Тема закрыта

Где в мск есть аква-студия с быстрым светом?

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Где в мск есть аква-студия с быстрым светом?
Друзья, честно искал сначала в студиоренте, но там это не указывается, к сожалению. Так что вопрос сюда. Мне нужна аквастудия с возможностью "замораживать" воду. Т.е., это не стандартный импульс, работающий только на 1/200, а скоростной, срабатывающий на 1/4000.
Re[cinefile]:
Вроде уже как тыщи раз писалось что замораживается коротким импульсом а не выдержкой
Вот домашняя студия в тазике пыхой с коротким импульсом и никаких HSS \FP не нужно . Капельки кругленькие и не смазанные .
Re[IURASHIK]:
А я для кого писал: "это не стандартный импульс, работающий только на 1/200"?
Re[cinefile]:


Да чем плох короткий импульс пыхи да хоть и до 1/200 выдержки ?
Re[IURASHIK]:
Тем, что у меня нет нескольких вспышек, и в любом случае, вспышкой неудобно работать без пилотного света. И я - не стробист, да. Да и дома с водой не поэксперементируешь, если говорить о съемке человека в рост.
Re[cinefile]:
Поэкспериментировать на предмет заморозки - зачем чел во весь рост. Если так хотите на коротких выдержках значт какие-то фотки вас сильно зацепили где указано что это достичь можно только таким светом - ссыль please!
Re[IURASHIK]:
К примеру вот https://i.ytimg.com/vi/VEgRVKZ_6es/hqdefault.jpg
Re[IURASHIK]:
Я понимаю, что со вспышкой, и даже с мощным пилотным светом смогу заморозить воду в стакане. Но стакан-то стоит себе спокойно, и ему наплевать - сколько импульсов будет сделано. А живой человек не так терпелив, да и света на него нужно КУДА больше. Для этого и нужен быстрый свет.
Re[cinefile]:
Быстрый свет и есть с коротким импульсом и быстрый используется при Х синхронизации . Короткая выдержка и свет работающий при высокоскоростной синхронизации нужен для улицы чтоб исключать из картинки яркий солнечный свет а не для заморозки
Re[IURASHIK]:
Гмммм. Вы мой изначальный вопрос видели?) Мне нужно найти такую студию в Москве, и все. С техническими аспектами я разберусь.
Re[cinefile]:
Да! видел. Главный критерий - высокоскоростная синхронизация . И вовсе не быстрый свет Удачи! Кто организовал такую купальню позаботился и о соответствующем свете для хорошего результата
Re[IURASHIK]:
Хорошо, тогда такой вопрос. Если я ставлю на вспышке режим высокоскоростной синхронизации, получая таким образом возможность выставлять выдержку 1/4000, будет ли корректно работать стандартный студийный свет?
Re[cinefile]:
Мало какая студийка поддерживает полноценно высокоскоростную синхронизацию . Не заморачивайтесь - найдёте такую купальню и соответствующий свет там будет для хорошего результата. Подумали там за вас. Всё там будет предназначено для стандартной камере с Х синхронизацией
Re[IURASHIK]:
Да никто за меня не думал. В большинстве студий стоит свет, импульс которого рассчитан на съемку с выдержкой не короче 1/200. И ничего с этим я сделать, видимо, не могу.
Re[cinefile]:
от: cinefile
Да никто за меня не думал. В большинстве студий стоит свет, импульс которого рассчитан на съемку с выдержкой не короче 1/200. И ничего с этим я сделать, видимо, не могу.

Учите мат.часть, а не надувайте щёки.

Типовое значение времени синхронизации со шторным затвором - от 1/160 до 1/250. Иначе тень от шторок на снимке будет. Быстрее - только с центральным затвором.

Есть ещё HSS - но это другой принцип работы вспышки. Его некоторые студийные устройства поддерживают. Но не нужен он в студии. С огромным количеством вспышек вода легко замораживается и при времени синхронизации 1/160 с.

Но я боюсь, что на слово, Вы мне не поверите. Так что ищите подходящее Вам оборудование.

ps
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B+%D1%81+%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Лично я за 3 минуты нашел студию, в которой заявлено подходящее оборудование. Есть или нет - надо позвонить. Но это очень сложная операция!
Re[olybyr]:
Да нет, ну что вы))))) Я поверю вам) Особенно, если вы покажете мне такие фотографии) Желательно - с экзифом)
Re[olybyr]:
Оххххххх.... Вот вам простой пример.




Это - фрагмент моей фотографии. Экзифа в ней нет, но я его вам процитирую




И что, это резкая как стекло, вода?
Re[cinefile]:


Эксиф в низу(при тыкание на фотку ) где три точки , там и во весь размер . Видна что это 1/250 да и на 1\30 было бы так-же - это с коротким импульсом пыха


Вот с обычной студийкой - второй снимок . Творческих фото с заморозкой нет потому что не занимаюсь этим . Так попробывал чтоб убедиться что пыха с коротким импульсом (и эта не накамерная вспышка ) нормально замораживает капельки . Конечно эта струя воды не выпущена из брандспойта
Re[IURASHIK]:
Второй снимок - вода нерезкая, такая же, как и на моем снимке. В любом случае, я уже убедился, что нужен очень короткий импульс и желательна короткая же выдержка.
Re[cinefile]:
Ну да вы и читать не хотите !!! Под вторым снимком ясно написал : вот как бывает с обычной студийкой !!