Макровидео на Pansonic g7

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Макровидео на Pansonic g7
Подскажите, возможно ли писать макровидео на мой Pansonic g7 в многократном увеличении. Увеличение нужно такое, чтобы возможно было снять пыль, волос, букашку. Если это возможно, то что нужно для этого закупать?

Типа такого
Re[Silenter]:
Если существует переходник с Canon на микр4/3, поддерживающий управление диафрагмой с камеры, то можно приобрести Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo.

Если нет то можно купить что-то вроде
http://www.lomo-microsystems.ru/msp-1var2.html

А на камеру скажем через переходник М39 присобачить объектив Индустар 61л/д и снимать через окуляр устройства. А можно присобачить камеру прямо к выходу для видеокамер на приборе с помощью переходника на С-mount.

одна проблема если снимать видео при таких увелечениях, то изображение все время трясется, а демпфирующее устройство для стабилизации стоит как хороший автомобиль.

примеры фоток с помощью подобного устройства
http://album.foto.ru/photos/94442/
Re[AP]:
Да, не дешёвое удовольствие.
Я так понимаю, никакой обычный макрообъектив, типа этого
http://catalog.onliner.by/lens/samyang/100mmf28edummft
здесь не подойдёт?

Выходит минимум 1700$
Re[Silenter]:
Все зависит от того какое качество вы хотите получить. Чисто формально такой масштаб можно и с обычным макрообъективом получить. Например вы можете купить китайский цифровой микроскоп за 500 рублей - это веб камера с увеличительным стеклом. Формально на экране он дает тоже увеличение, но качество изображения такое, что иногда вообще трудно понять, что там изображено.

Что касается больших масштабов вообще, которые нужно отнести уже не к макро, а к микро масштабам. То тут действуют уже другие законы. Во первых здесь мало смысла в больших фокусных расстояниях объективов. Большой фокусное объектива с практической точки зрения при таких масштабах почти не дает выигрыша в рабочем расстоянии(это расстояние от передней линзы до объекта), но зато создает кучу проблем с длинным тубусом рассеянием света в нем и механические проблемы, связанные с большими размерами системы и ее устойчивостью к вибрациям. Поэтому здесь больше подойдут объективы с ФР 20-40 мм не обязательно макро не обязательно покрывающие ФФ может оказаться, что какой нибудь перевернутый объектив от 16 мм кино( или теле)камеры вполне не плохо покажет себя в качестве макро объектива. Для достижения больших масштабов понадобится довольно большой тубус в виде комплекта(ов) макроколец или макромеха. Макромех удобен тем, что плавно и легко меняет длину и соответственно увеличение, но зато он менее устойчив к вибрациям. В тоже время макрокольца можно сочетать с переходником со встроенными геликоидами(делают китайцы), которые позволяют в некотором смысле сделать нечто среднее между макромехом и макрокольцами. Так же понадобятся оборачивающие адаптерные переходники, позволяющие прикрутить объектив к макрокольцам задом наперед.
Но еще понадобятся макрорельсы и хороший штатив с вазможностью наклонять выдвижную штангу.
А так же специальные осветительные приборы. В общем не дешево.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта