Съёмка никелированых кастрюль

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съёмка никелированых кастрюль
Коллеги, подскажите как? Не могу решить проблему.
Re[Igor Arutin]:
Все равно, что написать: ой, мне плохо, посоветуйте, что делать?
Проблема-то в чем? Негде взять кастрюлю? ;)
Re[цукен]:
Интересует постановка света
Re[Igor Arutin]:
от: Igor Arutin
Интересует постановка света
здесь вам такие вещи никто не скажет.
Съемка хромированных предметов - слишком дорогое удовольствие для цифролюбителей с гиперзумами
Re[цукен]:
от: цукен
Все равно, что написать: ой, мне плохо, посоветуйте, что делать?
Проблема-то в чем? Негде взять кастрюлю? ;)
товаришь, если вам не понятно - не суйтесь. Проблема то как раз очень понятна в чем, но боюсь решение ее слишком недешево.
Re[Igor Arutin]:
Попробуйте поснимать в лайткубе.Думаю должно получиться. :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Попробуйте поснимать в лайткубе.Думаю должно получиться. :)
при этом лайткуб должен быть очень большой

идеальный лайт-куб - лайт-комната, без углов, как лайт-шар :)
Re[V Webster]:


Я купил себе 1,5х1,5х1,5 метра считаю этого более чем достаточно для больщинства задач. :)
Re[Igor Arutin]:
от: Igor Arutin
Интересует постановка света


Сразу бы так и сказали.
Лайт-бокс и никаких проблем, без вариантов. Такие вещи только так и снимаются. А бокс можно и самому за полчаса соорудить - нашлась бы ткань подходящая в доме. Плюс 2-3 вспышки или лампы ватт по 500. Света будет много и отовсюду, будет норовить светить и в объектив. Постарайтесь позаботиться о хорошей бленде, отгородить объектив от лучей света, иначе контрастность картинки заметно упадет.
Re[V Webster]:
от: V Webster
товаришь, если вам не понятно - не суйтесь. Проблема то как раз очень понятна в чем, но боюсь решение ее слишком недешево.


Если даже такое для вас проблема да еще и недешевая, то еще вопрос, кому не соваться. ;)
Re[цукен]:
Понимаете, есть лайтбокс и пыхи - два часа игрался, не то.
http://album.foto.ru/user/143201/ - не знаю как прикрепить фото , поэтому даю ссылку. Конкретный пример. Лайт-куб не помогает. Очень интересно фото кастрюля-1. Размещал софт (60*60) сбоку, такого блика не получается сделать. Может это не софт. ли большего размера? Мне кажется, должны быть какие-то вспомогательные рассеиватели и фона.
Re[Igor Arutin]:
от:Igor Arutin
Понимаете, есть лайтбокс и пыхи - два часа игрался, не то.
http://album.foto.ru/user/143201/ - не знаю как прикрепить фото , поэтому даю ссылку. Конкретный пример. Лайт-куб не помогает. Очень интересно фото кастрюля-1. Размещал софт (60*60) сбоку, такого блика не получается сделать. Может это не софт. ли большего размера? Мне кажется, должны быть какие-то вспомогательные рассеиватели и фона.
Подробнее
Куда ссылка, какие фото? Где? Что получается? Зачем говорить загадками? Какого "такого" блика?
Или это шутки такие?
Догадываюсь, что вы, как многие, пытаетесь светом нужные блики обеспечить. ЭТО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ И СТОЙКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Блики - это отражение окружения на объекте. Смотрите не на то, как осветить кастрюлю источниками, а как и что освещено ВОКРУГ НЕЕ. То и будет на стенках кастрюли. Саму кастрюлю ...вообще освещать нет необходимости.
Re[цукен]:
ткань не подойдет, можно использовать обыкновенную кальку
Re[404]:
от: 404
ткань не подойдет
С чего вдруг? И чем калька-то лучше?
Re[цукен]:
ткань слишком плотная из обычно имеющихся дома, калька- это самый дешевый и качественный вариант
Re[404]:
от: 404
ткань слишком плотная из обычно имеющихся дома, калька- это самый дешевый и качественный вариант
О, вы знаете, что за ткани обычно бывают дома??? ;) А знаете, что практически все фирменные софты и лайты из ткани? Из довольно-таки плотной, но, что важней всего, БЕЛОЙ ткани. Белую же кальку (обычно она отвратно-аранжеватая на просвет) да еще и необходимых размеров в каком дому вы встречали? ;) Ее и купить-то таких размеров и цвета мудрено, а не то, что "иметь обычно дома".
Re[цукен]:
вы сначала попробуйте поснимать, а потом советовать будете ) про желтизну вапще странно слышать, это правится за 1 с, про размер тоже, кальку можно нарезать, склеить скотчем.
вобщем спорить я с вами не собираюсь) и уж тем более чего-то доказывать :D
Re[404]:
от: 404
вы сначала попробуйте поснимать, а потом советовать будете

Так меня, так.
"Ню-ню... И ващще, чё разумного можно ожидать от чела с 20-ти дневным членством в клубе. Хе-хе..." Обычно такого типа "аргументы" начинают двигать, когда понимают, что все уже высказанные оказались мимо кассы. ;)
Re[цукен]:
http://album.foto.ru/photos/6529/ - извините, забыл. Что-то вроде этого. После того как с лайт-кубом не получилось. Я тоже подумал, что может такое ровное освещение может дать свет, отражённый от большого куска ткани, натянутого над кастрюлей? И обязательно в тёмном помещении? Возможно ещё использование тёмных фонов, для проработки объёма кастрюли и её деталей? Что скажете?
Re[цукен]:
от: цукен
Если даже такое для вас проблема да еще и недешевая, то еще вопрос, кому не соваться. ;)
ха ха ха ха :)
пальцы веером :-))))

можете показать как вы хромированные изделия сами снимали хоть раз?

я пишу так потому что сам прекрасно знаю что создать лайт-комнату для съемки хрома - весьма недешево, а вы просто понтуетесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта