Система подъёма фона раскручивает фоны

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Система подъёма фона раскручивает фоны
Система подъёма фона не выдерживает веса фотофонов и раскручивает их. Что делать? система вот такая: http://www.foto.ru/catalog/studiynoe-oborudovanie-dlya-foto-i-videosyemki/sistemy-ustanovki-i-krepleniya-oborudovaniya/sistemy-ustanovki-fona/fst-komplekt-dlya-krepleniya-3-kh-rulonnykh-fonov-st-b3/
Re[oleg som]:
от:"Нюансы фоновых креплений"
Фон может начать раскручиваться от собственного веса при недостаточной степени торможения в левой цапфе . Регулируйте скольжение оси маховичком винта, который затягивает лироподобный зажим. Чем сильнее затянут винт, тем больше трение между осью и зажимом.
Если затяжки винтом недостаточно, то можно на ось, под зажим, намотать тонкую бумагу в 1 слой и постепенно затягивая винт, добиться необходимого трения.
Или на стене, возле цепочек, прикрепите три крючка. Цепочка, надетая на крючок, не даст фону раскрутиться.
Подробнее


Re[oleg som]:
Повесте дополнительный груз,или на худой конец зафиксируйте оба конца цепи какой нибудь приблудой :D
Re[impulsite.ru]:
Спасибо большое!!!!
Re[oleg som]:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у этих систем подъёма фонов, есть лимит грузоподъёмности? А то подарили мне виниловый фон, 2.5 на 4, а теперь стал вопрос с хранением и использованием. Подскажите, какую лучше систему выбрать, учитывая цену и качество, так-как фотография это моё хобби, а не работа. В Украине есть два производителя, Manfrotto и Falcon.
Re[Max Zhukovskyy]:
По моему не выдержит, они все пластмассовые.
Я использую систему от роллад оконных, с электроприводом, надежно и удобно.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
По моему не выдержит, они все пластмассовые.
Я использую систему от роллад оконных, с электроприводом, надежно и удобно.

А по подробней расскажите пожалуйста?
Re[хоботовский]:
http://www.ebay.de/itm/JAROLIFT-Rollladenwelle-Verlangerung-Teleskopwelle-mit-Walzenkapsel-Rolladen-/311130259973?var=&hash=item4870cf0205:m:meQBiOu5nPMIpdPD9wp9bDQ

это трубы, у меня диаметр, кажется, 50мм, с мотором.
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
http://www.ebay.de/itm/JAROLIFT-Rollladenwelle-Verlangerung-Teleskopwelle-mit-Walzenkapsel-Rolladen-/311130259973?var=&hash=item4870cf0205:m:meQBiOu5nPMIpdPD9wp9bDQ

это трубы, у меня диаметр, кажется, 50мм, с мотором.
Подробнее

Так это от роллеты вал!!! На фирму, которая это делает и там берём. Как я сразу не додумался?
Самое интересное, что я устанавливаю роллеты и вчера был на заводе у производителей и даже не подумал об этом, хотя взял у них картонные трубы из под тканевых роллет, а про алюминий даже не бум-бум... Спасибо за подсказку.
Re[Max Zhukovskyy]:
Люминий? Вообще трубы жестяные. Ставь с электро мотором, проще ставить, нужны всего две стальных пластины по бокам, что бы прикрутить к стене.
Re[Игорь_Бр]:
Мотор не буду ставить. Дорого. Поставлю, скорее всего, по бокам шкивы под ручное управление роллетой и буду за шнурок опускать и поднимать. Цена вопроса примерно 10-15$ с валом, стальным :D .
Re[Max Zhukovskyy]:
Удачи, я не сообразил как ручное собрать. :)
Re[Max Zhukovskyy]:
Не подскажете где это в России купить и моторы к ним тоже?
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Люминий? Вообще трубы жестяные. Ставь с электро мотором, проще ставить, нужны всего две стальных пластины по бокам, что бы прикрутить к стене.

Я сейчас борюсь над созданием проекта квартира фотостудия. Так вот туда хотел взять систему подвесных фонов моторизированную-понимаю что она хлипковата и не очень надежна. вот ищу ей адекватную альтернативу. по цене,надежности ,и габаритности.
Re[хоботовский]:
В Гугл наберите Алютех + (город в котором живёте) и к ним за всеми комплектующими обращайтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта