fotorobot кто пользует? помогите кто чем может!

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
fotorobot кто пользует? помогите кто чем может!
вынужденно стал пользователем оборудования http://www.fotorobot.cz/
к сожалению, оборудованию не прилагались обучающие материалы российский представитель прекратил свою деятельность. Поиски в инете не привели к положительным результатом. ( только проморолики с фотовыставок и прочая рекламная продукция) . ситуация осложнена тем что я к предметке равнодушен. Меня попросили запустить отдел оцифровки в которое монтажники установили кое как четыре роботизированных комплекса. Пока у меня больше вопросов чем ответов. Может на сайте есть коллеги которые используют это оборудование. Может подскажете а возможно и пустите посмотреть как эта техника работает. Была инфа о том что подобное оборудование было куплено Эрмитажем . но это утверждение на тот момент российского представите ля не подтвердились директор об этом не слышал Теребенин тоже его в глаза не видел. В идеале хотелось бы съездить и посмотреть в работе. Но буду благодарен за любую помощь пользователе й подобного оборудования.
Re[Игорь Валентинович]:
Вы хотите посмотреть на оборудование? Я смысла вопроса не уловил.
У вас же есть оборудование зачем на него смотреть. Учить за бесплатно вас вряд ли кто будет.
В рекламном ролике на сайте все показано более чем доступно.
Стол, камера, предмет, всё крутится и фотографирует само. :) Нужно только настроить.
Подключите оборудование к компу и запустите программы.
На худой конец в Чехию можно и съездить, производитель вам всё покажет и научит.
Техника то не дешёвая.
Re[ka_ru]:
Оборудование стоит в гос учереждении ( музей) в чехию меня никто не отправит :D
Настройка процес не простой стоят лазерные лучи которыми нужно правильно позиционировать объект съемки положение фотоаппарата. Я понимаю что сейчас я это делаю через одно место должен быть более простой и точный метод рекомендованный производителем. Что касается «учить бесплатно» . Согласен сейчас найти что либо бесплатно вообще сложно . Но допустим если бы я получил письмо от человека из другого региона который бы написал « братское сердце с меня магарыч можно я у тебя в студии денек покручусь? Посмотрю как ты штативы двигаешь » и если съемки будут не очень ответственные и его присутствие не повлияет на процесс я скажу «приезжай дорогой ,я предпочитаю водку немироф лекс малосольную семгу зепеченую фасоль и донскую селедку» .
Конкретнее мне нужно не просто посмотреть на оборудование а на процесс работы. Оборудование было собранно людьми нанятыми поставщиком и не соображающими в фотографии и видящими его в первый раз в жизни. Увидели дырку с резьбой нашли в коробке болтик подходящего размера закрутили. Потом позванили мне и постави перед фактом «все должно работать». Я не инженер я фотограф и предметка как я писал не мой профиль но так сложилось что отказаться я не могу людям нужно помочь. Тем более что сейчас не особо бойкий сезон. Время есть.
Re[Игорь Валентинович]:
для начала хотелось бы найти коллег которые пользуют оборудование этой фирмы
Re[Игорь Валентинович]:
Вот эти 8 обучающих видео смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=zUoJo8MLL5E&list=PLE964A1907C52E75C
Re[Иль Фазоло]:
Видел. спасибо за желание помочь!!!
Re[Игорь Валентинович]:
просьба еще актуальна. командировку в москву или питер предварительно одобрили. жду приглашения в гости. информация к размышлению тарань на дону сейчас самая самая так называемый подледный улов. а в середине мая пойдет донская селедка..... ;) в питере конечно к пиву другие приоритеты насколько я слышал и всеже...
Re[Игорь Валентинович]:
от:Игорь Валентинович
просьба еще актуальна. командировку в москву или питер предварительно одобрили. жду приглашения в гости. информация к размышлению тарань на дону сейчас самая самая так называемый подледный улов. а в середине мая пойдет донская селедка..... ;) в питере конечно к пиву другие приоритеты насколько я слышал и все же...
Подробнее


Подождите немного ещё, руководству музея деваться некуда - они и командировку в Чехию одобрят! Вот там Вам и рыбка и пригодится к пиву (настоящему, а не из концентратов, как его теперь готовят предприятия- гиганты в нашей стране) :!: :D

Здесь же на форуме вряд ли имеются владельцы такого уникального оборудования!
Re[Игорь Валентинович]:
В Чехию можно в отпуск съездить, предварительно договорившись с этой конторой. На сайте они пишут, что встретят в аэропорту, довезут до их шоурума и все покажут.
Re[Иль Фазоло]:
да наверное в чехию не плохо бы выскочить. Но надо уже запускаться. так что пойдем методом "на коленке" и "проб и ошибок"
Re[Игорь Валентинович]:
А если что-то не так подключили или оно сломается, то будет негарантийный случай.
Re[Иль Фазоло]:
ап! темка вопросы еще остались. как использовать лазерные лучи для позиционирования объектов в программе вреде что-то такое есть но как этим пользоваться непонятно.
Re[Игорь Валентинович]:
Уж извините, не поверю, что есть деньги на такую технику и нет денег на специалиста - либо самому съездить либо их пригласить.
Re[Игорь Валентинович]:
Добрый вечер, Игорь Валентинович. Я конечно вижу, что теме больше 3-х лет, но всё же... если еще актуальны вопросы или может уже хотите продать оборудование, то я готов с Вами пообщаться на эти темы. У меня сейчас есть некоторое количество роботов и я представляю интересы чехов в России.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта