Безпроводной синхронизатор для вспышки FalconEyes SS-150B

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Безпроводной синхронизатор для вспышки FalconEyes SS-150B
Помогите пожалуйста выбрать недорогой без проводной синхронизатор для студийной вспышки FalconEyes SS-150B http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1471. В комплекте есть синхрокабель, но с ним не очень удобно работать. Заранее спасибо.
Re[Fotodiva82]:
Re[AlexRed]:
Радиосинхронизатор CT-04 для Canon/Nikon http://www.foto.ru/catalog/studiynoe-oborudovanie-dlya-foto-i-videosyemki/sredstva-sinkhronizatsii/radiosinkhronizator-ct-04-dlya-canon-nikon/#tab-2 подойдет? Передатчик на камеру, а приемник куда и как крепится? (Простите за тупость, первый раз столкнулась)
Re[Fotodiva82]:
Нашел в другом магазине фото похожего синхронизатора.
Судя по комплектации приемника присутствует синхрокабель. Вставляете один конец в приемник, а другой конец в гнездо на моноблоке. Следите за включением на передатчике и приемнике одних и тех-же каналов. А вообще вам проще использовать инфракрасный синхронизатор. На моноблоке вашем светоприемник есть...
Re[Fotodiva82]:
Пользовалась синхронизатором "Синхронизатор ИК Falcon Eyes TR-3" при съемке портретов. Не понравилось. Дает красный блик в глазах и изменяет ББ в красноту.
Re[Аста]:
от: Аста
Дает красный блик в глазах и изменяет ББ в красноту.

Верно, дает блик. Но можно повернуть окошко вверх, чтобы светил красным в потолок, тогда и блика не будет и сдвиг ББ станет совсем незаметный.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта