Мешок с песком. Поиск выкройки.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Мешок с песком. Поиск выкройки.
Джентельмены, у кого-нибудь, случаем, нет выкройки для мешка с песком (sand bag)? - Решил спросить прежде, чем изобретать собственный велосипед.
Re[Bidheim]:
Так их же продают. Или именно самому сшить хочется?
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Джентельмены, у кого-нибудь, случаем, нет выкройки для мешка с песком (sand bag)? - Решил спросить прежде, чем изобретать собственный велосипед.



Используйте рюкзак, он гораздо функциональнее - можно песок насыпать, при необходимости можно водкой затариться!
Re[Михаил Романовский]:
А вам тот бинбег который под телевики подкладывают доя сьемки в поле, или тот бинбег которым утяжеляют стойки и журавли? Они чуть разные по выкройкам
Re[tfefirf]:
Интересен на стойки.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Используйте рюкзак, он гораздо функциональнее - можно песок насыпать, при необходимости можно водкой затариться!

Зачем мне шесть рюкзаков? - Я столько не выпью
Re[Bidheim]:
Особо экстравагантно - мешки из штанин от старых джинсов. :)
Re[Bidheim]:
Не знаю поможет это или нет. В длину 38 см. В ширину 25см. Боковина 6см.








Re[Деревенщина]:
Спасибо в любом случае. Буду рассматривать и такой вариант. Но я ищу что-то вроде

или, точнее, такой вариант:


Внешне видно, что и как, но т.к., скорей всего буду просить шить швею, то хотелось бы прийти к ней с чем-то большим, чем просто картинки и не объяснять на пальцах, что к чему.
Re[Bidheim]:
выкройки есть у того кто на продажу шьет но они вряд ли поделятся

я вот уже и песок давно купил и ткань есть и лента и машинка, но руки никак не дойдут :)

но мне глухие нужны, пересыпать мне их не нужно

хочу сшить классические мешки аля Matthews с лямкой вдоль а не поперек
с таким конструктивом удобнее накидывать и снимать на ноги систенда и на крючок можно повесить без проблем
и шить проще, простой мешок с перемычкой без застежек и клапанов.








если таки соберусь, выложу свои выкройки на 5 и на 10 кг :)
Re[iTuner]:
Заранее спасибо. Насколько я знаю, для си-стендов удобнее то, что называется shot bags, у которых ширина больше, чем длинна.
Re[Bidheim]:
мешки от мэтьюз набиваются очень плотно чтобы их было удобно даже спинывать с ног

пропорции сторон зависят в большей степени от удельного веса веса наполнителя
единственное что следует учитывать - по возможности они не должны касаться пола будучи на ноге
а ноги все разные у систенда и по длине и по высоте над уровнем поверности на которой стоит стойка
большая нога на которую обычно и вешают санбаг довольно длинная и достаточно высокая
для нее модно и на 15 кг сделать мешок :)

с песком мешки крупные будут, 10 кг будет наверное больше 30см в перегибе, а если делать с дробью то небольшие получатся

можете сами прикинуть посмотрев на упаковку песка брозекс по 5кг в строительном магазине