Как поджечь 580exII вспышку если занят башмак

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как поджечь 580exII вспышку если занят башмак
Подскажите, как можно поджечь 580exII вспышку, если занят горячий башмак радиосинхронизатором Profoto Air?
Re[viardo]:

Кроме варианта, когда вспышка в башмаке камеры, а радиопередатчик подключен к PC-гнезду камеры 5d mark II, есть ещё такие:

1) Подключить 580EX II к приёмнику радиосинхронизатора через PC- гнездо на боку вспышки.
2) Поставить 580EX II на светосинхронизатор (подключить к светосинхронизатору) - будет зажигаться по свету от Профото.
3) Выход приёмника радиосинхронизатора через безопасный тройник подключить к студийной вспышке и к 580EX II.

Во всех случаях 580EX II работает или в ручном режиме или в режиме автомата экспозиции.
Re[impulsite.ru]:
Я правильно понимаю?
от: impulsite.ru
Кроме варианта, когда вспышка в башмаке камеры, а радиопередатчик подключен к PC-гнезду камеры 5d mark II, есть ещё такие:

Для этого необходимо приобрести вот такой синхрокабель

и подключить его ко входу IN передатчика Profoto Air?
Плохо себе представляю как он будет болтаться на шнуре вслед за камерой.
Наверное, это не лучший вариант...

1) Подключить 580EX II к приёмнику радиосинхронизатора через PC- гнездо на боку вспышки.
Таким же вышеописанным кабелем подключить 580EX II к раъему SYNC на моноблоке? Но таким коротким шнуром в 1 метр вряд ли будет полезна вспышка.
2) Поставить 580EX II на светосинхронизатор (подключить к светосинхронизатору) - будет зажигаться по свету от Профото.
Это что-то вроде этого?


3) Выход приёмника радиосинхронизатора через безопасный тройник подключить к студийной вспышке и к 580EX II.
Тройник такой?



Из всего перечисленного наверное самый удобный вариант 2 если 580EX II в зоне видимости, я правильно понимаю?

Re[viardo]:
Не знаю,нет у меня от канон ,но посмотреть в меню вспышки где беспроводные соединения может есть синхронизация по свету - то есть светоловушка (в никон есть) . Если кабелёчком то понять для начало если на передатчике есть гнездо входа жля поджига через кабель
Re[viardo]:
Млжно сделать и так:

На камеру PocketWizard Flex tt5, а в него уже в свою очередь вставить profoto air. Проверено - работает.

(+ соответсвенно еще один такой же Flex tt5 нужно прицепить и на саму вспышку, кстати многие profoto (но не все) также имеют и встроенный PW синхронизатор, не только profoto air)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта