Выбор фотоаппарата до 6000р

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотоаппарата до 6000р
Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат до 6000р. Глаза разбегаются при виде ассортимента в магазине!
Re[KreshDiz]:
Мне вот эти приглянулись
General Electric X500
Canon PowerShot SX130 IS
Fujifilm FinePix S2950
Re[KreshDiz]:
Почитал отзывы, что то сомневаться на счёт данных моделей стал...
Нужны отличные фото(за свою цену). Зум можно около 6х, видео тоже что бы более-менее снимала. Большее внимание нужно всё же уделить фото, чем видео...
Re[KreshDiz]:
Тихо сам с собою я веду беседу.
Re[KreshDiz]:
Fujifilm Finepix Z800EXR
или
Fujifilm FinePix T300
Тот Фуджик, что Вы указываете - гиперзум, и таскать его будет тяжело и жалко брать в места действительно интересные, но вредные для фототехники.
Берите карманный формат - любой никон L-серии, указанные Фуджи, Кенон А3000 или А2000. - и начинайте снимать! День на прибыль, солнца много, сюжеты - на каждом шагу!
Re[Svetoteni]:
Хотелось бы что бы получше качество было!
Re[KreshDiz]:
от: KreshDiz
Хотелось бы что бы получше качество было!

Подержаный LX-3 реально взять за семь тысяч рублей. Пока сезон не начался))))
Говорят, видели XZ-1 за девять....
Ну, а если есть терпение - закажите с ebay Никон Р7000.
Re[Svetoteni]:
Хочется новый! какой будет лучшим за 6000р?
Re[KreshDiz]:
Видите ли, дорогой друг....
Начнём с начала. От чего создаётся фотоаппарат? Ответ - от матрицы.
Откуда берутся матрицы? А с заводов. Каких заводов? Кто их, матрицы, лепит?

Sony - бОльшую часть продавая коллегам. - Процветвет.
Matsushita (Panasonic). - Процветает.
Fuji. - В упадке.
Canon. - Нет данных.
Kodak. - Продаётся. Не хотите начать интересный бизнес? )))
Foveon. - Ну, Фовеон....
Samsung - Эти ребята не шутят. Поставили цель - завоевать рынок сотовых - и завоевали. А сейчас - поставили цель завоевать рынок цифрофото.

Частенько ребята меняются друг с другом, есть, например, зеркалка Кэнона на матрице Кодака, Никон - вообще сам не производит, а кормится от щедрот Сони, и т.д.

Так что - будьте уверены - в аппаратах ценой плюс-минус 10% и сенсор будет стоять либо ваще один и тот же, либо отличающийся на те же самые плюс-минус 2%. Это я не ошибся. Технологии настолько близки и настолько совершенны, что у всех всё одинаково, кроме Фовеона, это если грубо. КМОП против ПЗС, система Super CCD, EXR - Вам познать не придётся, т.к. в бюджетных моделях используется единое решение.

ЗНачит, что до сенсора - тут ловить особо нечего. Чем свежее - тем лучше, чем меньше мегапикселей - тем лучше (этот тезис сами отработайте, гугль а равно и поск по форуму Вам в помошь).

Дальше. То, что на сенсор попадает - формирует объектив. Изготавливается из стекла, пластика, с применением как нанотехнологий, так и без них. В категории 6000 рублей - Вам ловить особо нечего. Диафрагма менее 3,0 на широком угле - уже подарок. А уж на длинном конце - на матрицу попадёт так мало света, так мало, что каждый фотон буквально будет на счету))))

Ну, то что пропустил объектив и бестрастно зарегистрировала матрица - надо обработать и привести к виду, воспринимаемому человеческим глазом.
Чемпион (лидер) по формированию цифрового изображения - Олимпус. Как ни странно, Панасоник, сидящий с ним практически в одной песочнице, уступает, пропуская вперёд Кэнон и Фуджи (написано в алфавитном порядке, потому что оба хороши одинаково). Остальные бренды - тоже имеют что сказать, иначе на кой он нужны, кто их купит?

Ну, допустим, я никогда не куплю Casio в силу того, что примкнул к секте Никона в священной борьбе с Кэноном. Других причин, кроме религиозных, не покупать тот или иной компакт в одной и той же ценовой категории - НЕТ!

Особенно это касается начальных моделей. Вы НИКОГДА не отличите снимки, сделанные на 12-14 Мп матрицу размером 1/2,3" на разные камеры. НИ-КОГ-ДА!

Как я Вам уже писал вчера - Вы теряете драгоценное время в бесплодных поисках.

И последнее. Исторический анекдот. Однажды лизоблюды-журналюги подкатили к королю автомобилей Г.Форду с угодливым вопросом, полагая заранее известным ответ на него, а именно - "Какой автомобиль, по Вашему, лучший"? "Новый" - ответил Великий.

Уверен, что Вы пошерстили форум - тема эта бессмертна и поднимается еженедельно. ИДИТЕ и ВЫБИРАЙТЕ то, что ляжет в руку. Электроника-оптика-алгоритмы - практически идентичны.

Успехов Вам и хороших кадров! Галерея ФОТО.РУ ждёт Ваши шедевры!
Re[Svetoteni]:
Спасибо, за столь исчерпывающий ответ. Теперь въелись сомнения, действительно ли я хочу новый цифровик, или же всё таки купить б/у зеркалку.... Как говорится "меньше знаешь, крепче спишь" Посоветуйте? (можно парой слов, а не целой статьёй))). Теряют ли зеркалки со временем свою актуальность? Не попадётся ли металлолом?
Re[KreshDiz]:
Нет, тут без статьи не обойтись)))
Re[KreshDiz]:
Ну, поехали.

Смотрим сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon
Тут нас интересует разнообразие матриц, на которых строится зеркалка (табличка с фотиками). Никон взят для примера, я его просто лучше знаю.

Матрицы кочевали из аппарата в аппарат. Реально за всё время строительства цифрозеркалок Никон получил от Сони 4 полноразмерных матрицы (от 12 до 36 Мп) и 4 кропнутых - 6, 12, 14 и 16 Мп.

За 10 лет - по 3 матрицы в классе, потому что матрицы 16 и 36 Мп - вылупились совсем недавно...

Сразу скажу - 16 Мп - божественна! Вокруг неё построены Никон 5100, 7000, Сони А580 и какой-то из новых Пентаксов. Плюс НЕХ5N до кучи)))).

То есть, в плане развития матриц - зеркалки консервативны.
Даже самая захудалая из них имеет быстрый (фазовый) автофокус, в темноте этот автофокус работает хорошо только у дорогущих топовых моделей, но этот нюанс обходится пыхой.

По стёклам - полная перекрёстная совместимость. Кропнутое стекло встанет на ФФ, только картинку надо заказать уменьшенную))))

Вывод - зеркальная камера - это хорошо увязанная система камер (боди) и объективов плюс вспышки, медленно теряющая в цене элементов (линзы актуальны по 20 лет и более!). Эксплуатируются ВСЕ модели, кроме экспериментальных.

Все преимущества она - именно как система - раскроет при парке линз не менее 3-4 (причём светосильных = дорогих и тяжёлых).

Плюс! Зеркалка - тяжёлая и её жалко. Элементарно жалко тащить на пляж, в горы, на лыжах.... Да ещё объективы.....

Единственное преимущество - снять можно ВСЁ, если есть стёкла ну и некоторая наглость и нахрапистость.

Возбмёте б/у зеркалку - и либо будете снимать китовым объективом, что можно делать С ТЕМ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ на топовый компакт, либо тратить и тратить бабки на стёкла..... Потом - переход с кропа на ФФ - и снова на стёкла.....

Все остальные фотоаппараты - минус диапазон применения, минус скорость, минус дороговизна (!) минус тяжесть.
И - сплошные компромиссы. Между размером матрицы и весом, объективом, зумом.... Зато - легко, недорого и - хороший jpeg прямо из камеры.

Я бы не стал точиться на зеркалку на Вашем месте. Совремнные беззеркалки практически полностью заменяют рядовому любителю всё, что раньше давали только зеркалки. http://club.foto.ru/forum/44/572410 Кроме того, они стремительно падают в цене.

Начните с ЛЮБОГО недорогого фотоаппарата, да хоть за 3000 руб. Никто не помнит модель камеры, на которую снимал К.Булла
Снимает не камера, а фотограф. Дерзайте!
Re[KreshDiz]:
от: KreshDiz
Мне вот эти приглянулись
General Electric X500
Canon PowerShot SX130 IS
Fujifilm FinePix S2950

Из предложенного Вами, Кэнон. У него не только очень хорошая, для своего класса, картинка, но и все возможные ручные настройки - будете учиться. А потом ужЕ поймёте нужна ли Вам зеркалка. И даже купив зеркалку, хорошо иметь компакт на каждый день, ну и жене/ребёнку дать поснимать.
Re[Scheffield]:
Если нет желания возиться с ручными настройками - берите Canon ixus 220ый
Re[Nihiluum]:
Fujifilm FinePix S2950 так тоже с такими же ручными настройками? чем он хуже?
Re[KreshDiz]:
от: KreshDiz
Fujifilm FinePix S2950 так тоже с такими же ручными настройками? чем он хуже?

Вот здесь: http://www.panoramio.com/user/1950002?comment_page=1&photo_page=1 с первой и до середины второй страницы фотки, снятые мной при помощи Fujifilm Finepix S1600 - самый "младший" в S-серии Фуджиков. Каких-то принципиальных отличий между ним и S2950 нет, а на фотках вы их тем более не найдете.
Так что, чем хуже, чем лучше - никто не скажет, в этом ценовом диапазоне все +/- одинаковое. Идите в магазин, берите в руки камеру, какая лучше ляжет, ту и берите )))
Re[KreshDiz]:
от: KreshDiz
Fujifilm FinePix S2950 так тоже с такими же ручными настройками? чем он хуже?

Качеством изображения. У Фуджей серии S2XXX, начиная после 2000/2100 качество снимков как с мобилки.
Во вложении Фуджик ближайший, который доступен на этом сайте - S2550. У него как и у Кэнона 12 Мпикселей. У моделей с 14-16Мп будет ещё хуже. Смотрите, как ужасно отображаются мелкие детали (волосы). И это на минимальном ISO.


Re[Scheffield]:
До 6000р.

Re[16]:
Мне? Зачем?
Re[Scheffield]:
Вы будете смеяться, но у разных людей разное представление о "качественной картинке" ;) Хотя в солнечную погоду практически на любом фотике можно получить хороший снимок. Желательно пощупать фотики вживую, сделать несколько снимков на свою карту и дома посмотреть... Если такой возможности нет - берите Кэнон :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта