Тема закрыта

Как использовать вспышку speedlite 430ex с моноблоками

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Как использовать вспышку speedlite 430ex с моноблоками
Ребята, выручайте! Купила какой-то китайский набор света 400 Дж. Хочу поснимать на предметном столе с подсветкой снизу. Но моноблок на стойке в крайнем нижнем положении слишком высок, думаю не полезет под стол (он еще не сконструирован :) ) Вспомнила, что у меня еще пыха есть speedlite 430ex. Она наверное туда удобнее влезет. Но вот только как зажечь ее и моноблок рисующий? Одним радио или ИК-пускателем подожжется? Кстати, от встроенной и 430 пыхи моноблоки поджигаются, но фотоаппарат этот свет не воспринимает, не синхронизируется короче. Надеюсь на пускатель. Фотоаппарат canon 400D.
Re[Пыха]:
Вот здесь, http://club.foto.ru/forum/17/350335 , mesik предлагает хорошее решение: 430 вспыху (вручную задавая ей мощность, режим М) на приемник радиосинхронизатора. А остальной студийный свет будет от 430-й запускаться.

Еще возможный вариант: поставить 430-ю на внешний светосинхронизатор, но работоспособность с внешним светосинхронизатором под вопросом, надо проверить. Если 430-я будет работать с внешним светосинхронизатором, то запускать все вспышки от ИК-пускателя.
Re[Victor Helis]:
Кажется, я что-то начала понимать. Включила режим М на 430 - нормально синхронизируется моноблок, т.к. отключается предпых.
Теперь о дистанционном управлении 430.
1 вариант. Пыху поставить на светосинхронизатор типа СФ - 8 (http://www.foto.ru/professional_svetosinkhronizator_art._1065.html) - подойдет такой? А подешевле какой-нибудь? И тогда 430 поджигается от моноблока.
2 вариант. Пыху поставить на кактус (http://student-geolog.livejournal.com/17443.html) или другой радиосинхронизатор. Какой посоветуете дешевле и надежнее? Тогда моноблок от пыхи зажжется. Но тогда если не захочу пыху в системе использовать, то все равно ик-пускатель покупать.
За какой вариант голосуете?
Re[Victor Helis]:
а с чего бы 430ой не работать на светосинхронизаторе? у меня на СФ-5 работает.
Re[Пыха]:
от: Пыха

2 вариант. Пыху поставить на кактус (http://student-geolog.livejournal.com/17443.html) или другой радиосинхронизатор. Какой посоветуете дешевле и надежнее?

Из дешевых - Кактус.

Re[Дык]:
Ребята, спешу поделиться своей радостью! Купила для 430 пыхи светосинхронизатор сф-5у (http://www.foto.ru/professional_svetosinkhronizator_sf-5u_art._1063.html) и ик-синхронизатор грифон. Все работает! Спасибо форуму!
Re[Пыха]:
Пыха,

поясните по какому именно варианту пошли?

т.е. грифон через горячий на камеру. им зажигает моноблок. который через светосинхронизатор 430ую?
так?
Re[VitVet]:
Ага, именно так.
Re[Пыха]:
а можно использовать RAYLAB Инфракрасный синхронизатор INFRA-RED FLASH TRIGGER ( RRT-IR )(http://www.foto.ru/product.php?id=29047) и RAYLAB Светосинхронизатор ( RAC-HSS2 )(http://www.foto.ru/product.php?id=29044)? т.е. поджигать 430 по ик?
Re[Ill_Le]:
Ответ уже имеется здесь http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=5519

Продублирую:
от: "Igl"
Синхронизаторы, трансмиттеры, запускатели, ловушки - голова кругом идет? Или это синонимы?
трансмиттеры=запускатели=ИК-трансмиттеры=передатчики радиосинхронизаторов - устройства, устанавливаемые на фотокамеру и излучающие команду/сигнал для запуска ведомых устройств.
Синхронизаторы=ловушки=светоловушки=светосинхронизаторы=ресиверы=приёмники радиосинхронизаторов - принимающие сигнал устройства, присоединяемые (иногда встроенные) к ведомым вспышкам и запускающие их, когда приходит команда от фотоаппарата.

ПРИМЕЧАНИЕ. Все светоловушки, светосинхронизаторы, встроенные светосинхронизаторы студийных вспышек срабатывают и от видимого светового импульса ведущей вспышки и от невидимого инфракрасного (ИК) импульса трансмиттера.

Иногда ИК-трансмиттеры, запускатели, называют "ИК-синхронизаторами".

Поэтому ответ должен выглядеть так: "все правильно, нужен светосинхронизатор, как на фото выше, и ИК-пускатель"
Re[Victor Helis]:
спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта