ЖЕНАААА и студийная съёмка других девушек!!

Всего 232 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЖЕНАААА и студийная съёмка других девушек!!
Вот такая вот фигня у меня, начал увлекаться я фото делом, купил фотег, стеклотары, и всякой другой дребедени, пошел на фото курсы, стал увлекаться студийной съемкой и купил комплект студийного оборудования и тут жена говорит: "А я не хочу, чтоб ты фоткал других девушек!! Фоткай детей"!!! Я в шоке!! На фотег с кучей аксессуаров, студийное оборудование и на фото курсы ушло около 2000 наших денег, это около 3700$! Получается все коту под хвост!?!? Или фоткать пенсионеров и геев!??? Хотелось бы послушать, а как у других фотографов, существует ли такая проблема, кто как решил ее, или все фотографы холостые, ну конечно же развод не надо предлагать!!
Re[Vladyk]:
Пригласи жену делать макияж в процессе съемки.
Re[Rostyslav]:
от: Rostyslav
Пригласи жену делать макияж в процессе съемки.


То есть к этой сумме еще приплюсовать курсы визажиста!!! :D :D А ваше может идейка и ничего!!! :?: :?:
Re[Vladyk]:
от:Vladyk
Вот такая вот фигня у меня, начал увлекаться я фото делом, купил фотег, стеклотары, и всякой другой дребедени, пошел на фото курсы, стал увлекаться студийной съемкой и купил комплект студийного оборудования и тут жена говорит: "А я не хочу, чтоб ты фоткал других девушек!! Фоткай детей"!!! Я в шоке!! На фотег с кучей аксессуаров, студийное оборудование и на фото курсы ушло около 2000 наших денег, это около 3700$! Получается все коту под хвост!?!? Или фоткать пенсионеров и геев!??? Хотелось бы послушать, а как у других фотографов, существует ли такая проблема, кто как решил ее, или все фотографы холостые, ну конечно же развод не надо предлагать!!
Подробнее

Сними с женой Ню. Ей понравиться- приведет подруг. И дело пойдет. А еще советуйся с ней, как со стилистом. Бабы, они любят умничать, и созниие своей "значимости" подтолкнет ее в нужном тебе направлении.
Re[ingvios]:
от:ingvios
Сними с женой Ню. Ей понравиться- приведет подруг. И дело пойдет. А еще советуйся с ней, как со стилистом. Бабы, они любят умничать, и созниие своей "значимости" подтолкнет ее в нужном тебе направлении.
Подробнее


В некотором роде НЮ с женой уже было отснято, но все равно фоткать других нельзяяяяяяя!!
Re[Vladyk]:
Заранее извиняюсь за оффтоп, но вот:

Сидят фотограф с любовницей в студии, пьют шампанское, говорят о том, о сем. Вдруг звонок в дверь.
- Так, быстро раздевайся! Жена пришла.
Re[Vladyk]:
Вылазим из под каблука и говорим, что если так будет продолжаться - может делать что хочет. По поводу развода не беспокойтесь - до этого не дойдет :)

Что бы мне кто то что то там запретил в этом роде? ШШШАС! :D

Re[Vladyk]:
вот тут надо было думать до покупки всего фотохлама :)
а в остальном убедить её будет очень сложно или практически невозможно. :)
мой опыт.
незя незя и ещё раз незя.
что делаем,собантуй с вином по какому нибудь поводу типа дня варения её подруги,но менее красивой чем она.
и вдруг случайно так,а может фотик достать и студию организуем.
потом главное не каких комплиментов подруге,а только работаем.типа вот так повернись тут плечо огали,не дёргайся ваще у меня свет слабый чтоб тебя заморозить.
и так далее тому подобное до лёгкого ню.
потом типа ну всё достали я выпеть хочю и воще спать уже :)
после пары таких сесий ей будет неинтересно за всем этим наблюдать.
но это мой личный опыт и вам надо найти свой.
удачи.
Re[maiklg]:
Вообще снимать можно кучу всего помимо ню. Натюрморты, пейзажи, портреты,.. Почему бы не начать с этого? Что касается ню, то как мне кажется, это больше не жанр съёмки, а стиль жизни. В этом смысле ваша жена в чём-то права (кстати, моя говорит примерно то же, но может быть не столь категорично). Если фотограф постоянно тусуется в среде моделей, то такие вопросы возникать не будут. Независимо от всего этого можно поступить так: попробовать себя вначале в других видах съёмки (вдруг что-то увлечёт больше), потом портреты, потом.. Вы, кстати, хотите снимать профессионально, т.е. на продажу? Здесь важна мотивация. Если фотодело приносит деньги, успех, то видимо жена будет сама помогать. Если чтобы потом самому разглядывать эти фотки, то.. может и не говорить обо всём жене...
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Если фотодело приносит деньги, успех, то видимо жена будет сама помогать. Если чтобы потом самому разглядывать эти фотки, то.. может и не говорить обо всём жене...


И держать эти фотки в запароленном архиве ;)
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Вообще снимать можно кучу всего помимо ню.

Аффтар и не писал про ню ему жена ва-аще не разрешает других тёток снимать…
Re[Vladyk]:
от: Vladyk
"А я не хочу, чтоб ты фоткал других девушек!! Фоткай детей"!!!

а почему, собссно, нет? вы считаете, что, гм, "фоткая" девушек вы быстрее вырастете в творческом плане чем детишек или, там, горные виды?
Re[peayq]:
Тут уже дело в другом. Автор ясно дал понять что хочет заниматься студийной сьемкой людей. Значит букашки, жаворонки и горы с плавно заходящим солнцем и ауророй бореалис ему скорее всего или не интересно или не так интересно как портреты.

Но проблема в сьемке детей что на них можно скорее научиться правильно расставлять свет и заставить их не вертеться (все равно вертеться как надо их не заставиш) чем чему либо еще. И фотографию ребенка имхо не оцениш так как например фотографию в принципе некрасивой девушки сделанной очень красивой из за правильно выбранного угла, освещения, кадра, итд итп.

Ну и естественно на детях не научишся профессиональному обращению с моделью, тому какие позиции хорошо работают, итд (я не занимаюсь портретной фотографией, так что мог тут ошибок наделать).
Re[Vladyk]:
Забавно, в соседней ветке обсуждают: "гаишник Не разрешил фотографировать на Лубянке."

Выходит, жена ваша еще глупее, чем тот гаишник :)

Если вы ей нужны, то, как уже сказали, вылазьте из-под каблука побыстрее - а она смирится, привыкнет.

А если вы ей не нужны - то и пошла она куда подальше. Для меня например спутница жизни всегда была в первую очередь коллегой, подругой, которая поддержит начинания, с которой рука об руку можно в плане творчества по жизни идти. Если этого не было - долго отношения не держались.
Re[Vladyk]:
Заразить жену фотографией, пусть снимает мальчиков.
Re[Vladyk]:
Забейте, будьте собой.
Re[Vladyk]:
Нафиг вам эти девки сдались? Это пройдёт, со временем, думаю)... Снимите пару на улице и пару в студии, а потом начинайте думать о чём то более высоком...а девки в студии это либо баловство либо просто способ закалачивания денег на создании портфолио для моделек ;)
Re[Vladyk]:
от:Vladyk
Вот такая вот фигня у меня, начал увлекаться я фото делом, купил фотег, стеклотары, и всякой другой дребедени, пошел на фото курсы, стал увлекаться студийной съемкой и купил комплект студийного оборудования и тут жена говорит: "А я не хочу, чтоб ты фоткал других девушек!! Фоткай детей"!!! Я в шоке!! На фотег с кучей аксессуаров, студийное оборудование и на фото курсы ушло около 2000 наших денег, это около 3700$! Получается все коту под хвост!?!? Или фоткать пенсионеров и геев!??? Хотелось бы послушать, а как у других фотографов, существует ли такая проблема, кто как решил ее, или все фотографы холостые, ну конечно же развод не надо предлагать!!
Подробнее


1. Раз сказала "фотай детей", значит, как заправский подкаблучник, тут же надо выполнять:
"Дорогая, когда ты приведешь мне дочку подруги, сына начальника и т.д.?"
2. Раз баб нельзя, то опять же, как скажете: При возникновении любой портретной идеи тащите жену в студию и мучайте там пока не получится (под холодным душем ниче снимать, чтоп кожа в пупырышках, на морозе НЮ и т.д.)
3. Опять же... раз баб нельзя, то выежжайте почаще на натуру, возвращайтесь небритый, с перегаром и т.д.

*** короче, сделайте все, чтоб она сказала: "О, Боже... лучше б ты баб в студии снимал!"
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Вообще снимать можно кучу всего помимо ню.


О съемке НЮ речи ваше не идет, и НЮ я не хочу снимать!! Мне нельзя снимать одетых девушек, вот о чем речь!

Пока я хочу просто научиться хорошо снимать, а потом если все будет удаваться хорошо, то тогда и буду думать о зарабатывании денег, я ща не могу говорить о деньгах, нет практики, нет опыта!
Re[Vladyk]:
ууу сочуйствую :) :) :)
тогда тяжёлый случай.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта