Не всегда срабатывает голова

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Не всегда срабатывает голова
Здравствуйте! есть два моноблока profoto D1 500 air на одном софт 90х60, на втором портретная тарелка (но впрочем это наверное не имеет значения, но все же))
Столкнулись с просьбой!!!!! Один из моноблоков (им пользуются реже чем вторым) иногда проскакивает,не пыхает, примерно 1 из 4 раз не срабатывает.
Подскажите в чем может быть причина?
Заранее спасибо!
Re[IrenPHOTO]:
А зажигалка какая ? Не срабатывает он потому, что не ловит импульс. Если зажигалка радио то меняйте зажигалку на более дорогую.Если ИК то попробуйте направить ее в стенку белую или в потолок, если она поднимается. Еще можно к светоловушке приделать отражатель из обычной фольги, так чтобы от него отражались либо вспышки либо инфракрасный свет от зажигалки.
Re[Сергей Орловский]:
Еще если стреляете по нему из фотоаппарата как из пулемета, он может просто не успевать заряжаться.
Re[Сергей Орловский]:
Поджигаю синхронизатором profoto. Обе вспышки стоят на одинаковых каналах, но одна из них срабатывает через раз.
Как на пулемете не стреляю, в курсе всех этих дел
Re[Иринка Снежинка]:
А приемники в профото встроенные или отдельно вставляются в синхроконтакт ? Если встроенные то его видимо глючит и это в сервис. Или попробуйте его выключить вообще, чтобы срабатывала светоловушка. Если ставятся отдельно то отключите приемник от синхроконтакта вспышки и тогда вторая вспышка будет поджигаться от светоловушки. Первую вспышку подожжет синхронизатор а она подожжет вторую. А приемник несите в сервис. Еще посмотрите инструкцию, может ли ваша система поджигать сразу 2 приемника.
Re[IrenPHOTO]:
" ... Не всегда срабатывает голова ... "
---------------------------------------------------------------------------------
Так может её таво ...
Re[IrenPHOTO]:
Попробуйте серию импульсов тестовой кнопкой на моноблоке, если прерывается, значит проблема в начинке. Если все в норме, то проблема радиосинхронизатора.
Re[danex]:
Сделала тесты, проскакивает ((( значит дело в самой голове! Где искать проблему?!? Или где есть ремонт или диагностика, подскажите пожалуйста....
Re[Иринка Снежинка]:
Отнесите на диагностику официалам. http://profoto-club.ru/service.html
Re[danex]:
Спасибо, завтра понесу...
Re[IrenPHOTO]:
Всем привет, а вот вам и повод поржать.
Я фотограф - любитель. (ну знаете достался фот в наследство и решила фоткать, все что попадется, а потом такой для тебя , хммм, я фотограф - любитель).
Мне нужен ваш совет по настройки фотоаппарата для работы в фотостудии, для коммерческой съемки , НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ. и тут, внимание, вся соль. Мой фотоаппарат fujifilm S5600 (погуглите картинки если нужно) модель 2006 года. Нужен взгляд экспертов, я могу рассчитывать на нормальные фотки?и если есть идеи по световой схеме, не могли бы подкинуть?
Re[IrenPHOTO]:
Всем привет, а вот вам и повод поржать.
Я фотограф - любитель. (ну знаете достался фот в наследство и решила фоткать, все что попадется, а потом такой для тебя , хммм, я фотограф - любитель).
Мне нужен ваш совет по настройки фотоаппарата для работы в фотостудии, для коммерческой съемки , НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ. и тут, внимание, вся соль. Мой фотоаппарат fujifilm S5600 (погуглите картинки если нужно) модель 2006 года. Нужен взгляд экспертов, я могу рассчитывать на нормальные фотки?и если есть идеи по световой схеме, не могли бы подкинуть?
Re[FABULUS_PROD]:
Я думаю подойдёт. Это, правда, fujifilm S9600.