Радиосинхронизатор

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Радиосинхронизатор
Есть ли какие-то нюансы в работе с ним (т.е. задержка в экспозиции и т.п.), просто никогда не пользовался, но собираюсь приобрести.
Re[Fotogroff]:
с такой студией и с таким сайтом вы спрашиваете про синхронизаторы? я думал вы должны отвечать на эти вопросы.....
Re[Lekas]:
Ну вот не сталкивался никогда, так причем тут студия?
Re[Fotogroff]:
Если речь идет про дешевые китайские, которые продаются в Киеве в ЮгКонтракте и Интерфото, могу расказать про некоторые нюансы:
1) Есть варианты где приемник, который цепляется к мастер-вспышке запитывается от батарейки (такой я брал в Интерфото года 2 назад, по моделям, которые продаются у них сейчас ничего не знаю, не интересовался) - почему-то эта модель часто не срабатывала. Возможно проблема конкретного экземпляра.
2) Есть модель где приемник запитывается от сети - кабель питания подключается к вспышке через приемник. - Этим пользуюсь в студии в настоящий момент - проблем со срабатыванием практически нет. Такой продается в ЮгКонтракте.
3) Проблема со вторым (ЮгКонтрактовским) - ненадежное крепление сигнального кабеля, который передает команду от приемника мастер-вспышке - хлипко сделано и быстро отваливается, надламывается. Кроме того он короткий и постоянно идет в натяг - зависит от того к какой вспышке цеплять и ратояния до PC-разъема. Это не большая в принципе проблема - кабель можно поменять на более длинный и перепаять, но бесит :)
4) Есть более навороченные синхронизаторы от PocketWizard, но не думаю что вам надо для студии такие дорогущие дивайсы :) Я их брал для улицы. В Киеве их продают по совсем уж неприличной цене: 245 евро за штуку, а надо две штуки, как минимум - приемник и передатчик. Но техника отличная! Можно купить за кордоном подешевле, если будет оказия.
Re[mesik]:
Да, китайские говно, 50-70 долларов на ветер, брал на Интерфото, товарищ брал что-то типа того на Югконтракте. У меня стоит отойти от моноблока на 3-4 метра, и не срабатывает, а во время сьемки, через 1,5-2 часа вообще отказывается работать, у него просто время от времени не срабатывает. Он лечит это дело включением-выключением камеры, я - начинаю работать по шнуру, хотя очень неудобно перед клиентом становится. Ещё у одного знакомого китайский синхронизатор синхронизирует нормально только на 1/60 - нахрена вообще такой нужен, незнаю . У всех троих вариант, где приемник запитывается от батарейки. Замена батареек на новые нормальные (дюраселл, энерджайзер) не помогает.Теперь вижу, что лучше было переплатить, и взять нормальный, чем так мучиться.
Re[Fotogroff]:
Хочу добавить, у меня Visico-VS604
Re[RV]:
1) Тот который я взял в Юге работает в студии нормально :) Синхронизируется нормально до 160
2) Ну есть всегда возможность купить что-то типа PocketWizard (хотя наверняка это тоже в Китае делают ;) ) - срабатывает отлично и набольших растояниях, проверено.
3) Со шнурком работать сложнее гораздо, да и выходит он из строя тоже достаточно быстро - разъемы
Re[mesik]:
Брал Поиск-фото,комплект из 3 ,оказался вполне рабочим ,125 отрабатывает коректно уже год.Потом взял еще комплект 1+1,замучился 1/60, да и не всегда срабатывает.
Re[Fotogroff]:
от: Fotogroff
Есть ли какие-то нюансы в работе с ним (т.е. задержка в экспозиции и т.п.), просто никогда не пользовался, но собираюсь приобрести.


Пользую Cactus V2s
Описание на http://strobist.ru/cactus-v2

Задержка срабатывания не позволяет снимать на выдержке синхронизации - нужно чуток побольше - 1/125.

Чувствителен к радиопередающей аппаратуре. Это не критично, но изредка бывают самосрабатывания от звонков сотового, например.

За его цену - такую ерунду ему можно простить.
Re[Сергей Хатин]:
"Rekam 4-х канальное радиоустройство управления вспышкой (RT-01K-4C)" - вот такой синхронизатор работает у нас в одном из центральных ЗАГСов, два зала - два комплекта синхронизаторов по разным каналам работают, фотограф загсовый говорит, что ему очень нравиться проблем нет, даже через стены срабатывает. Вот и я задумался такой взять. У кого есть опыт общения с таким устройством?
Re[Иван Шихалев]:
Вот большое обсуждение вопроса синхронизаторов:
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&mode=viewtopic&topic=313&start=15
Re[Иван Шихалев]:
Тоже слышал много хороших отзывов об этой синхронизации и дешевле чем PocketWizard... Хотя по цене надо уточнять...
Re[mesik]:
от: mesik
Тоже слышал много хороших отзывов об этой синхронизации и дешевле чем PocketWizard... Хотя по цене надо уточнять...


рекам на фотору 2850 руб. стоит, вполне приемлемо
Re[Иван Шихалев]:
от: Иван Шихалев
рекам на фотору 2850 руб. стоит, вполне приемлемо

Дороговато за простейший радиосинхронизатор
Re[Дык]:
Ну в общем каждый сам решает для себя сколько он хочет потратить денег и на что ;)
Re[mesik]:
от: mesik
Ну в общем каждый сам решает для себя сколько он хочет потратить денег и на что ;)

Дороговато при наличие аналогов которые могут то же самое, но в 2 раза дешевле.
Re[Дык]:
Это какие? В смысле уточните, какие модели вы имеете ввиду и поделитесь опытом использования, какие например слабые места в эксплуатации... Думаю в этом случае сразу всплывут детали, за которые стоит заплатить больше :)
Re[mesik]:
от:mesik
Это какие? В смысле уточните, какие модели вы имеете ввиду и поделитесь опытом использования, какие например слабые места в эксплуатации... Думаю в этом случае сразу всплывут детали, за которые стоит заплатить больше :)
Подробнее


А как же. Тысяч 6 за Pocket Wizard. Эта модель того стоит.

Что же касается дешевых моделей - получить то же самое качество можно и за 1000 и за 2000 и за 2500 - по моему.

Я выше написал, какую именно модель я имею ввиду.
Re[Дык]:
1) Понял, упустил из вида - ничего не могу сказать по поводу Кактуса... Только читал про него. Недостатки вы сами описали - верю вам на слово. :)
2) Я немного транжира и технофетишист :D что есть, то есть, не спорю - люблю работать с хорошей техникой и денег на это не жалею.
3) В принципе можно получить отличный результат и с помощью дешевой техники, но существуют, как технические ограничения, так и раздражающие мелочи типа тех, которые вы описали :(.
Кроме того гораздо приятнее работать с хорошей камерой, оптикой и аксесуарами
4) Каждый режает сам сколько ему отдать денег за кусок железа или стекла :D Это не спор даже, а отношение к деньгам и своему интсрументарию :)
5) Да, ну и я конечно ПокетВизард брал больше для работы на выезде, хотя и в студии все отлично работает
Re[mesik]:
от:mesik
1) Понял, упустил из вида - ничего не могу сказать по поводу Кактуса... Только читал про него. Недостатки вы сами описали - верю вам на слово. :)
2) Я немного транжира и технофетишист :D что есть, то есть, не спорю - люблю работать с хорошей техникой и денег на это не жалею.
3) В принципе можно получить отличный результат и с помощью дешевой техники, но существуют, как технические ограничения, так и раздражающие мелочи типа тех, которые вы описали :(.
Кроме того гораздо приятнее работать с хорошей камерой, оптикой и аксесуарами
4) Каждый режает сам сколько ему отдать денег за кусок железа или стекла :D Это не спор даже, а отношение к деньгам и своему интсрументарию :)
5) Да, ну и я конечно ПокетВизард брал больше для работы на выезде, хотя и в студии все отлично работает
Подробнее


Все хорошо, но

Просто из того, что не относится к хорошим синхронизаторам - а это минимум Elinchrom SkyPort за 3000 рублей за один прибор (не за пару!!!) - все остальное уже лажа.

Из этой лажы упомянутые мою Кактусы по крайней мере стоят копейки и работают нормально.

То есть я считаю что Рекамы и тому подобные поделки просто стыдно продавать по цене дороже 1500 рублей при наличие ТАКОГО ЖЕ по качеству Кактуса V2/V2s, который стоит дешевле.

То есть брать нужно или синхронизатор Кактус дешевле 1500 рублей (за пару приборов) или дороже 3000 рублей (за один прибор) - SkyPort, Pocket Wizard и т.п.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта