеры по приведённой фотке будут 107 х 67(72мм с высотой горячего башмака) .
Re[VolodyaL]:
И опять без видоискателя!
Re[Олег Маркович]:
от: Олег Маркович
И опять без видоискателя!

С видоискателем это будет гибрид G12 c lx5.
Re[VolodyaL]:
В середине страницы - фотографии.

Матрица, пишут, от LX5-го.

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15921&st=20
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Не напоминает Вам Canon S95?Интересный микс два в одном: Panasonic's LX5 и Canon S95. Что это? Будущий супер мега хит? :ohmy:

Абсолютно согласен.
Мне кажется этот аппарат как раз будет золотой серединой между Panasonic's LX5 и Canon S95.
Re[DmytryErmakov]:
Надеюсь цветопередача будет получше, чем у Панасоников.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Надеюсь цветопередача будет получше, чем у Панасоников.

Хм лучше бы они хотя бы 4/3 матрицу туда впихнули. Ну или хотя бы 2/3 как на Про1 Сапоге было.