HELP! определится между AURORA codis vs RIMELITE fame

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
HELP! определится между AURORA vs FAME
Я тут немного надоел всем, но порошу еще немного помощи.
Нужны два моноблока по 400 дж + поджиг к ним. Бюджет 30 тыс.

Остановился на корейцах:


RIME LITE FAME4
12500 руб.
Не нравится - 1/24, отсутствие дисплея, нравится 1/2300 сек
Синхронизаторы фирменные, приемник всовывается в зад
Получается 2шт + 2 приемника и передатчик = 29500 руб. (доставка бесплатно)
Пайрекс колпаки входят.

AURORA Codis 400 Дж 14000 руб.
Нравится дисплей, 5500 ± 100 ° К, 1/48. Смущает 1 / 1400 сек. приемники уже встроены, плюс бонусом дарят трансмитеры (один остется запасным)
выходят 28000 руб + доставка
Кто знает, идут к ним пайрекс колпаки?

Поступление Авроры ждать недели 2 как минимум, fame из кореи тоже подозреваю не скоро придет :(

Fomex не рассмтривал по той причине, что D и HD уже устарели, а серию Е не так просто купить, да и отзывов о ней нет.

Приборы будут использоваться в студии, 2-3 часа в будни и 6-8 часов в выходные. Иногда аренда (поэтому наличие колпаков важно). По цене одинаково - по характеристикам тоже, но незначительно, где-то одно лучше, где то другое.
Мне кажется выигрывает чуть-чуть аврора CODIS и ее аналог у RimeLite это STORM.
А как кажется Вам? Чтобы выбрали Вы?
Re[sansanuch]:
от: sansanuch

Fomex не рассмтривал по той причине, что D и HD уже устарели

В чем?
Re[sansanuch]:
от: sansanuch

Мне кажется выигрывает чуть-чуть аврора CODIS и ее аналог у RimeLite это STORM.

Или Prograf ArtPulse Di - это и есть Rimelite Storm
Re[sansanuch]:
кодис по 2-м причинам - хотя я бы даже дигис все-равно выбрал - они без радио.
1. дисплей сбоку и цифровой - это удобно.
2. глубина - да, больше.
3. наличие пайрекса зависит от поставки. Может там вообще придет срощенная лампа с пайрексом. Вот это не очень удобно. :)
4. Разницу в длине импульса - вы не очень заметите, тем более что она указана для максимальной мощности.
Re[Wisky]:
от: Wisky
кодис по 2-м причинам - хотя я бы даже дигис все-равно выбрал - они без радио.
1. дисплей сбоку и цифровой - это удобно.

От многих уже слышал. Но почему? Можете пояснить?
Это ж - как повезет, смотря каким боком стоит прибор. Другим боком как раз совершенно неудобно.
от: Wisky

3. наличие пайрекса зависит от поставки. Может там вообще придет срощенная лампа с пайрексом. Вот это не очень удобно. :)

Почему? До пилота трудно добраться?
Re[Дык]:
1. Ну, если вы снимаете в студии - должны знать. :)
Когда управление сзади - даже если прибор хотя бы на 2 метра поднять - уже ничего не видно в настройках. Сбоку видно и управляется на любой высоте. Зайти с другой стороны или взять под ноги кубик-стул, чем тащить большую стремянку.
3.Если разобьют пайрекс - придется менять всю лампу. Его отдельно проще снять-протереть - туда пыль набивается от вентилятора.

Еще забыл про кодис - наверняка есть разделенные блоки, либо можно взять дигис. у фейма - вряд ли.
Re[Wisky]:
от: Wisky
у фейма - вряд ли.
Заблуждение. Все феймы от 400 до 800 доступны в раздельном LB варианте.
Re[Дык]:
от: Дык
Или Prograf ArtPulse Di - это и есть Rimelite Storm
вылазит и бюджета на 10 тыс, там 34 тока пыхи плюс радио
Re[Дык]:
от: Дык
В чем?

по сравнению с серией E, которая стоит столько же а по хар-кам лучше
Re[Wisky]:
от: Wisky

1. дисплей сбоку и цифровой - это удобно.


я думаю дело привычки, но у меня будут так стоять что можно подойти с любого боку, хотя крутилки мне кажется быстрей чем кнопки. Кстати там сенсорные кнопки? Не ломаются?
Re[sansanuch]:
от:sansanuch
Приборы будут использоваться в студии, 2-3 часа в будни и 6-8 часов в выходные. Иногда аренда (поэтому наличие колпаков важно). По цене одинаково - по характеристикам тоже, но незначительно, где-то одно лучше, где то другое. А как кажется Вам? Чтобы выбрали Вы?
Подробнее

Оба моноблока достойны внимания и выбор зависит от ваших предпочтений типа управления. FAME - аналог, CODIS - цифра.

Есть несколько нюансов.
CODIS в стандартной комплектации от Фотору имеет единую "пайрексолампувспышку", FAME поставляется из Кореи с установленным пайрекс колпаком в комплекте, и конструкция пайрекса у Римлайта удобнее и надежнее чем у Авроры.
FAME 4/6/8 доступны в раздельном LB варианте, раздельные CODIS Фотору не продает, можно заказать через Програф с поставкой из Кореи, но раздельные CODIS получатся заметно дороже раздельных FAME.

Общая эргономика несколько лучше у FAME и есть ручка для манипуляций с моноблоком, но с другой стороны дисплей на боковой панели иногда сильно выручает. Однако учитывая доступность FAME LB, проблемы «высотного» управления снимаются полностью. Пленка над кнопками управления у Аврор при очень активном использовании (например, в арендных студиях) имеет свойство со временем протираться до дыр, при средней нагрузке на приборы, насколько мне известно, все в норме.

У FAME немного быстрее импульс, скорость перезарядки, несколько меньше вес и размеры. Авроры имеют большую глубину регулировки, «глазастый» дисплей, но органы управления пилотом и блицем сильно разнесены, и управление пилотом несколько сумбурно. С другой стороны логика управления пилотом у FAME решена грамотно и читается/управляется на лету, а органы управления находятся рядом на одной панели и защищены наплывами корпуса.

Итого:
Для арендной студии и для частых выездов советую FAME – не убиваемые «корейские автоматы Калашникова» с очень хорошими ТТХ для моноблоков этой ценовой категории. С логичным, удобным и простым управлением, в компактном, легком «железобетонном» корпусе.
Для себя любимого, и неспешной студийной работы скорее CODIS – выше точность установок значений мощности вспышки, «глазастый» боковой дисплей, больше глубина регулировки.
Re[GRIFO]:
з.ы. Серия Е от FOMEX появится на нашем складе примерно через 5-6 недель.
Re[GRIFO]:
А чем отличаются кодис от дигис, что они в 1.5 раза дешевле последних, даже с радиосинхрой в придачу?
Re[Wisky]:
от: Wisky
А чем отличаются кодис от дигис, что они в 1.5 раза дешевле последних, даже с радиосинхрой в придачу?
Демпингом уважаемого Фотору, они продают их сегодня почти по себистоимости
А вот например FireFly у нас стоят ноздря в ноздрю :smile2:
Re[sansanuch]:
Спасибо, Илья. гляньте лс
Re[Wisky]:
от: Wisky
даже если прибор хотя бы на 2 метра поднять - уже ничего не видно в настройках.
...
Зайти с другой стороны или взять под ноги кубик-стул, чем тащить большую стремянку.

А у версии Digis с отделенной головой есть какие-то недостатки недоступности управления?
Re[Дык]:
у дигиса и обычного то нет вышеописанных проблем.
разделенная комбинация просто дороже на 6 тысяч и имеет иногда проблемы с перегревом, т.к. в основном блоке нет вентилятора.
Re[Дык]:
от: Дык
А у версии Digis с отделенной головой есть какие-то недостатки недоступности управления?

Какая не доступность... она и покупается для доступности... голова на журавль, а блок заряда на стойку....

от: Wisky
и имеет иногда проблемы с перегревом, т.к. в основном блоке нет вентилятора.

Если не молотить как из пулемёта то не перегревается... а загнать любую лошадь можно..
Re[AlexRed]:
у моноблоков такой проблемы нет - это заметно.
Кроме аренды и съемки детей -бывает объективная необходимость стрелять часто.
Римлайт ставит охлаждение в оба блока.
Re[Wisky]:
от: Wisky
у моноблоков такой проблемы нет - это заметно.

У каких? у Авроры? так вот у Хенселя такая проблема есть (и слава Богу иначе пулемётчики пожгли бы совсем не дешёвую аппаратуру).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта