Портативный фон - какой выбрать?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Портативный фон - какой выбрать?
На выездных съемках со студийными вспышками часто требуется портативный фон. Пока приходится таскать с собой систему фонов (2 стойки, 1 перекладину и тряпку - фон). Но очень неудобно и громоздко. При этом требования - поясной портрет. Т.е. хватило бы фона размером примерно 1,5*2 метра. Какие есть варианты более портативные, нежели система фонов?
Я думал может большой отражатель купить, но обычно белый там полупрозрачный и в итоге картинка будет не очень. Однажды снимал просто на фоне экрана для проектора. Он вроде бы виниловый. Погуглил - есть фоны виниловые небольшие. Но к ним тоже нужны стойки + перекладина. Может кто знает адекватные варианты? Буду признателен за дельные советы.

Ps - В основном нужны белый и серый цвета. И так же часто требуется светить на фон (пятно световое, либо выбить в белое), поэтому бликующие поверхности не подходят.

Pps - Если напутал форум, просьба к админам перенести. Посчитал этот более подходящим.
Re[Mr.Hankey]:
Lastolite collapsible background белый/серый - в сложенном состоянии круг диаметром 80см, в разложенном 150х210см
Re[Mr.Hankey]:
Ну так есть складные фоны, чего тут придумывать... например, можно найти любых расцветок практически. Цена сейчас от 4т.р.
Re[tfefirf]:
[quot]Lastolite collapsible background [/quot]
Не супер бюджетные решения. Но в целом вроде нормальные.
Только не очень понимаю в чём принципиальное отличие данных девайсов от просто большого отражателя. Вы пользовались таким? Может там ткань плотнее или ещё что-то?
Re[serial]:
от: serial
Ну так есть складные фоны, чего тут придумывать... например, можно найти любых расцветок практически. Цена сейчас от 4т.р.

Как написал выше - по сути это ведь большой отражатель? А на отражателях ткань мнётся - этот момент меня не устраивает. Надо или не мнущуюся ткань или ещё как-то решение.
Но складные фоны посмотрю глазами, пока на картинках это выглядит как отражатель.
Re[Mr.Hankey]:
Если надо чтобы не мятый был - отрезать от бумажного фона и возить свернутым в тубус.
Тканевые фоны - что с ними не делай - все равно мнутся.

И для подвеса бумажного фона 1.5х2 метра достаточно будет одной стойки и штанги
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Lastolite collapsible background белый/серый - в сложенном состоянии круг диаметром 80см, в разложенном 150х210см

Поддерживаю.
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
[quot]Lastolite collapsible background [/quot]
Не супер бюджетные решения. Но в целом вроде нормальные.
Только не очень понимаю в чём принципиальное отличие данных девайсов от просто большого отражателя. Вы пользовались таким? Может там ткань плотнее или ещё что-то?
Подробнее


Я пользовался не белым/черным а фактурными под дерево/кирпич. принцип похож на тот что у отражателя, пружина довольно мощная и хорошо натягивает фон, складок не видно.
Re[tfefirf]:
Где брали?
Re[Илья Дем]:
в спецфото
Re[tfefirf]:
Спасибо. Очень интересно, но цена млин :(
Re[Илья Дем]:
от: Илья Дем
Спасибо. Очень интересно, но цена млин :(

Оно того стоит.

Я беру здесь:
www.photopoint.ee

В Россию они доставляют. Но с гибкими фонами будьте осторожны. Можете попасть на растаможку. Это 15% пошлины + 18% НДС к цене.
Re[Mr.Hankey]:
В общем пока обмозгую вариант с Lastolite collapsible background. Если найду где в городе пощупать/посмотреть глазами и всё устроит, то надо будет брать. Цена, если не привязываться к рублю, кажется почти адекватная, за 100-130$ можно взять на амазоне.
Спасибо, кто откликнулся. Если вдруг кто ещё какие варианты использует, то пишите тоже. Чем больше информации будет, тем лучше. Глядишь тема ещё кому пригодится.
Re[tfefirf]:
Добрый день.Я тоже заинтересовался такими фонами:под кирпич/железо/дерево.И именно lastolight.Если не затруднит,то какие впечатления?.Не бликуют?Надежные?(рвуться?не рвуться?) Никогда еще с такими не имел дела.Спасибо.
Re[Mr.Hankey]:
На Электрозаводской этих складных фонов большой выбор.
Re[mxp65]:
от:mxp65
Добрый день.Я тоже заинтересовался такими фонами:под кирпич/железо/дерево.И именно lastolight.Если не затруднит,то какие впечатления?.Не бликуют?Надежные?(рвуться?не рвуться?) Никогда еще с такими не имел дела.Спасибо.
Подробнее


Все с ними в порядке, это Вам не Китай :) (хотя наверняка все равно сделаны в Китае) - там у них огромный выбор задников - если чуть приоткрыть диафрагму то вообще не понять что снималось не на море/не на фоне замка/ не на фоне заброшек :) ребята свое дело знают
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
это Вам не Китай :) (хотя наверняка все равно сделаны в Китае)


Делают, по крайней мере в прошлом году делали, в Италии и Англии (Великобритании). Для справки: Lastolite это торговая марка. Производитель Manfrotto.

В Китай Lastolite не поставляется. Точнее поставляется только на заказ. Чтобы это было в китайском магазине в наличии - я такого не видел. И аналогичные китайские приблуды пока заметно отстают по качеству и потребительским свойствам. Конструкция, материалы - почти всё отличается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта