Совместимые стойки для моноблоков Rekam

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Совместимые стойки для моноблоков Rekam
По случаю купил набор из двух моноблоков Rekam Premier 800 со стойками и в довесок дали еще стойки для фона (хотя у меня уже был китайский комплект для фона). А потом докупил еще один моноблок той же модели, но этот достался уже без стойки.

Возникла мысль, использовать одну из стоек от фона для третьего моноблока, но оказалось что там совсем другой наконечник. На родных стойках наконечник неразборный, т.е. я понимаю что это типа стандарта для данного типа оборудования.

Также у меня есть набор китайского 500вт света, но там крепления более тонкие и сами стойки менее массивные и хлипкие. Т.е. они не совместимые получается.

Стойки для фона, которые мне достались, с виду достаточно прочные и мне бы хотелось все таки попробовать использовать одну из них для установки моноблока, чтобы не покупать еще один штатив (уже места дома нет от барахла).

Собственно, вопрос такой.

Существуют ли какие-то стандарты на адаптеры стоек, по совместимости с моноблоками. Может бываеют какие-то переходники, чтобы прикрутить на стойку для фона и цеплять моноблоки?

Хотя сделать адаптер проблем не составляет, особенно колхозить не хочется, может какие-то фабричные варианты есть? За полторы штуки уже можно взять штатив, совместимый, на авито и не парить мозг.

З.Ы. Использовать все это собираюсь в основном, дома.

Вот нашел такой адаптер. Это оно?

Grifon FLH-07 – переходник для установки студийных вспышек и аксессуаров. Адаптер с двумя разьбами типа мама – 1/4" и 3/8", диаметр адаптера – 16 мм. Материал изготовления – сталь.
Re[oLGol]:
Есть переходники на разные типоразмеры. погуглите - найдте.
Re[oLGol]:
как обычно, от форумчан хотят пробуждения их телепатических способностей ...

не пробовали, прежде чем подобные вопросы задавать, всёж таки их нормально формировать? а для этого, хотя бы нужно СФОТОГРАФИРОВАТЬ то, что у вас есть!!!
вроде это ФОТОграфический форум! однако, практически всегда, подобные вопросы тут, задаются вообще без каких либо иллюстраций ... хотя казалось бы ...
Re[oLGol]:
Вроде разобрался более менее с этими рекамами.

Фоток не поместил, потому что не догадался сфоткать вечером, а писал уже с работы. Надеялся что люди сталкивались такими проблемами и разбираются в моделях и наименованиях старой техники.

Самое правильное решение, как оказалось, банально найти еще одну родную стойку и не мудрить с переходниками. Переходники все крепятся через резьбу и получается очень хлипкая конструция. Моноблок тяжелый, раскачивается.

Родные рекамовские стойки имеют на конце дырку, куда и втыкается штырек от моноблока. Место это достаточно прочно и не разборно сделанное, так что, все эти продаваемые переходники, лучше совать именно в рекамовские стойки, а не наоборот. Так хоть прочность конструкции не пострадает.

Сами моноблоки, достаточно архаичны по схемотехнике и байонетам. Чтобы докупить аксессуары, приходится перелопачивать много разной информации. Наверное, еще не раз пожалею, что не стал брать светильники с универсальными байонетами, но повелся на ценник и мощность, а всякие насадки сейчас докупаю потихоньку.

В процессе использования (с 2012 года я их периодически брал пользоваться, а теперь выкупил), данные моноблоки пока что показали себя нормально. Стабильно пыхают, мощности за глаза, все регулируется. Из минусов, перестал работать пилотный свет на одном из светильников. Нашел схему, там достаточно просто все, будет время, починю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта