Не срабативают студийные вспышки

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Не срабативают студийные вспышки
Приобрел набор студийного света Mircopro MQ-200 Unique Kit. Раньше работал отлично, но теперь вспышки не срабатывают при хорошем освещении, только если я уведу експозамер в + и сфокусируюсь по точне на темном объекте. Если фотографирую модель на белом фоне то вспышки отказываються срабатывать. Использую радиосинхронизатор который шел в комплекте, фотоапаран Nikon D610
Re[Zi Real]:
У меня подозрение, что вы делаете всё неправильно...
Наверное ваши вспышки и синхронизатор работают нормально. Сделайте тест оборудования.
Переведите камеру в режим "М", диафрагму прикройте до 9, чувствительность поставьте 100 ед. Выдержку поставьте 125 или 160. У вас похоже в камере установлен режим срабатывания затвора при фокусировке. На малоконтрастных объектах автофокусу трудно зацепиться и он не даёт сработать затвору. Отсюда следует, что и вспышки не срабатывают. Сделайте пробные кадры при средней мощности осветителей. Далее (скорее всего) делайте пробные кадры УМЕНЬШАЯ мощность вспышек. Настройки камеры не меняйте. При студийной съемке экспозиция в основном регулируется мощностью вспышек. О световых схемах ничего рассказывать не буду. Материалов по этой теме навалом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта