Белые кубы - как делать или где брать?

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Белые кубы - как делать или где брать?
Пару раз замечал в студиях, что их довольно проблематично ворочать - как будто он цельно деревянный.
Еще смутил тот факт - что белая краска на углах быстро окрашивается и передвижкой такого куба - было испоганено 2 метра черного фона.
В связи с этим вопрос - кто и как выкручивается?
Чем лучше его покрывать?
Re[Wisky]:
Я бы клеил куб на дихлорэтан из 10мм белого оргстекла, сделав внутри 3 распорки между противоположными стенками. Не красится, внутри полый, в производстве дешев.
Re[Ктулху Фхтагн]:
будет бликовать и отражать

зато внутрь лампочку можно зафигачить :))) во!
Re[Slav.VS]:
от: Slav.VS
будет бликовать и отражать

зато внутрь лампочку можно зафигачить :))) во!


А зашкурить его нулёвочкой религия не позволяет? :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
А зашкурить его нулёвочкой религия не позволяет? :)



в голове сразу отрисовалась картинка русского с напильником доводящего свежесобранный танк до гиперзвукового самолета :)
Re[Slav.VS]:
Вообще идея хороша - но где его брать? И есть примерная цена? А человека стоя на нем - он выдержит?
И при каком это размере? Из чего лучше делать крестовину?
просто с фанерой и краской - все понятно, так как материал знакомый с детства...
Re[Wisky]:
от: Wisky
И есть примерная цена?
купите побольше шкурки "нулевочки" и Ктулху Фхтагн и не такое выдержит :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Для меня тоже тема актуальна - давно хочу куб, но ещё вопрос - какой оптимальный размер куба? наиболее популярный? Мне кажется надо где-то 60 см. делать, но разубедите, если ошибаюсь.
Re[Moderator]:
от: Moderator
Для меня тоже тема актуальна - давно хочу куб, но ещё вопрос - какой оптимальный размер куба? наиболее популярный? Мне кажется надо где-то 60 см. делать, но разубедите, если ошибаюсь.


Ну, смотря для чего куб-то... Если тупо модель ставить и сажать в разных позициях - думаю, полуметра хватит :)
Re[Wisky]:
а почему именно белый? у меня фанерный, драпируется куском тканевого фона.
Re[Практичный романтик]:
Эм, ну, да, в некоторых случаях подойдет, но тогда на нем должна быть какая-то хорошая обработка, чтобы не было затяжек на ткани и одежде. Кроме того - ткань - это как способ - но она не всегда подходит, т.к. берет на себя много времени в укладке и внимания на картинке.
Белые кубы - как делать или где брать?
Тема была перемещена сюда из форума Студийная съемка и оборудование
Re[Chizjov]:
по опыту - делал куб 60Х60Х60 из фанеры - слишком высокий - ноги свисают у модели до 180.
Оптимальнее 40Х50Х60 или 40Х40Х50
Re[Wisky]:
а что такое куб и для чего он нужен?
Re[Армен Амирханян]:
от: Армен Амирханян
по опыту - делал куб 60Х60Х60 из фанеры - слишком высокий - ноги свисают у модели до 180.
Оптимальнее 40Х50Х60 или 40Х40Х50

Стандартная высота табуретки,стула и других приспособлений для сиденья 45см.Вот отсюда и следует плясать.Можно сделать штук 5-6 "кубиков" разных размеров и разных по высоте,но с одной открытой гранью,которая будет всегда обращена в сторону пола,и таким образом их можно будет складывать один в один, наподобии матрёшки, - экономится свободное пространство в студии.Высоты могут колебаться в предела 10-45см,и таким образом можно подобрать будет, в каждом конкретном случае, необходимую высоту. :)
Re[Михаил Романовский]:
Вы о таком девайсе говрите что ли?
http://www.jigsaw24.com/default.aspx?IP=8WG-LIGHTPL-PRPHFC&ITEM=JIGSG644AGA
Re[boogie121]:
от: boogie121
Вы о таком девайсе говрите что ли?
http://www.jigsaw24.com/default.aspx?IP=8WG-LIGHTPL-PRPHFC&ITEM=JIGSG644AGA

А причём здесь световая палатка?!! Я говорю о "кубиках-трансформерах" на которых можно комфортно разместить седалище модели.
Re[Улдыс]:
Кубики такие нужны для студии, как аксессуар, чтобы на него сажать модель.
Re[Wasillew]:
спасибо
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Кубики такие нужны для студии, как аксессуар, чтобы на него сажать модель.

а стул уже не в моде?! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта