Рассеивающая ткань для софт-бокса

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Рассеивающая ткань для софт-бокса
Коллеги, подскажите, как называется материал который используется для рассеивания в софт-боксах.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Коллеги, подскажите, как называется материал который используется для рассеивания в софт-боксах.

Рипстоп ripstop https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BF%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF
Re[Сергей Миронов]:
нейлон может быть любой, не обязательно рипстоп, но желательно жаропрочный если мощный пилот или постоянный светильник
рипстоп это упрочненный нейлон со специальной структурой, защищающей от крупных порывов

и лучше не использовать ярко белый (с фиолетовым оттенком) если важен цвет
Re[Сергей Миронов]:
Спасибо.
Только не понял, если не белый, то какой брать?)
Re[Сергей Миронов]:
с легким теплым оттенком, только слегка , совсем чуть чуть

чисто белой нейтральной ткани как и писчей бумаги не бывает, есть слегка теплая или "ярко белая"отбеленная флюоресцирующим составом со сдвигом в фиолетовый (именно со сдвигом а не более холодная по шкале Кельвина), присмотритесь сами к тканям, особенно заметно все это с холодными люминисцентными лампами и со вспышками

Re[Сергей Миронов]:
Сергей посмотрите тонкую стеклоткань, жаропрочная, дешёвая, я использовал её в самодельных светильниках.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Сергей посмотрите тонкую стеклоткань, жаропрочная, дешёвая, я использовал её в самодельных светильниках.



Благодарю за совет. Только думаю, что этот материал в магазине "Ткани" не продается? Жаропрочность для меня не важна, именно для импульсного света надо.