Компакт в пределах 6 тыс для ребенка

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Компакт в пределах 6 тыс для ребенка
на что из современных компактных камер стоит обратить внимание?
Для ребенка.
Зеркалку покупать еще рано, а в компактах я особо не разбираюсь
:)
Re[aleksmsp]:
Возраст ребёнка? Для одних 12 лет ребёнок, а для других 22 года...
Напишу то с чем когда-то соприкасался в поисковиках.
Сони.Sony Cyber-shot DSC-W120 около 2000 рублей продаётся в Москве. Цветопередача уникальная. Из минусов- повышенные шумы, своя батарея и карта памяти (Стик). Это если ребёнок совсем маленький.

Mt.Damavand by Reza H.P., on Flickr

Кодак.Kodak EasyShare M23 . Мне кажется отличная бюджетная мыльница для любого ребёнка. 2200 рублей в Москве.


2010 PORSCHE CAYENNE by FAB DESIGN by gti-tuning-43, on Flickr
Re[aleksmsp]:
Для ребенка я так думаю надо пыле-влагозащитный и противоударный :D
Re[aleksmsp]:
10 лет, с техникой обращается аккуратно
Re[aleksmsp]:
Ещё 10х ультразумм от Олимпуса. Olympus VR-310.
Игрушка игрушкой, но фото сносные. (Хоть и шумноватые). Цена в России начинается с 2400 Рублей...
Хотя если дитю 10 лет, то и правда что-нибудь противоударное подыскивать надо..
Re[aleksmsp]:
Мальчику - точно противоударный, влагозащищенный, девочке не обязательно
Re[aleksmsp]:
Nikon S30 - обалденная вещь! Противоударный, непотопляемый, дешёвый. Качество снимков и видео очень приличное. Работает от батареек/аккумуляторов АА. Управление нестандартное, но по привыкании очень удобное. В чёрном корпусе выглядит необычно, но не игрушечно - мужчине/юноше вполне подходит.

Минусы - непонятный алгоритм выбора "вспышка или длинная выдержка", подслеповатость экрана под водой.

Кликабельно:








Re[aleksmsp]:
это девочке, с интересом снимает на зеркалку, когда выпадает такая возможность
Re[aleksmsp]:
от: aleksmsp
это девочке, с интересом снимает на зеркалку, когда выпадает такая возможность


Ну дык:




:D

Хотя девочке может быть надо что-то более изящное, а Вашей наверное ещё и с ручными настройками?
Re[aleksmsp]:
от: aleksmsp
10 лет, с техникой обращается аккуратно

10-летним мобильники обычные покупают, не упрощенные и не противоударные... Фотик быстрее морально устареет (по скоростным и шумовым качествам) , чем сломается от небрежного обращения.
Я за обычную мыльницу бюджетного диапазона.
Canon ixus 220HS - 230HS (там уже FullHD видео, с стереозвуком))
Re[aleksmsp]:
Можно ещё Canon A480, A495 посмотреть. Весьма неплохие мыльницы!
Re[Телевичок]:
Действительно, в бюджетном секторе Canon лидирует. http://www.onfoto.ru/review/Compare-four-budget-4/2080.html
Можно взять любой б/у Canon за 2-3тыр и не париться (только видео не полно HD-шное будет, но цвета все нормально передает))
У коллеги - A495, хорошо себя зарекомендовал...
Re[LDVF]:
Если девочка и 10 лет Nikon s30 уже не по возрасту и статусу :D Моему 8, снимает им, но, сравнивая с моими, понимает, что у его ф/а слишком игрушечный вид, и больше снимает на смартфон, причем , как представитель нового поколения уже ценит возможность сразу 'шедевр' куда-то послать, разместить видео и пр. Мне кажется, нужно девочке модель подобрать с современными функциями, панорамой, 3D и прочим.
Re[DNY]:
А может и так, да. :) Тока топикстартер подевался куда-то, совсем не наводит нас на мысль...

Вот ещё Fujifilm T300 (грешен, люблю фуджики за дизайн и цветопередачу). Куплен мной для жены, вполне устраивает. Корпус металлический, цвета разные бывают, наш например - бежевый.










Пример фото:



P.S. А я сам этим летом плескался в Чёрном море с чёрным Nikon S30. :) И ничего, не ржал никто. :D
Зато теперь есть домашнее фото-видео надводное-подводное. Сейчас купил уже намного более дорогую "фотоамфибию", но никакого прироста качества не наблюдаю - понты одни. Ну, разве что корпус опять же металлический. И поддержка Eye-Fi, которой я не пользуюсь. А 3D смотреть негде. И панорамы он клеит хреново. :)
Re[LDVF]:
Наверное, ТС пошёл девочку спросить, что она сама хочет :D , хотя с ребёнком иногда трудно угадать, мой в магазине сразу выбрал какой-то монструозный ультразум, еле отговорила. А зачем кто-то должен смеяться над никон с30? Наоборот, летом на море такие непромокаемые ф/а самое нужное. .
Re[DNY]:
от:DNY
Наверное, ТС пошёл девочку спросить, что она сама хочет :D , хотя с ребёнком иногда трудно угадать, мой в магазине сразу выбрал какой-то монструозный ультразум, еле отговорила. А зачем кто-то должен смеяться над никон с30? Наоборот, летом на море такие непромокаемые ф/а самое нужное. .
Подробнее



Остановился вот на этом:
что скажете?
http://www.foto.ru/olympus_sz_20_black.html
Re[aleksmsp]:
от: aleksmsp
Остановился вот на этом:
что скажете?
http://www.foto.ru/olympus_sz_20_black.html

Это шутка? Вы же говорили что ребёнку.. А такой фотоаппарат и 30-тний ребёнок не каждый себе позволить может.


Cataratas de Iguazu Argentina by w.herta, on Flickr

Да и необходимость в таком количестве лишних функций не каждому нужна.
Если вы на полном серьезе собираетесь купить этот фотоаппарат 10-ти летней девочке то учтите что..
1) Ещё сввежо воспоминание как убивали младшекласници за мобильник пару лет назад.
2) Гопникам на улице всё равно кого избивать ради денег вырученных потом в ломбарде за отобранное.
3) Дети до 15 лет имеют проблемы с моторикой и приоритетами- они развиваются. По этому разбирают разламывают и уничтожают даже самые ценные вещи на раз плюнуть. Чисто случайно.
4)В компаниях будет вызывать зависть и злобу. Провоцировать воровство. Или случайные падения из рук всявшего "только посмотреть".
Если ваш ребёнок вам ценен живым и с нормальными нервами и психикой- Никогда не покупайте ему необоснованно дорогие вещи.
Помните. Вы живёте в Нищей стране. Где жизнь вашего родного ребёнка в глазах хулиганья стоит меньше чем вещи которые кто-то пожелает у него отобрать.

Re[Кияй]:
конечно, серьезно
зеркалку еще ей рано покупать.
ладно, одну с фотиком не будем отпускать:)
Re[Кияй]:
Автор из Москвы, а фотик этот выглядит так-же как многие мыльницы в диапазоне цен от 2тыр (б/у) до 10тыр...
Пожалуй зум поменьше (и соответственно массогабарит) - в портфель/рюкзак предпочтительнее... Ну типа не 190гр а 140 )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта