Цвет циклорамы (или фона) для съемок свадебных платьев

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Цвет циклорамы (или фона) для съемок свадебных платьев
Здравствуйте.
Подскажите, какой цвет фона (циклорамы) будет более оптимальным для съемок свадебных платьев белого цвета (кристально белого, теплого белого, цвета слоновой кости, айвори). Читал форум и ваш и другие, но не нашел конкретного ответа касательно свадебных платьев. Вроде пишут что нужно белый фон либо белую циклораму (но ведь потом будет сложно убрать фон и заменять его при необходимости), по поводу зеленой говорят что не убрать потом зеленоватые оттенки, хотя сам сотни раз видел как фотографы во время свадебных фотосессий и в помещении и на открытом воздухе использовали зеленый хромокей. По поводу черного фона или черной циклорамы вообще что то мало нашел информации касательно съемки на их фоне чисто белых вещей, но логика подсказывает что именно черный будет лучшим для поставленных выше задач.
Уважаемые форумчане, подскажите ответ на мой вопрос личными мнениями либо если не составит труда ссылками на нужные ресурсы.
Заранее благодарю.
Re[xRommaNx]:
Оптимальнее всего средне-серый фон. Затем фотограф делает из него белый, ну или черный. Только размер большой, чтобы манекен с платьем отставить на 4-5 метров от стенки, тогда получится разделить зоны и светить отдельно на платье, и отдельно на фон
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта