Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8504 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей
Не я первоокрыватель только что анонсированного топового компакта Кэнона (спасибо уважаемым форумчанам Блацкович и Krasnoff, которые про него уже написали на форуме), но от нетерпения позволю открыть профильный топик!

Помепщаю его в эту ветку, исходя из той же логики, по которой здесь находятся Фуджи Икс-100 и Лейка Икс-1. Они оба тоже по сути компакты с несъемными объективами, но имеют большую матрицу.

Итак, анонс: http://www.dpreview.com/previews/canong1x/




А вот обзор этого Кэнона на русском языке: http://rus.boot.lv/tech/foto/canon-z...owershot-g1-x/

Вообще, надло признаться, что когда я два месяца назад подыскивал себе топовый компакт на смену Г11 и в итоге взял Фуджи Икс-100 (т.е. вещь другой идеологии и форм-фактора), то идеальным решением тогда был бы именно этот Кэнон.

На роль едиснвтенной универсальной камеры он, конечно, после Д90 и Фуджа вряд ли потянет, а с другой стороны и надо ли оно?! В выставках я не участвую, а в конкурсах можно пободаться, как выяснилось, и с компактом Главное - экспозиция и сюжет фотографии.

Кто что думает о новом фотике?
Re[Hong Dien]:
http://club.foto.ru/forum/14/627350
Re[Hong Dien]:
Несомненно Canon со своей новой игрушкой уведет за собой немало покупателей, которые уже откладывали деньги на покупку mirrorless камер со сменной оптикой производства Panasonic, Olympus, Sony и пр.
И это здорово!
Поскольку конкуренция ужесточается и можно ожидать всё лучших и лучших компактных камер разного типа с большой матрицей и по всё более разумным ценам...
Re[Hong Dien]:
http://club.foto.ru/forum/14/
Re[Soloo]:
от: Soloo
http://club.foto.ru/forum/14/627350

Новая камера Canon настолько существенно меняет картину рынка, скажем так, "портативных камер с большой матрицей", что ИМХО вполне можно и нужно обсуждать Canon G1 X также и в этом форуме....
Re[Hong Dien]:
Еще раз прошу прощения, что продублировал тему, но место Кэнону явно здесь. Хотя если совсем по-хорошему, то скорее наоборот - ему, Фуджу и Лейке надо быть в том компактом размере, являя собой образец, к которому все длолжны стремиться.

Но отделять Кэнон от тех двух просто нечестно.
Re[Hong Dien]:
Ссылка на обзор не работает,где можно ттх посмотреть?
Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien

Кто что думает о новом фотике?

Можно ожидать, что качество фотографий от нового Canon будет даже лучше, чем
дают сегодняшние камеры micro 4/3, так как площадь матрицы на 17% больше.
Во всяком случае если мы используем китовые объективы типа 14-42, которые далеко не шедевры оптики ....
Кстати новый зум от Olympus 12-50/3.5-6.3 судя по всему будет побит объективом G1 X
Re[Маасквич]:
от:Маасквич
Новая камера Canon настолько существенно меняет картину рынка, скажем так, "портативных камер с большой матрицей", что ИМХО вполне можно и нужно обсуждать Canon G1 X также и в этом форуме....
Подробнее

Сони R1 тоже? Обсуждать между прочем можно конечно, но не как тему? Может быть Фуджи Х10 сююда-же? Сенсор там тоже побольше чем у остальных камер.
Re[Hong Dien]:
Отличный ход со стороны Canona. Если картинка будет для меня приемлима то его возьму. Самодостаточная камера купил и больше не надо ни на оптику ни на что тратиться . Как вторая камера к зеркалу самое то. Да и как первая и единственная для любителя которому кроме кита на зеркале ничего не надо тоже. В общем респект и уважуха. То что хочется взять.
Re[Hong Dien]:
Странно, та русская ссылка уже не работает. Но можно по ссылку дипревью смотреть ТТХ.

Повторю мысль - я теперь просто не представляю, что брыть в качестве универсального и сонвоного фотика (сейчас есть Икс-100 и Д90 и на оба они в целом не больше моего Г11 нравятся как ни странно)?! Думал про Некс-7 и новый Фуджи Про, а теперь вот и любимая линейка (русть и страшная на вид :) ) Кэнона!!!

Фуджи без фиксов идет, Сони можно менять, но очень уж большой получается, а кит родной вряд ли кэноновского объектива лучше будет.

Пока непонятно, здесь защитный филтьтр можно юудет установить или нет?
Re[Ohne Avatar]:
На этот форум заходят "без-зеркальщики".
Если народ будет постить в эту ветку - значит эта тема цепляет и стало быть уместна, хотя формально и не по профилю...
Re[Hong Dien]:
А всё-таки давайте его нахрен выпнем отсюда? Ничего не имею против, камера интересная... но тот же Фудж X100 хоть со светослильным фиксом, а этот ну реально конкурент Оле XZ-1...
Re[Hong Dien]:
И вообще я не понимаю термин "беззеркальная камера", как более высокий класс по сравнению с компактами. А что компакты не беззеркальные камеры что ли?! Очень даже беззеркальные. Очень странный термин.
Re[littorio]:
от: littorio
А всё-таки давайте его нахрен выпнем отсюда? Ничего не имею против, камера интересная... но тот же Фудж X100 хоть со светослильным фиксом, а этот ну реально конкурент Оле XZ-1...


Да мне собственно без разницы, то Фуджи с Лейкой ничем не лучше по сути и концепции (качество фото тут не беру в расчет).
Re[Hong Dien]:
хватит ерундой страдать,камера ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МАТРИЦЕЙ А НЕ П Р И С Т Я Г И В А Н И Е М обьектива,МАТРИЦА больше на17 проц чем у микры.Все прекрасно понимают что б/з начиная от микры и выше ПО РАЗМЕРУ МАТРИЦЫ.
Если кто хочет почесать язык то надо поднять актуальнейшую тему про рико на котором вообще меняются камеры и создать форум для камер со сменными модулями и пентакс ку внести в ветку беззеркалок.
Re[Hong Dien]:


Re[littorio]:
от: littorio
А всё-таки давайте его нахрен выпнем отсюда? Ничего не имею против, камера интересная... но тот же Фудж X100 хоть со светослильным фиксом, а этот ну реально конкурент Оле XZ-1...

Реально это конкурент м4/3 с китовыми обьективами. А если учесть что кроп у него 1.85 против 2 у микрооликов то уж ни компакт ни в коем разе. Беззеркалка с несменной оптикой.
Re[Hong Dien]:


Re[Hong Dien]:
от:Hong Dien
И вообще я не понимаю термин "беззеркальная камера", как более высокий класс по сравнению с компактами. А что компакты не беззеркальные камеры что ли?! Очень даже беззеркальные. Очень странный термин.
Подробнее

Беззеркалки это системные камеры со сменной оптикой. У компактов смена оптики не предусмотрена конструктивно...