Фото маленького ребенка на загран

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Фото маленького ребенка на загран
Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане. Как правильно или как вообще возможно сфотографировать малыша 1 годик от роду на загран... ? Если малыш все время улыбается и на фото с улыбочкой в 2 зубика получился такое фото примут ? ЗЫ. Извиняюсь сразу за свои вопросы если они кого то взбесят или будут раздражать... :?
Re[KSA77]:
Несколько дней назад получал загран паспорт. Фото делали в фото-точках. Получилось безобразно. Денег берут 300 р. Супруга была расстроена до слёз. Думал уже сам разворачивать свой студийный свет и осваивать фото на паспорт. В итоге оказалось, что вполне приличные фото делают в МФЦ. Непосредственно сами паспортисты. Мы делали паспорта с биометрией.
Думаю вам нужно задать вопросы паспортистам или через портал. Или сходите в паспортный стол. Сейчас вроде очереди поменьше. Во всяком случае нам пришлось стоять в очереди не более 15 минут. Желаю удачи.
Re[bbss]:
Проблема в том, что ребенок не сидит на месте спокойно. И на руках то же. Он все время крутится , улыбается , то закусывает губу и тд... и без разницы где делать в фотоалоне или мфц ...он не будет сидеть спокойно на месте с закрытым ртом...
Re[KSA77]:
1) На первый загран.паспорт делайте фото дома. Ребёнку спокойней.
2) Загран. паспорт делайте обычный, не биометрический. Примерно до 3-х лет все таможенники/пограничники на фото в паспорте ребёнка почти не смотрят. Проверено. До 3-х лет все дети на фото похожи.
А потом, когда проявятся уверенно индивидуальные черты, можно уже делать биометрический в МФЦ или ОВИРе.

3) Для съемки на загран.паспорт нужно бестеневое освещение. Вариантов много - ищите сами или приглашайте фотографа. Фон - белая простыня, а потом подправить в редакторе.

4) Ребёнка можно положить в люльку (поставить её под 45 градусов) или (если уверенно может сидеть) посадить. Время фотографирования пусть скажет мама. Мамы знают, когда в какое время ребёнок наиболее спокоен.
Нужно всё приготовить, и только потом принести ребёнка. Если при нем разворачиваться - велик шанс, что он заинтересуется всеми этими штуками и спокойно сидеть не будет. Или устанет и будет скандалить.
Вместо ребёнка для настройки кадра можно посадить плюшевого зверя, подходящего по размеру.

5) Главное - положение головы. Она не должна быть наклонена в бок или повёрнута. В этом случае фото наверняка забракуют.
Наклон головы вперёд или запрокидывание назад - не страшно. Корректируется ракурсом съемки. Снимаем снизу или сверху соответственно.

Чтобы ребёнок не вертелся, можно заготовить родственника с яркой игрушкой. Игрушку спрятать за спиной. По команде фотографа он поднимает игрушу к голове фотографа и зовёт ребёнка "А ну ка посмотри что здесь!" и энергично трясёт игрушкой.

Мама должна быть рядом. Как вариант может держать простыню и прятаться за ней в момент кадра. Так она и рядом будет и в кадр не попадёт.

6) Не заморачивайтесь сходством! Главное соблюсти формальные требования (бестеневое освещение, изображение 70% от кадра, голова не повёрнута и не наклонена на бок).

Указанным алгоритмом удавалось делать фото на паспорт и на визу даже очень беспокойных детёнышей.

Удачи!