Потребление электроэнергии фотостудией

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Потребление электроэнергии фотостудией
Всем здравствуйте!

Я пишу сейчас бизнес-план фотостудии. И у меня довольно серьезно встал вопрос стоимости электроэнергии.

Может ли кто-то ответить, сколько потребляет электроэнергии фотостудия? При условии наличия 4 источников 500вт и использовании 6 ч/в день.

Думаю, что здесь есть владельцы фотостудий, которые могут поделиться реальным числом потребления в квт.
В яндексе и гугле не смог найти этой информации.

Буду очень благодарен!
Re[Антон Семечкин]:
от: Антон Семечкин
При условии наличия 4 источников 500вт и использовании 6 ч/в день.

В яндексе и гугле не смог найти этой информации.


у вас калькулятор сломался? это арифметический пример из начальной школы.

НЕ ПОЗОРТЕСЬ!!!
Re[Антон Семечкин]:
Пример, конечно, арифметический.
Но реальная цифра будет отличаться от простой калькуляции на величину коэффициента использования оборудования - приборы-то включены не все рабочее время.
И требуется уточнение, что имеется в виду под "источник 500вт". Это лампа накаливания мощностью 500 Вт или это вспышка с энергией разряда 500 Дж - потребление будет отличаться в разы.
Re[impulsite.ru]:
по тому что вы пишите, складывается впечатление что вы не знаете что такое пилотный свет. И что в любой студийной вспышке 2 лампы. Одна постоянного света, другая импульсная.


По сути:
открываете ТТХ прибора на офф.сайте и смотрите.
Если не понятно звоните в офф.представительство или пишите телегу.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
И что в любой студийной вспышке 2 лампы. Одна постоянного света, другая импульсная.

Ччёрт, а мужики-то и не знают! :(
Re[Антон Семечкин]:
от: Антон Семечкин

Может ли кто-то ответить, сколько потребляет электроэнергии фотостудия? При условии наличия 4 источников 500вт и использовании 6 ч/в день.


Что это за говностудия с 500 Вт лампами постоянного света? Фото на документы?
Считается: 4 * 500 * 6 = 12 кВт*ч

Если это действительно полноценная фотостудия, то видимо речь идет о вспышках 500 Дж, а не постоянном свете 500 Вт, тогда делите на 1000-2000 - то есть будет 0,012 кВт*ч или даже 0,006 кВт*ч.

Правда нужно учитывать пилотный свет, навскидку, 100 Вт * 4 * 6 = 2 кВт * ч
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта