Стоматология и фото, выбор аппаратуры для съемок во рту и профиля

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Стоматология и фото, выбор аппаратуры для съемок во рту и профиля
Здравствуйте, интересует вот какой вопрос. Имеется необходимость фотографировать работы во рту, а также лица пациентов. Как я понял необходима комбинация - цифр.зеркалка, кольцевая вспышка, макрообъектив. Из зеркалок рассматриваются 3 варианта: nikon d80, sony a100 & canon eos400d, что касается вспышки - Sigma, объектив наверное тоже Sigma, но вот вопрос КАКОЙ?? Как различные фокусные расстояния скажутся на картине?..попробую вставить пару картинок что хочется чтобы получилось и чего не хочется..И еще, можно ли тем же объекивом что будет использоваться для съемок во рту фотографировать лицо?? Спасибо всем откликнувшимся))





Re[MilanTodorovich]:
imho, af 105 f/2.8 ex dg macro
Re[MilanTodorovich]:
а вам не кажется что объектив с f/2.8 будет делать фотки где одни зубы будут в фокусе а сзади стоящие вне фокуса??
Re[MilanTodorovich]:
от: MilanTodorovich
а вам не кажется что объектив с f/2.8 будет делать фотки где одни зубы будут в фокусе а сзади стоящие вне фокуса??

а хто макру на открытой дырке снимает ?????
2,8 там тока для наводки резкости......
Re[Gapey]:
А вот такой можно использовать для намеченных целей- Sigma 17-70 F/ 2.8-4.5 Macro?
Re[MilanTodorovich]:
можно практически любой.....
настоящий макрик кужен при масшмабе 1:1 и крупнее ....
недомакрики типа этой сигмозумы даст 1:2....но для зубов , если не снимать их поодному ,и этого много.... так что если не печатать страшилки 30х40 то вполне подойдет.....
ЗЫ: а диафрагму фсеравно придется зажимать хотябы до 11 :(
Re[MilanTodorovich]:
Да в этом то и дело - мне НЕ НУЖНО снимать зубы по одному. Нужен весь зубной ряд! и морда) сойдет предыдущый объектив для этого??
Re[MilanTodorovich]:
эта сигма достаточно неплохой универсальный штатный зум..... и зубы снимать им вполне можно....
ИМХО тут больше будет зависить от освешения чем от обЪектива....
Re[Gapey]:
вспышка кольцевая будет. нормально?
Re
Я слышал что у Никона когда-то был объектив с индексом Denta, очень резкий, специально для стоматологии. Но утверждать не берусь.
Re[z200]:
вроде с аппаратом определился - сони альфа, объектив - sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, но вот беда, кольцевой вспышки sigma EM-140 DG, для сони не могу найти...! что делать???
Re[z200]:
от: z200
Я слышал что у Никона когда-то был объектив с индексом Denta, очень резкий, специально для стоматологии. Но утверждать не берусь.

Объектив,кстати,со встроенной кольцевой вспышкой.Если память не изменяет 200\4.Выпускалась,специально для дантистов,а возможно и сейчас ещё выпускается,ЯШИКА.Какой у неё номер не помню,но тоже объектив порядка 200мм и встроенная кольцевая вспышка,но всё это плёнка.
Re[MilanTodorovich]:
Yashica DENTAL EYE III
Фотокамера для стоматологии "все-в-одном" для высоко детализированной съемки. Вы получаете профессиональный результат с легкостью съемки как на мыльнице. Имеет специальную встроенную вспышку с отключаемым верхним элементом для лучшего контраста в тени, датирующее устройство, коррекцию экспозиции

Цена по каталогу:звоните

Re[MilanTodorovich]:
А почему именно Сони?
Я ищу аппарат для аналогичных целей.