RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT или что другое начинающим?

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT или что другое начинающим?
Доброе. Народ, как вы смотрите на RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT ссылка (или что другое?) , фотать буду на выезде как в полный рост так и портрет, я только начинающий, а то первую съёмку провел с лампочкой на прищепке :( и со встроенной пыхой , если честно, ч/б фото не плохо получились :) Потом, объектив у меня 18-200 3.5-5.6 нужно ли его менять на какой в пределах 35-90 1.х ? или лучше потратиться на какие переносные фоны? Спасибо.
Re[MupyMup]:
Комплект зависит только от бюджета. Аксио 200 SS - один из оптимальных вариантов в разработке которого лично принимал участие.
Сейчас этот комплект (с учетом прошлых пожеланий покупателей) с новой сумкой на колесиках и усиленными стойками под софтбоксы.
Не знаю что за такие деньги ещё можно предложиь лучшее.
Всё что лучше него - будет стоить на 5-10 тыс.руб. больше.
Огласите бюджет - может подберут чего-нить лучше.
Объектив у вас средненький. Для начала хватит, но потом поэкспериментируйте и поймете, что для студии лучше перейти на фиксы.
Без фона можно конечно снимать, но сложно выбрать место, где нет быовых деталей портящих снимок.
Re[Wasillew]:
Думаю тогда фоны взять вместо объектива, как Вы и говорили, что сложно очень, приходиться фотошопить и не так естественно тогда, а какой комплект выбрать для выездов, на штативах или что? по вопросам - цвет? нашёл на форуме, восновном серый,белый,чёрный...

Бюджет - 700$ +/- какую копеечку, лучше в - :) (свет+фон) И проблема, я не из России, но мне понравился RAYLAB, а в моей стране их нет, как они по службе? Просто, если брать и что то случиться не намотаешься по гарантии :)
Re[MupyMup]:
Серия Аксио - вполне надежные приборы. Продано было много. Обращений - единицы.

Кстати, ещё забыл указать новинку. Учли пожелания покупателей и теперь кольца для софт-боксов в комплекте полностью металлические без пластиковых вставок.

К сожалению гарантию за границей не сможем обеспечить. Тут уж извините. Остается только надеятся, что не понадобится.
Re[Wasillew]:
Раз обращений единицы, надеюсь я не буду в ней :) Значит Вы одобряете мой выбор :) а, что посоветуете с фонами? какой конструкции, просто я понимаю так, что на выездах его что-то должно держать?
Re[MupyMup]:
Выбираю свет для учебной съемки портрета в домашних условиях. Размер помещения - 18 кв.м.
Имею Canon 40D без внешней вспышки.
Общий бюджет ~ 17 000.

Комплект "raylab axio rx200 ss kit" привлек ценой, хорошими рекомендациями.

Есть несколько вопросов:
1. Какое оборудование необходимо обязательно докупить для использования этого комплекта (включил и все работает)?
2. Какое оборудование желательно докупить для учебных целей?
3. Достаточно ли степени регулировки "1/8" для домашних условий или нужно поискать другие комплекты?
Re[Koltsov]:
1. очень индивидуально ... но думаю понадобится ещё синхронизатор для запуска комплекта. Любой ИК-синхронизатор для домашней съемки подойдет.
2. Для учебных целей рекомендовал бы rx-150 su - там есть зонтик и софт-бокс, чем больше разных инструментов, тем больше поймете разницу между ними и больше возможностей. Докупать стоит после первых опытов - вы не профессиональную студию организуете, а студию под себя, а следовательно и инструменты должны подбирать под свои потребности.
3. Степени регулировки будет достаточно, чтобы снимать примерно на дырке 4-5,6 при бокоовом освещении с 1-2 м., если хотите шире открыть диафрагму, то можете в дальнейшем докупить серый фильтр на -2 или -3 ступени. Но опять же - думаю, что стоит поэкспериментировать и дльше уже спрашивать.
Re[Wasillew]:
подскажите пожалуйста, каково время перезаряда на полной мощности этих вспышек? т.к. как часто они могут пыхать, что происходит при попытке поджига (IR-поджигателем например) в тот момент, когда они еще не зарядились - они выдают "что есть" или не срабатывают, дожидаясь требуемого заряда? вредна ли им такая ситуация?

2. пилотный свет не регулируется, верно? а вообще возможно поставить пилотную лампу не 60вт, а больше?

3. хватит ли мощности 200дж на равномерный просвет октабокса или софтбокса сантиметров 80,90?

поправьте меня, если я неправ, но разница с комплектом на 150дж только в:
1. импульсные лампы слабее, пилоты те же,
2. одна стойка послабее, потоньше
3. на слабой стойке зонт вместо софтбокса
4. цена на ~4000р ниже
больше разницы нет?

спасибо
Re[MupyMup]:
Хороший комплектик, прикупил себе такой на дачу, сделал маленькую студию, работает от генератора. В общем доволен. :D
Re[Брежнев]:
от: Брежнев
Хороший комплектик, прикупил себе такой на дачу, сделал маленькую студию, работает от генератора. В общем доволен. :D

А генератор зачем? На даче нет света?
Re[Koltsov]:
от: Koltsov
А генератор зачем? На даче нет света?

Глупый вопрос)) Если написано ГЕНЕРАТОР, значит мысля логически делаем вывод что нет электричества. Да и на природе хорошо снимать, удобно :D
Re[Дмитрий Мирча]:
1) это скорее "любительский" класс вспышек, а потому перезарядка кажется около 2 секунд. Что для их мощности великовато, но вообще не очень.
2) при попытке пыхнуть до полной зарядки не сработает. Не должен. Не вредно ни разу.
3) пилотную лампу больше ставить не стоит, увеличить пилот можно только поставив люминисцентную лампу, но не только пилот будет постоянный, нерегулируемый. На счет регулировки - максимум, выключить и то ли 1/2 мощности, то ли пропорционально. Но при 60 Вт. реально использутеся только 2 положения вкл. и выкл.
4) равномерное распределение света мало зависит от мощности - сорее зависит от конструкции софтбокса. Другое дело, падение мощности. Но даже 150 Дж для многих может оказаться многовато, особенно если захотите использовать свой светосильный объектив на открытых дырках.
5) да, вроде все отличия 150 su от 200 ss указали...
Re[Брежнев]:
от: Брежнев
Глупый вопрос)) Если написано ГЕНЕРАТОР, значит мысля логически делаем вывод что нет электричества. Да и на природе хорошо снимать, удобно :D

Не глупый вопрос. Я планирую приобрести сей комлпект и хочу наверняка знать какое оборудование потребуется докупить 100%, чтобы все работало. Поэтому и спросил.
Sorry, что не знал, что вашей на даче нет света.
Re[Moderator]:
от: Moderator
1) это скорее "любительский" класс вспышек, а потому перезарядка кажется около 2 секунд. Что для их мощности великовато, но вообще не очень.


Все верно кроме 2-х секунд. 150-й рейлаб по крайней мере на полной мощности перезаряжается где то за 0.7 секунды по собственным наблюдениям. На меньшей - еще быстрее.
Re[MupyMup]:
Лучше если Вы возьмете на 300(400) дж.
Объектив в дальнейшем придется менять, а на данный момент фоны важнее. (серый(любой), белый(бумага)-минимум).
Re[MupyMup]:
Wasillew, а RAYLAB AXIO RX-100 UU KIT не Вы разрабатывали? Я никак не могу разобраться с упаковкой, и место остаётся, и штативы не влезают нормально в кофр. Будто самоделка это, а не заводское изделие (кофр). Есть где-нибудь рисунок укладки? В инструкции - нету. Помогите! А то жена выкинет всё, что не влезло в очередной раз :-D
Re[MupyMup]:
Люди добрые :) спасибо вам огромное ... и извиняюсь, что давно не появлялся тут. Я вроде созрел на 200-SS ... только осталось доставку придумать :) и ещё вопрос:
нужен ли ИК-трансмиттер? или можно использовать встроенную пыху с импульсом 1/125с я когда её пыхаю кадр чёрный почти, пару точек видно, а самодельная пыха срабатывает... или может случиться, что на комплекте светоловушка слабей и всё обломается?


p.s.

[quot]Лучше если Вы возьмете на 300(400) дж.[/quot]
бюджета не хватает :( думаю просто потом собрать пару вспышек 600+ дж. штативы уже будут :)
Re[MupyMup]:
Просто 200 Дж - это мало. В любом случае Вам не будет хватать мощности и придется менять.
"Попробовать" можно и на советских "лучах" и на дешевых "фалконах" типа SS.

На этом нельзя экономить. Лучше подождать и один раз хорошо вложиться в оборудование, чем покупать товар, который не будет удовлетворять Ваши потребности и который Вы потом продать не сможете никому.

300 Дж.
Re[account]:
тогда говорите надо брать:
RAYLAB SPRINT STD-400 SS KIT
или
RAYLAB ETALON RD-600 SS KIT

??? :)
Re[MupyMup]:
или уже тогда других производителей? где будет дешевле и в тоже время сердито :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта