Тема закрыта

Про Элинхром Д-лайт4

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Про Элинхром Д-лайт4
Подскажите, кто юзает, как голова, надежна?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Юзаю 2 месяца - полет нормальный :)
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Удается заморозить воду?
Re[blackrussian]:
Юзаю 2 месяца - полет нормальный



Вода замораживается, или длительность импульса не позволяет?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Мы брали себе для выездов в декабре 2006. Работали совсем немного, но меньше чем через год 1 головка перестала регулироваться - по гарантии в марко отремонтировали. Насчет воды не знаю, не пробовали.
Плюс системы - компактность и кофры удобные для перевозки.
Минус - довольно быстро греется и, противно пища, блокируется.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Моноблоки от любого производителя не морозят воду по определению :( Тлько генераторы, да и то далеко не все. Для заморозки воды нужно не менее 1/4000 сек, желатетельно короче, где то около 1/7000 -1/10000 сек. при Т=0,5 как у Брона Графита или Бовенса QUADX
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Моноблоки от любого производителя не морозят воду по определению :( Тлько генераторы, да и то далеко не все. Для заморозки воды нужно не менее 1/4000 сек, желатетельно короче, где то около 1/7000 -1/10000 сек. при Т=0,5 как у Брона Графита или Бовенса QUADX
Подробнее


либо 2-3 пыхи 430EX, на порядок дешевле
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
либо 2-3 пыхи 430EX, на порядок дешевле

Можно пример замороженной воды с помощью этих пых?
Re[dmitiaev]:
от: dmitiaev
Можно пример замороженной воды с помощью этих пых?

дофига в инете http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?p=142536#142536

пока 430х нет, есть токо запускающая система
там очень короткий пых и брызги чудесно получаются.
Re[AlexanderSm]:
[quot]430EX, на порядок дешевле [/quot]
Есно дешевле, вот только с насадками полная засада, моща слишком мала, пилота нет, хотя для побаловаться вполне хватит, и совсем не обязательно Кэнон или Никон они не очень дешовые. Многие, значительно более дешовые накамерные пыхи, имеот достаточно короткий импульс. Если нужно по взрослому, или конкретный заказ есть за деньги, проще взять на прокат Брон или Бовенс и арендовать "мокрую" студию на пару дней.
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
дофига в инете http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?p=142536#142536

пока 430х нет, есть токо запускающая система
там очень короткий пых и брызги чудесно получаются.

Забавно... Надо будет попробовать. Засада только в том, что такой короткий импульс на небольших мощностях. На приведенном примере - 1/32. На полной мощности все-таки импульс будет около 1/700.

А что за запускающая система?
Re[dmitiaev]:
от:dmitiaev
Забавно... Надо будет попробовать. Засада только в том, что такой короткий импульс на небольших мощностях. На приведенном примере - 1/32. На полной мощности все-таки импульс будет около 1/700.

А что за запускающая система?
Подробнее


да, чем короче тем слабее, но этого достаточно - посмотрите пример - прекрасный сюжет
"запускалка" собрана на базе охранной системы на инфракрасных светодиодах. в www.chip-dip.ru продается типа такого http://www.chip-dip.ru/product0/784964772.aspx
есть звуковые датчики. реле заменено оптопарой для надежности.
ну, а если есть лишние баблосы, то можно затариться более крутой аппаратуркой http://www.bmumford.com/photo/camaccess.html

от: GRIFO
проще взять на прокат Брон или Бовенс и арендовать "мокрую" студию на пару дней.


да, но это будет тогда, когда я буду своим хобби зарабатывать на жизнь :)

Re[Юрий Украинониколаевский]:
Через полтора года на сломалась регулировка мощности.
Re[Gobo]:
Отремонтировали?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
по поводу d-lite 4 и 2 оч сильно разочаровался. я и мой друг купили себе комплекты оных девайсов. я один а он пару. ни о какой удобной работе нет и речи. постоянно перегреваются а потом блокируются. контакт для кабеля питания хреновый, вроде лампа питания горит, а не работает, приходится поджимать, тогда оживает. менять мощность кнопками неудобно, по несколько раз приходится нажимать. скорость перезарядки на малых мощностях еще устраивает, на полных явно не успевает. через пару месяцев работы на одной блоке сгорел блок питания, и на обоих через месяц работы отказала регулировка мощности, одновременно. если бы только у меня, у друга тоже на обоих комплектах. мы их в одно время покупали с небольшой разницей. сдал в ремонт. заменили. но каких нервов это мне стоило в марко. только из за одного этого больше к ним ни ногой. после ремонта толком эти девайсы так и не работают. и выбросить жаль и работать с ними один геморой. вот тебе и элинхром сделанный в индии. этой прививки мне на всю жизнь хватило чтобы от слова элинхром и марко про у меня аллергия появилась.
Re[dmitiaev]:
Скажу по секрету, что у генераторов broncolor самый короткий импульс тоже только на минимуме мощности. На максимуме мощности - импульс соответсвенно вполне "человеческий". Более точно можно уточнить в магазине на Савеловском или на Волгоградке - них эти генераторы под рукой.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
блин а что тогда брать?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Добрый день, Юрий!

Информацию по тому что описано по поводу перегорания D-Lite 4 или 2 подтверждаю, да, были такие случаи, т.к. первая партия практически вся была бракованной :(
В принципе, эти комплекты не рассчитаны на активное использование и для долгой, постоянной, профессиональной работы... скорее это "домашний" комплект.

Если вы собираетесь активно использовать приборы - советую в таком случае приобрести Комплект Compact Elinchrom FX 400/400 (более надежный прибор, предназначенный для активного использования - идет другая схема, стоит более мощная система охлаждения (пластик и вентилятор) и собирается, в отличии от D-lite, в Швейцарии), в крайнем случае, если вам принципиальна и Очень важна длительность импульса и скорость перезарядки берите комплект STYLE RX 600/600 :)

В принципе - лучше приехать и проконсультироваться (заодно и посмотреть на это в реальности) ;)
Re[Юрий Украинониколаевский]:
пока нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта