Falcon + canon 580 на подсветку фона?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Falcon + canon 580 на подсветку фона?
Falcon + canon 580 на подсветку фона? Будет ли работать 580 на подсветку фона штатными средствами? Или нужен светосинхронизатор?
Re[Al-khv]:
а чем вы canon 580 зажигать будете? если не ошибаюсь кэноновские впышки синхронизируются только сами с собой. 550, 580 или 430.
Re[Андрей Сидоренков]:
Я так понимаю, что можно использовать светосинхронизатор стороннего производителя.
Re[Al-khv]:
Только не для Кэнона!
Купил светосинхронизатор, вставил в него вспышку (420 и 580), импульс - срабатывание и вспышка зависает, пока не снял/поставил опять в синхронизатор или включил/вырубил вспышку. А уж о том что сама вспышка через 90сек гаснет, и первый импульс основного будет впустую, потм рабочий, потом разъединяй-соединяй.
Причем Никоновская 800-я почему-то работает. Никто не смог объяснить почему с Кэнонм происходит зависание.
Re[GLOT]:
Кода применяете башмак попробуйте заизолировать контакты лишние. Оставте только центральный и боковой и переводите вспышку в мануал.

Я поджигал 550-ю через синхроконтакт.
Re[GLOT]:
Этот вопрос задавали часто,
дело в том что светосинхронизаторы полярны.( т.е. для них важно на какой контакт идет плюс, а на какой минус.)
для работы светосинхр... с кеноновскими пыхами их надо немного переделать. разбираете прибор (как правило там всего два болтика ) , режете два провода (к примеру красный и синий) и соединяете красный с синим, а синий с красным, тем самым Вы меняете полярность. И все кенановские пыхи будут работать, А вот другие-от никона и советские, которые до переделки работали-после переделки будут не рабочими.
Удачи!!!
Re[СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ]:
Я покупал Фалконовский светосинхронизатор, прекрасно работает, ни чего не переделывал, стоит по моему 350 руб
Re[МихаилП]:
от: МихаилП
Я покупал Фалконовский светосинхронизатор, прекрасно работает, ни чего не переделывал, стоит по моему 350 руб

С Кэноновской всышкой? Вот прямо вот, подключили одно к другому - и без проблем? НЕ ВЕРЮ!
Re[МихаилП]:
от: МихаилП
Я покупал Фалконовский светосинхронизатор, прекрасно работает, ни чего не переделывал, стоит по моему 350 руб

Значит у Вашего Фалкона уже полярность заточена под кенон, это легко проверить на пыхах от никона, или на советских пыхах. Они работать не должны.