технология freemask

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
технология freemask
Оригинальную технологию представляет Хенсель http://www.sivma-foto.ru/news/closer/90345/
Вот только не понимаю - насколько это лучше обычного хромакея?
Re[Wasillew]:
ну хотя бы потому что хромакей для видео, а для фото пофигу хромакей он или любой другой фон - вырезать одинаково сложно. А тут уже готовое решение для автоматической работы и как я понимаю качество получается довольно высокое.
Re[KI-FA]:
на статике может и ничего. на динамике минимальной все это поползет. плюс вспышечки две лишние будь добр купи. При том что в цс5 все очень качественно вырезается и так хоть с хромакея с подавлением паразитного цвета по канту хоть с белого фона. Если только идубасить огромное количество статичных картинок под замену фона может и нормально. а так ну его в болото. На моих экпертпроплюс500 кстати этой функции нет. видать в новые вставили.
Re[Ol Kon]:
ну это уже второй вопрос, есть предложение будет спрос. :) Ну зато есть такая вот возможность, прогресс таки :)
Re[Ol Kon]:
Да, это новые вспышки, будут идти с названием Hensel Expert pro 500 plus Freemask и стоить дороже на 250-300 баксов.
Нет, как показатель развития технологий - интересно и показательно, но как вспышки для реальной работы - мне тоже кажется, что ерунда.
Скорее интересны новые Хенсели с индексом D, которые приедут в феврале-марте и будут с регулировкой до 1/128 и прочими вкусностями.
Re
[quot]Так Вы получите снимок объекта с контражурным освещением. [/quot]
Цитата по ссылке.

ИМХО фигня какая то. Контр освещение и только, зато как подаётся, прямо млин прорыв какой то :D

[quot]При том что в цс5 все очень качественно вырезается и так хоть с хромакея с подавлением паразитного цвета по канту хоть с белого фона. [/quot]
Однозначно фотошоп заруливает все эти приблуды. А ещё есть помошники в виде OneOne Mask Pro. Видимо в Хенсель рассудили что фотографом может стать любой, а вот в фотошопе работать не каждый, ну и позиционировали товар для "лентяев".
Re[Шалопай]:
цена вопроса - баксов 10-15 на электронику, если сделать прерывание в любом радио-передатчике на два пыха по разным каналам.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Скорее интересны новые Хенсели с индексом D, которые приедут в феврале-марте и будут с регулировкой до 1/128 и прочими вкусностями.

Если вы про Expert D 1000 и Expert D 500 http://www.hensel.eu/en/news/products.html
Performance adjustment range of 6f - как ни считай, 1/128 не получается
Delivery time expected middle of May 2011- приедут в феврале-марте, тоже не получается

Re[KI-FA]:
>Ну зато есть такая вот возможность, прогресс таки :)

Ты знаешь на мой взягляд они вместо того что бы сделать что-то действительно полезное ну например импульс покороче. пытаются оживить продажи чисто маркетинговыми фишками. Я собственно не против, просто высказался на тему как мне это видится. Плюс я сам этим не пользовался, так что может и совсем не прав. ))

Re[KI-FA]:
гл.юк удалил.
Re[Ol Kon]:
>Скорее интересны новые Хенсели с индексом D, которые приедут в феврале-марте и будут с регулировкой до 1/128 и прочими вкусностями.

о! а где про это почитать????
Re[Ol Kon]:
http://www.sivma-foto.ru/news/closer/90349/ - вот про "D"
Re[Wasillew]:
>Выходная серия включает 8 шагов диафрагмы. Вспышки Hensel D 500 всего лишь с 4 Вт на самом низком уровне выхода.

В Сивме вот чего написано. а на сайте у хенселя пдф и там шесть стопов как и у старых. кто прав?
Re[Ol Kon]:
Только время покажет кто прав. Но судя по развитию технологий - уже давно пора Хенселю и остальным европейцам выпускать вспышки с регулировкой до 1/128.
Re[Wasillew]:
Пора брат - пора. )))

Еще бы индикатор мощности сделали что бы его всегда было видно. А-то прибор попой в потолок, щелкаешь на радиоуправление и считаешь в уме. )))
Re[Wasillew]:
они настолько консервативны, что до многих вещей еще нескоро дойдут.
Re[Шалопай]:
Странно только, что все сидят в фотошопе, а вот фотографов (в не фотошоперов) - по пальцам рук пересчитать можно ;)
Re[semenyaka]:
дык вымирают как мамонты от нерентабельности. Даже вон фримасков накупив за бешеные тыщи все едино в фотошоп нырять придется.
Re[Ol Kon]:
Эта технология не такая уж и дорогая при разумном подходе. Мне удалось переделать китайские RF-602 и теперь я могу работать на любом импульсном оборудовании. Вот пример http://youtu.be/pqOVkT2r5NY
Re[Герасимов Владимир]:
Молодец, я давно предлагал сделать на обычном радиосинхронизаторе, (нужно просто заставить передатчик переключаться на другой канал во время второго снимка). Я не понимаю почему это не получило широкого развития...