в фотоаппарате нет дырки под синхрокабель вспышки

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
в фотоаппарате нет дырки под синхрокабель вспышки
Зашла как-то подруга в гости, хотела попробовать поснимать своим фотиком (никон д70с) с Хенселевскими моноблоками плюс. И оказалось что нет дырки куда вставлять синхрокабель от передатчика...

Чем ей помочь? 8)
Re[EdJ]:
http://www.foto.ru/raylab_perekhodnik_goryachiy_bashmak_rac-hss1.html это или подобное, на башмак , а в него шнур
Re[EdJ]:
от:EdJ
Зашла как-то подруга в гости, хотела попробовать поснимать своим фотиком (никон д70с) с Хенселевскими моноблоками плюс. И оказалось что нет дырки куда вставлять синхрокабель от передатчика...

Чем ей помочь? 8)
Подробнее


ГАСПАДА ГУСАРЫ, - МААААЛЧАААААТЬ!!!
Re[EdJ]:
Just like the D100 the D70 doesn't have a PC sync flash terminal, although this can be easily achieved with a hot-shoe adapter such as the Nikon AS-15.

dpreview.com
спасибо!
большое спагетти!! Топик можно закрывать, пока гусары молчат :D
Re[EdJ]:
от: EdJ
(никон д70с) с Хенселевскими моноблоками плюс.

Нуууу, можно и без шнура обойтись
http://www.foto.ru/falcon_sinkhronizator_ik_tr-1.html
;)
Re[БЭБИБОН]:
Если я правильно понимаю - это не то, что мне надо. У меня есть радио передатчик и есть моноблоки со встроенными радиоприёмниками. На фотоаппаратах выше среднего есть дырка под синхрокабель (который идёт от передатчика на башмаке в фотик), на д70с, 400д и пр. нет такой дырки)
Re[EdJ]:
Ну, что такое "дырка" под синхрокабель я представить в состоянии
Просто Хенсель (у меня "Контра") работает как от шнура, так и по ИК-пускателю. Ну и от ведомой вспышки может. Тут что кому больше нравится.
Re[БЭБИБОН]:
не знаю как там ИК, у меня радио-передатчики.
Re[EdJ]:
Наверное Вам нужно вот такой девайс
http://www.foto.ru/raylab_perekhodnik_goryachiy_bashmak_rac-hss1.html
Re[EdJ]:
дубль - удален.
Re[EdJ]:
от: EdJ
куда вставлять синхрокабель от передатчика...Чем ей помочь? 8)
Дайте ей почитать инструкцию к радиопередатчику. RTFM, как говорится. :)))
Зачем передатчик соединять с камерой кабелем, если можно просто поставить передатчик в башмак камеры?
Кабель нужен в тех случаях, когда у камеры нет башмака с центральным контактом, но есть синхрогнездо РС, как, например, у старых Зенитов.

И еще: Nikon D70 имеет счастливую возможность перевода встроенной вспышки в ручной режим с одиночным импульсом. Достаточно включить этот режим, ввести коррекцию на вспышку до "минус 3", а на Хенселях включить встроенные светосинхронизаторы.

Вопрос к EdJ: а как Вы используете Кэнон 400Д с радиосинхронизатором? Ведь у него тоже , как и у Никон Д70с, "нет дырки куда вставлять синхрокабель от передатчика..."
Re[Дмитрий Ефимов]:
Это не та штука!!! В описании ошибка, этот девайс не снимает импульс с башмака на кабель, а наоборот - поджигает башмак по кабелю. Сам так прокололся (
Re[SVS Inc]:
Ну вот, что стоило магазину FOTO.ru поместить две фотографии http://www.foto.ru/raylab_perekhodnik_goryachiy_bashmak_rac-hss1.html 0 вид сверху и вид снизу, где сразу было бы понятно, что снизу контакта нет, т.е. для данного топика это не подходит.

Вот то, что нужно:

Re[Victor Helis]:
Да ничего там не нужно, нужно просто передатчик в башмак камеры вставить и ВСЁ!
Re[Михаил Р.]:
НЕСОГЛАСЕН НУЖНО на приборе нажать кнопочку радио, и на радиотрансмиторе переключится в положение ALL :)
Re[EdJ]:
хе-хе... сдаётся мне, афтор шутит. :) Как правило, хозяева Хенселей знают, в какое место "вставлять кабель" :)
Re[Efimoff]:
Не согласен, надо включить светоловушки у моноблоков и пыхать встроенной вспышкой с минусовой коррекцией.
[сообщения содержащие спам удаляются]
[сообщения содержащие спам удаляются]
Re[EdJ]:
от:EdJ
Зашла как-то подруга в гости, хотела попробовать поснимать своим фотиком (никон д70с) с Хенселевскими моноблоками плюс. И оказалось что нет дырки куда вставлять синхрокабель от передатчика...

Чем ей помочь? 8)
Подробнее

Я фигею.
У человека есть не самый дешевый свет. Но он не знает таких элементарных вещей.

Тут давеча на другом фотофоруме товарищ отстаивал мнение что фотографы покупающие полнокадровые фотоаппараты разбираются в том что кроповые объективы к полнокадровым не подходят.

Сдается мне - что его мнение о фотографах крайне завышено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта