О внутренней отделке стен фотостудии

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
О внутренней отделке стен фотостудии
Вобщем нашол я подходящее по метражу и цене помещение для фотостудии, когдато в нём варили небольшие металлоконструкции вобщем разруха полная...

вопрос в следующем:

• стоит ли стены и потолок помещения обтянуть чорной тканью (незнаю почемуто подумал что так будет лучше ... :D исключу переотражения, может я неправ)

• стоит ли сконструировать небольшой подиум на рабочем участке где будет располагаться обьект съёмки,( для так сказать утобства сьёмки с нижнего ракурса... ну например чтоб неложится на холодный пол а просо присесть, и для модели чтоб нехолодно лежать было... ну вобщем чтото типа того)

вобщем пока всё...
Re[Малец]:
от:Малец


• стоит ли стены и потолок помещения обтянуть чорной тканью (незнаю почемуто подумал что так будет лучше ... :D исключу переотражения, может я неправ)

• стоит ли сконструировать небольшой подиум на рабочем участке где будет располагаться обьект съёмки,( для так сказать утобства сьёмки с нижнего ракурса... ну например чтоб неложится на холодный пол а просо присесть, и для модели чтоб нехолодно лежать было... ну вобщем чтото типа того)

Подробнее


Статично не потолок не стены лучше ничем не обтягивать, если делаешь студию лучше сделай белые стены и крепления для драпировки разными цветами - это в идеале.

Подиум делать стоит, но опять же в идеале выдвижной и двух-слойный то есть чтобы при сдвижке у тебя допустим был подиум 10 см и 20 см при второй. А иногда ты бы мог его вообще убирать
Re[Малец]:
Приветствую Всех!
Оба вопроса тесно связанны с размерами помещения и высотой потолков. Чем меньше помещение тем темнее должны быть стены и потолок, но не обязательно черными - достаточно выкрасить в нейтрально серый цвет. Драпировать не советую - ткань отличный пылесборник + при жестком креплении легко рветься. При низком потолке подиум сложно использовать - постоянно будете цеплять потолок, в маленьком по размеру помещении будет мешать передвижению. Если размеры студии и высота потолка позволяют, то можно сделать - хуже не будет.
Re[expert]:
комната 3,5х6,5 и высота ~3.5, по поводу пыли стены можно пылесосить раз в двенедели,

ещё такой момент может сконструировать передвижные псевдостены из листов фанеры например (размером какой есть в продаже) и обшить их тканью тоесть пошить из ткани на них чехлы с одной чёрные с другой белые взависимости от надобности, так сказать гиганские отражатели или наоборот, придумать как их закрепить чтоб они стояли


Re[Малец]:
Да можно и проще. Стены - белые. И жалюзи повесить. Одна сторона у жалюзи черная, другая - серая. Сейчас на заказ какие угодно делают. И все. Повернул - черная стена, в другую сторону - серая. "Открыл" - вот и белая.
Re[PapaZuzu]:
да, очень оригинальный подход, действительно но я полагаю это выйдет гораздо дороже но удобно. спасибо за совет)
Re[Малец]:
Белые стены - тени мягче.Чёрные или серые - более густые.Сейчас это модно.
Белые можно использовать как большой отражатель - выручает при небольшом размере помещения.
Потолок в 3,5 м. позволит подиум в 10-15см. Если есть возможность,сделайте обязательно.Ложиться всёравно придёться, но выигрыш по высоте добавит комфорта.
Re[Александр Геннадьвич]:
Есть помещение, полностью повторяющее по размерам коммерческую студию, где я снимал.

Обои в комнате светло-жёлтые, паркет - тоже, потолок - белый. Приемлемо ли это для профессиональной съёмки (при прочих равных - повторяю, помещение всеми другими параметрами полностью повторяет привычные мне платно-студийные условия), или белые стены, как нейтральный отражатель есть нечто непреложное и неизбежное? Если модель будет во время съёмки освещаться другими оттенками, не будет ли проблем с ББ в процессе или в постобработке?
Re[Малец]:
Стены в идеале - нейтрально-серые.
Re[Малец]:
Я бы выбрал темно-серую матовую краску для стен. Причем сделал бы разные фактуры - одну гладкую, другую фактуристую как известняк. Например.

Категорически против белых стен - свет становится практически неуправляемым, контраста при съемке нет вообще.

Черные стены - тоже вполне себе вариант, но в таком помещении несколько некомфортно находиться долгое время.
Re[Доктор Ктулху]:
Со всякими отделками_тканями не забывайте про пожарников...прикроют махом
Re[Малец]:
мы у себя в студии завесили стены (предварительно раскрасив их в разные цвета:), шоб не пропадала нужная иногда штукатурная стена:)) черный спанбонд. Купили на каком-то складе рулон длиною в полжизни, натянули с помощью младших братьев по разуму на леску и вуа-ля! стена. Черная.


пожарники были (судя по тому, что на потолке появился датчик дыма:)) - ничего не сказали.
Re[АннаЧ]:
АннаЧ, Вы не могли бы выложить фотографии стен обтянутых спанбондом. Спасибо.
Re[Roadster]:
Под рукой фотографий нет, буду в студии (после праздников) - выложу.
Хотя там нечего выкладывать:) - ну представьте себе стену, по верху которой идет струна и на ней висит черная нетканка в пол. Собственно, все.
Re[АннаЧ]:
от: АннаЧ

пожарники были (судя по тому, что на потолке появился датчик дыма:)) - ничего не сказали.

Ага ничего не сказали,но систему сигнализации заставили поставить. :D Весёлый Вы человек.
Re[григорьич]:
Они всех заставляют. Бапки на этом гребут через фирмы которые их ставят.

Я кстати то же купил рулон черного спанбонда. Очень удбно - стоит копейки. Не горит. Почти не блестит. Свет немного пропускает, но несущественно. Пока что им окна завесил. На досуге и на стенки крепления сделаю.
Его пылесосить не надо. Испачкался выкинул и вся песня. :)
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Они всех заставляют. Бапки на этом гребут через фирмы которые их ставят.



Про что я и говорю. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ага ничего не сказали,но систему сигнализации заставили поставить. :D Весёлый Вы человек.


может и заставили, да не нас, а собственника здания:) а я вижу только результат, на мой кошелек не повлиявший:)
Re[Ann_Che]:
от: Ann_Che
может и заставили, да не нас, а собственника здания:) а я вижу только результат, на мой кошелек не повлиявший:)

Дальновидные собственники зданий ставят пожарную сигнализацию сами. Совершенно добровольно.
Re[Малец]:
наверное) во всяком случае мы к этим расходам никакого отношения уже не имеем.
А стены еще можно покрасить:). но тогда теряется возможность быстрой трансформации брюк в шорты, в смысле черной стены в любую другую которая под спанбондом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта