Вопрос по вспышкам Photodynamic

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос по вспышкам Photodynamic
1. Кто пользуется - Ваше мнение (например, по отношению к Hensel-лям или чему-то подобному): надёжность, точность, конструктив, удобство.
2. Есть ли инструкции по-русски. Судя по всему, там сплошная цифра, а её самотыком осваивать не хочется.

Заранее благодарен за ответы по существу.
Re[nuda-zanuda]:
у меня такой был, для дома для семьи - хороший свет
Re[nuda-zanuda]:
Бюджетно, вполне нормальный свет за свои деньги.
Все там просто как АК-47.
Re[Tirpiz]:
[quot]Бюджетно, вполне нормальный свет за свои деньги.
Все там просто как АК-47. [/quot]
Бюджетно :?: дороже чем Хенсель :!:
Просто :?: совсем не просто :!:
Дисплей напоминает новогоднюю елку - красиво, но не понятно, зачем так было усложнять жизнь фотографа - дурецкое кнопочное управление с индикацией значений в попугаях. Для того чтобы установить нужные значения приходится полностью отвлекаться от съемки и нажимать кнопки, одновременно пытаясь понять какая реальная моща установлена на приборе и что из режимов установлено. Общий конструктив неплохой, но крепление на штатив сделанно некузяво, т.е. при креплении насадок центр тяжести сильно смещается вперед, с большими софтами и тяжелыми насадками прибор старается клюнуть, поэтому зажимной винт приходится крутить до дури. Мое имхо - сделан добротно, но явно завышена цена и не удобен в работе,
Re[GRIFO]:
Не соглашусь, на самом деле очень приятный моноблок. Во-первых стабильная цветовая температура, стабильная мощность импульса. На самом деле, не очень-то дорогой. Вот что касается управления - да, дисплей напоминает рождественскую елку. Но своих денег он стоит. Крепится вполне надежно, никуда не клюет.
Re[Андрей Камендровский]:
[quot]На самом деле, не очень-то дорогой[/quot]
По сравнению с Броном :?:
[quot]Крепится вполне надежно, никуда не клюет. [/quot]
Ага, со стандартным рефлектором ;)
Re[GRIFO]:
ну насчет "не клюет", ладно, у меня может просто нет опыта по подвешиваню тяжелых хреновин к нему. А вот по поводу цены: 17 штук за 400 Дж моноблок - это недорого, имхо.
Re[Андрей Камендровский]:
Photodynamic MegaJet 400Дж - 17890 руб
Photodynamic MegaJet 600Дж - 19490 руб
Elinchrom Style FX 400Дж - 16200 руб
Hensel Expert Pro 500Дж - 18300 руб
И теперь для сравнения (аналогичный Фотодинамиксу) корейский свет от Рекама и Прографа
Rekam Master 400Дж - 14620 руб.
Prograf Artpulse 500Дж – 14500 руб

Разницу видите :?:
Re[GRIFO]:
Так, ну прекратите меня расстраивать :) Я долго косился на элинхром, но продавец в АМД-фото сказал, что длительность импульса у них одинаковая, и я подумал, что хрен с ним..
Re[Андрей Камендровский]:
Длительность импульса у Элинхрома и Фотодинамика одинаковая??? Такого вранья я ещё не слышал!!
Re[TykaH]:
Имелась в виду FX-линейка элинхромов, я склонен верить, если честно. У RX - да, короче.
Вопрос по вспышкам Photodynamic
Нежданно-негаданно пошёл цвет!!! :D
Спасибо за коментарии. Если я правильно понимаю отзывы, собирать свет на Photodynamic не стоит?
Re[nuda-zanuda]:
А мне вот, наоборот, рекомендуют Photodynamic за соотношение цена/качество, байонет Bowens и "неубиваемость".
Кто-нибудь из реальных пользователей может "с фактами в руках" подтвердить или опровергнуть? ;)
Re[Александр Шевцов]:
Я могу =)
Имеем две головы по 400Дж. точнее имели две сейчас одна ((
Покупали в АМД фото в марте 2006года, заказом с доставкой в Красноярск.
Тестовые сьемки были очень техничны, свет светил, температура не гуляла - ну разве что на мощности 10-20 Дж.
Но однажды свет работал 4 часа без длительных перерывов. Два фотографа поочередно лупили.. В результате один задымился и был выключен. На следующий день, видимо он остыл и все заработало. Но ощущался запах палености. Проработал он так год при несильной эксплуатации.
Потом был перерыв в полгода, свет использовался раз в месяц на выездах. Сейчас принесли в новую студию - включили и он после нескольких кадров задымился снова. Заключение электронщика - пришел П конденсаторам. Причем двум из четырех. Конденсаторы Rubycon, специальная фото серия. 2000мкФ. Искал на сайте производителя кондеров - там все линейки пообновили и не известно что подойдет. Придется писать письма :)
Вот такая история.
Хотя работа с этим светом, его режимами мне доставляла только удовольствие. Сейчас скорее будем планировать переход на Хенселя

Re[nuda-zanuda]:
У меня в студии 4 прибора Photodinamic по 650 ДЖ, все довольны и я в их числе. Очень хорошие приборы и управление, не сказать, что сложное, всё довольно интуитивно и удобно)
Re[nuda-zanuda]:
Да, кстати, есть инструкция на русском) решил заморочиться и перевести)
Re[F177ru]:
F177ru, а давайте выложим Ваш перевод вот сюда Инструкции к вспышкам на русском языке
Re[nuda-zanuda]:
Управление не удобное! Корпус какой-то хлюпкий, состоит из 4 тонких алюминевых пластин, тыльная пластиковая крышка из хрупкого пластика - так что лучше не ронять! На одном из моноблоков начал "гулять" импульс - то едва пыхнет, то пыхнет больше чем надо и это при одном уровне мощности, так что тоже придется видимо скоро менять конденсаторы.
Еще не нравится маленькая ручка на тыльной стороне - наверно у корейцев маленькие ладони.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Hensel Expert Pro 500Дж - 18300 руб
Разницу видите :?:


???

Разницу вижу, Hensel Expert Pro - в основном, таки, тридцаточка плюс-минус.
Но НЕ "18300".
http://www.foto.ru/hensel_expert_pro_500.html

Куплю 8 шт. "Hensel Expert Pro 500Дж по 18300 руб".
Куда подъехать?
Re[wapme]:
[quot]Куплю 8 шт. "Hensel Expert Pro 500Дж по 18300 руб".
Куда подъехать?[/quot]
эээ... вы несколько затянули c размышлениями о покупке Хенселя
Мой пост, на который вы ссылаетесь, от 10.03.2008, а сегодня, некоторым образом, 04.04.2010 :smile2:
Однако и сегодня цены на фотодинамик выше цен своих прямых конкурентов из кореи.
Photodynamic MegaJet 650 - 25800 руб.
Rekam Master 600 - 25740 руб.
Photodynamic MegaJet 450 - 23800 руб.
Rekam Master 400 - 23290 руб.
Rekam PROMO M 500 - 22740 руб.
Prograf Artpulse 500 - 18900 руб.
Aurora Orion 400 - 15000 руб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта